Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Подготовка к родам Онлайн

То, что к родам необходимо готовиться знают почти все беременные. Потому что нам очень хочется быть хорошими родителями! Мы хотим, чтобы наш ребенок был здоров, хорошо слушался и рос «умненьким и благоразумненьким» . Очевидно, что основа для всех этих наших надежд закладывается еще на этапе беременности.
Подготовка к родам Онлайн

А что делать, если по каким то причинам посещение очных курсов подготовки к родам неудобно или физически невозможно? Курсы-то в основном сосредоточены в крупных городах - Москве, Санкт-Петербурге ...

Семейный центр «Рождество» к своему двадцатилетию представил новый уникальный курс «Подготовка к родам Онлайн». Слушателям курса не нужно выходить из дома, а нужно лишь при помощи интернета, зайдя на специальный сайт, слушать и видеть ведущего, смотреть презентационные материалы и задавать вопросы в чате в реальном времени.

Онлайн-курс основан на ставшем уже традиционным очном курсе для беременных «Навстречу малышу» .

Курс для беременных, не выходя из дома

Курс состоит из 12-ти интернет-семинаров, которые разбиты на три блока: беременность, роды и младенчество.
Ведет семинары Алёна Юрьевна Лебедева, эксперт по подготовке к родам, автор и ведущий курса «Навстречу малышу» в Центре «Рождество», специалист медицинского центра «Естественная медицина», преподаватель кафедры клинической физиологии и нелекарственных методов терапии ФПК МР РУДН.

Первый блок. Беременность мамы – основание здоровья ребенка

Первый блок состоит из 4-х семинаров, на которых мы закладываем фундамент хороших родов и здоровья вашего малыша. Мы работаем с факторами, определяющими хорошее самочувствие матери и ребенка, в частности: режим, гимнастика, питание, коррекция проблемных ситуаций.

Результат: умение оценить обстановку на основании реальных критериев, эффективное сотрудничество с медиками, отсутствие напрасных волнений. Информированность, компетентность, уверенность – спокойная и счастливая беременность.

Второй блок. Роды: спокойствие, только спокойствие!..

На четырех семинарах второго блока вы познакомитесь со всем спектром услуг, предоставляемых сегодня различными роддомами. Вы узнаете о современных практиках ведения родов включая мировой опыт, получите рекомендации для выбора качественных услуг в медицинских учреждениях. Не менее важно научиться эффективно взаимодействовать с медицинским персоналом. Ну и конечно, вы узнаете о психологии и физиологии самих родов, получите алгоритм действий в зависимости от особенностей динамики родов, освоите методы естественного обезболивания.

Третий блок. После родов: первые шаги родительства.

За четыре семинара последнего, но не менее важного блока вы узнаете о том, что делать после родов, как ухажывать за малышом. От умения правильно кормить и укладывать спать, до умения пеленать и купать. Освоите родительские практики пестования новорожденного, научитесь жизни с младенцем, распорядку дня и наблюдению за ним. Младенчество – наслаждение, да не омрачит его наша неуверенность и неумение.

Запишитесь на онлайн-курс сейчас и получите подарок!
Количество мест ограничено. Телефон: (495) 504-56-12.

Подарок!

Кроме собственно участия в семинарах все слушатели онлайн-курса получают возможность участия в специальном закрытом форуме, где они смогут вести свой личный дневник питания и здоровья - с комментариями специалиста Cемейного центра «Рождество».

P.S. Результат онлайн-подготовки - спокойная и счастливая беременность!


На правах рекламы

Также по теме
Малыш во время родов
Любая женщина, которая родила ребенка естественным путем, готова рассказывать об этом событии все самые мельчайшие подробности, пытаясь ничего не упустить, и вспоминая, как же это было… Когда становишься слушателем таких рассказов, возникает впечатление, что роды – это 8-12 часов тяжкого труда. Но является ли этот труд только маминым? Почему обычно переживаниями малыша никто не интересуется?
Мои выводы после первых родов
Вспомнила свои первые роды и сразу же решила написать. Думаю что это будет полезно и для других и для меня - очень хочется вскоре и вторую деточку.
Собираемся в роддом. Что взять с собой?

Нужные вещи стоит заранее в сложить сумки: сумку для мамы на роды, сумку для мамы на выписку, сумку для малыша в роддом.

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений