Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.
Ведение беременности
В разделе "Ведение беременности" собрана та информация, которая поможет вам сориентироваться в том, что и почему назначает врач в вашей женской консультации и на что именно он обращает внимание на осмотре на разных сроках беременности. Анализы, процедуры, контроль, УЗИ и многое другое - темы статей данного раздела.
Отчет об Он-лайн конференции
Демографическая ситуация в России, на которой подробно остановился Путин в своем Послании Федеральному собранию, стала главной темой он-лайн конференции, инициированной
Административные вопросы
Сейчас широко распространен потребительский кредит для оплаты различных товаров. Используется ли такой кредит для оплаты медицинских услуг?  
Новорожденный
Малышу неделька, волнует тонус ручек, сгибание вовнутрь коленок (как будто ножки колесиком) и с одной стороны головы будто вмятина (по
Физическое состояние мамы во время беременности
Я на 6-ом месяце беременности, чувствую себя прекрасно и продолжаю работать в обычном режиме. Но мой муж против, говорит, что
Диагностика течения беременности
Здравствуйте! У меня 32 недели беременности! Каждый вечер мое давление поднимается до 140/70 или до 150/80! Для меня это высокое
Возможная беременность
Задержка у меня уже 10 дней, а тесты не показывают беременность, можно ли им верить? И чем может быть вызвана
Рентген на ранних сроках беременности
Можно ли делать рентген во время беременности? Насколько критично, если рентген был сделан, пока о беременности было неизвестно?
УЗИ - Ультразвуковое исследование, ультрасонография
Исследование плода с помощью ультразвуковых волн, отражающихся от внешних органов, не представляет никакой опасности в отличие, например, от рентгеновского облучения.
Биопсия хориона
Процедура болезненна и часто делается с обезболиванием. Может вызвать легкое или серьезное недомогание.
Пренатальная диагностика
Все ли и порядке с нашим ребенком? В совсем недавнем прошлом ответ можно было дать только после рождения ребенка.
Контроль беременности
Какие анализы нужно сдавать во время беременности? Что смотрит врач при посещениях консультации? Клинический анализ крови, анализы мочи, контроль массы