Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.
Новости Деточки
Журнал "Деточка" - в подарок20.08.2007
Журнал "Деточка" - в подарок Вы можете получить наш журнал в подарок при заказе
Увидел свет печатный Журнал "Деточка"21.05.2007
Увидел свет печатный Журнал "Деточка" Спешим поздравить всех посетилей сайта Деточка с выходом первого номера одноименного печатного журнала. В этом номере мы собрали самые интересные материалы о раннем развитии, психологии и воспитании детей, не забыли и о семейных отношениях и кулинарии. Мы с радостью приветствуем наших оффлайновых читателей и давних друзей, форумчан.
Настоящая открытка ко Дню рождения ребенка.02.03.2006
Настоящая открытка ко Дню рождения ребенка.

Принимаем заявки мамочек и папочек, которые хотели бы получить настоящую открытку с поздравлением ребенка с днем рождения.

Новый дизайн15.02.2006
Новый дизайн

У нас новый дизайн. Пока не на всех страницах, но это дело времени.

4 года форуму11.01.2006
4 года форуму

Можно, конечно, праздновать день рождения сайта. И мы обязательно будем его праздновать. Но НАШ День рождения - это создание сообщества, в котором мы общаемся. Форум был создан 15 февраля. Готовимся к Дню Рождения

Итоги конкурсов
"Лето - это маленькая жизнь..." - определились победители фотоконкурса14.10.2015
"Лето - это маленькая жизнь..." - определились победители фотоконкурса

Подведены итоги Фотоконкурса "Лето - это маленькая жизнь...", проходившего при поддержке интернет-магазина "Жили-Были".

"Что нам стоит дом построить?!" - победители фотоконкурса13.05.2008
"Что нам стоит дом построить?!" - победители фотоконкурса

Определились победители фотоконкурса "Что нам стоит дом построить?!", проходившего при поддержке

Фотоконкурс "Бал-маскарад!!!" - победители08.03.2008
Фотоконкурс "Бал-маскарад!!!" - победители

Впервые в истории наших фотоконкурсов победителями стали сразу пять фотографий!

Подведены итоги фотоконкурса "Бал-маскарад!", прошедшего при поддержке

Фотоконкурс "Большой мир" - победители03.12.2007
Фотоконкурс "Большой мир" - победители

Определились победители фотоконкурса - "Большой Мир"

Конкурс Детского Рисунка - победители16.10.2007
Конкурс Детского Рисунка - победители

Подведены итоги Конкурса Детского Рисунка, проходившего

Конкурсы
Фотоконкурс "Лето - это маленькая жизнь..."17.08.2015
Фотоконкурс "Лето - это маленькая жизнь..." Деточка.ru совместно с интернет-магазином "Жили-Были" начинает фотоконкурс детского летнего отдыха - "Лето - это маленькая жизнь..."
"Как хорошо уметь читать..." - новый фотоконкурс!07.07.2009
"Как хорошо уметь читать..." - новый фотоконкурс!

Деточка.ру совместно с Издательским Домом "Питер" объявляет о начале очередного призового фотоконкурса - "Как хорошо уметь читать...". Победители этого конкурса получат в подарок полезные книги серии «Вы и ваш ребенок».

Праздник Новогодний! - новый фотоконкурс02.02.2009
Праздник Новогодний! - новый фотоконкурс

Деточка.ру объявляет о начале очередного зимнего фотоконкурса - "Праздник Новогодний!"

Что нам стоит дом построить?!03.04.2008
Что нам стоит дом построить?!

Мы начинаем сбор фото на новый, призовой, фотоконкурс "Что нам стоит дом построить?!", проводимый совместно с Компанией Teppol.ru.
Всех участников этого конкурса ждут полезные подарки. Условия и правила конкурса смотрите в теме нашего форума.
Фото принимаются только до 21 апреля, поторопитесь!

"Бал-Маскарад!" - наш новый фотоконкурс24.12.2007
"Бал-Маскарад!" - наш новый фотоконкурс

Деточка.ру объявляет о начале фотоконкурса маскарадных костюмов наших деточек - "Бал-Маскарад!"

Новости друзей
ПЕРВЫЙ КЛАСС. КТО ДОЛЖЕН ПРИГОТОВИТЬСЯ К ШКОЛЕ? Рассказывает психолог о новом этапе в жизни семьи01.09.2016
ПЕРВЫЙ КЛАСС. КТО ДОЛЖЕН ПРИГОТОВИТЬСЯ К ШКОЛЕ? Рассказывает психолог о новом этапе в жизни семьи На семью оказывает влияние не материал, который дает школа, а неумение семьи принять новое. Если семья не умеет противостоять трудностям, избегает решения важных семейных неурядиц, имеют место ссоры и частые конфликтные ситуации, то, разумеется, новые требования к членам семьи, к примеру, уроки – станут лишь причиной новых конфликтов.
Не воспитывай меня, мама, или что нужно маленькому мужчине23.07.2016
Не воспитывай меня, мама, или что нужно маленькому мужчине Является ли мужество важной стороной воспитания вашей семьи? Проявляется ли оно на фоне материнской женственности, силе и нежности в доме? Мы, мамы, порой этим совсем не озабочены, не думаем об истинном понимании таких процессов и сбиваемся на стереотипы.
Устает ли семья? Спросите у ребенка23.07.2016
Устает ли семья? Спросите у ребенка Как искать силы выжить и не поддаваться плохим настроениям и влияниям? Как помочь своей семье не завязнуть в рутине, не сломаться под давлением проблем, а развиваться, менять отношения в сторону позитива, черпать силы внутри себя и за ее пределами? Как победить усталость и начать жить в бодрости?
Ваш ребенок плохо себя ведет? Совет нашего психолога 14.05.2016
Ваш ребенок плохо себя ведет? Совет нашего психолога Дети часто испытывают дефицит личного внимания к себе, считают себя «пустым местом», у таких детей низкая самооценка, они чувствуют, что их не любят или они зря родились. Возможно, они знают, что их любят только за что-то, и постоянно проверяют своими выходками любовь и уважение взрослых.
Любимый сын, рожденный из сердца. Опыт усыновления.14.05.2016
Любимый сын, рожденный из сердца. Опыт усыновления. Вот он вскользь посмотрел на меня. Ещё раз. ОЧКИ! Спасибо за то, что я их ношу! Ребёнок мгновенно изменился, протянул руки, пошёл ко мне. Я держу его, а он крутит мои несчастные очки, начал трогать мои нос и глаза. Как можно было остаться равнодушной? Я, конечно, и так знала, что заберу его процентов на 90, но это была решающая встреча.
Рекомендуем
20.11.2010
«Спасибо, донор!» зазвучит по всей России С 22 по 27 ноября 2010 года по предложению Минздравсоцразвития России и ФМБА России проводится неделя под девизом «Спасибо, донор!», в течение которой каждый добровольный донор услышит слова благодарности в свой адрес.
13.09.2010
Матерям запретят ложиться в больницу вместе с ребенком Новый законопроект «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации» ограничивает право семьи на совместное пребывание с ребенком в больнице.
19.07.2010
Самый лучший праздник Самое лучшее время в жизни каждого из нас - это детство, а самый лучший праздник этого времени, конечно же - день рождения.
Что должен знать и уметь свадебный тамада24.05.2010
Что должен знать и уметь свадебный тамада Свадебный тамада обязательно должен иметь целый ряд качеств, которые позволили бы ему таковым называться. Обаяние, актерские способности, тонкое знание психологии, коммуникабельность – вот далеко не полный их список.
Отдых на Фиджи с ребенком.25.02.2010
Отдых на Фиджи с ребенком. Фиджи – рай для детей. Местные жители боготворят детей: приглашения, помощь и всемерное содействие для них вполне обычное дело. Кроме того, ездить с детьми можно не только во время летних каникул, но и в течение всего года!
Нужна помощь
02.08.2006
Поможем детдому в г. Видное

Есть в городе Видное дом ребенка. Специализированный. Для детишек с нарушениями ЦНС и другими заболеваниями. Помимо любви, они нуждаются в простых вещах, которые и создают их нехитрый быт. И пусть мы не сможем кардинально изменить жизнь этих малышей, но помочь им мы сможем, передавая с необходимыми вещами частичку нашего сердца, тепла и любви.

Всенародная акция "Сухая попа!"16.09.2005
Всенародная акция "Сухая попа!"

С 19 по 30 сентября в Москве будет проходить всенародная акция "Сухая попа!". Цель акции - привлечение общественности к заботе о детях в домах ребенка. Задача акции - сбор и последующая передача в дома ребенка собранных подгузников - подробности об акции читайте на сайте http://www.drypopa.ru/