Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Детский Новый Год

Да, это не оговорка в названии, речь идет именно об организации празднования Нового Года для детей. Лично я – ярый противник дробления семьи в праздники: мама и папа в ресторан, ребенка к бабушке.
Детский Новый Год

Ведь умение проводить время вместе – это обязательная часть семенной культуры, пусть мы сейчас все реже и реже практикуем семейные обеды и не празднуем уж Восьмое Марта с привлечением всех родственников, проживающих в городе, но в наших силах дать ребенку ощущение близости в семье – через, разумеется, совместные праздники.

Однако детский праздник это особый мир, который должен соответствовать потребностям детей и быть, прежде всего, структурированным. Никаких «делайте что хотите» и закрытой двери. Да, они найдут чем себя развлечь, но Вам это потом вряд ли понравится и закончится, вероятно, слезами ребенка – или от процесса пояснения, что именно Вы подразумевали под «делать что хотите» или от эмоциональной переутомленности. Дети любят предсказуемость – скажу об этом еще и еще раз – детей защищает предсказуемость, они чувствуют себя в своей тарелке при жизни по расписанию и при пресловутой предсказуемости.

Это мы, взрослые, можем сбиться в кучку и найти себе занятие по интересам: кто-то тихо поест, кто-то шумно выпьет, кто-то завяжет разговор. Дети живут иначе. Они не обладают еще необходимыми навыками для делания того, что они хотят и поэтому родительская задача на Новый Год – придумать, чем занять ребенка. Бесплатный секс с девушками по веб-камере в прямой трансляции. Наши бесплатные порно-камеры доступны 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Наслаждайтесь бесплатными камерами для взрослых без скрытых платежей. Секс-чат и бесплатные лайв-камеры с девушками http://rt.redcams.su приветствует тебя! Именно здесь ты сможешь быть не просто зрителем секс-шоу, но и непосредственным их участником благодаря уникальной опции cam2cam.

Начнем с составления списка «детских» гостей. Западные психологи, работающие с детьми, настаивают на формуле Количество Гостей =Возраст Ребенка +/- 1 человек. Желательно что бы это были детки одного возраста и количеством не больше 10. Даже если Вашему чадушке 15 лет, подумайте над этой формулировкой: не больше 10 человек. А то Новый Год пройдет в довольно необычном ракурсе…

Вообще праздники с большим количеством детей воспринимаются малышом как небезопасные, а если малышу еще нет 5 лет, категорически не стоит оставлять его и сверстников играть одних. Эмоциональная связь с родителями настолько сильна, что ребенок копирует поведение родителей, и без них в большом коллективе теряется, пугается и не всегда ведет себя адекватно.

Разобравшись со списком гостей продумайте специальный детский стол. Сейчас многим кажется, что детский праздник это поглощение в непотребном количестве сладостей, мельтешащий клоун и все. Не надо закармливать детей сладостями. Одного десерта будет достаточно, а вот блюда «вкусненькие» и энергетически полезные для встречи праздника присутствовать должны обязательно. И тут уж Вам решать, что это будет: полноценный ужин или канапе - бутербродики. Если приглашаете в дом малышей, будьте готовы и снабдить их детским питанием, молоком, кефиром, компотом. Арсенал и еды и напитков должен быть разнообразным: Вам ведь не надо выслушивать жалобы трехлетки о том, что ему нечего попить? Уточните у родителей малышни, что будут есть их дети в такой неспокойной обстановке.

Программа развлечения обязательно должна быть адаптирована для детей. Желательно пригласить или организовать Деда Мороза с конкурсами и раздачей подарков. Конкурсы тут название условное, поскольку они не должны нести в себе слишком уж соревновательного элемента, так – побаловаться. Снежки из ваты в фольге – для покидаться. Веревочка с маленькими подарочками – для обрезания с закрытыми глазами или для обрывания (если детки маленькие). Жмурки, прятки и догонялки отменить, за исключением запрятывания в разных местах (на уровне детского взгляда!)крохотных сувениров – пусть дети в течение всего праздничного вечера их находят и уносят с собой. Можно запрятать монетки, которые потом можно будет обменять на различные призы. Только будьте бдительным и оставляйте нужное количество «денег», что бы все дети нашли и получили свои призы.

Обязательно организуйте возможность детского выступления: спектакль ли, стандартное ли чтение стишков и хоровод – но время (от 20 до 40 минут) на это в празднике должно быть выделено обязательно и это НЕ только время, проведенное с Дедом Морозом: пусть дети покажут взрослым свои таланты и способности, приобретенные за последний год навыки. Если Вы празднуете Новый Год с близкими друзьями, и ваши дети часто общаются – предложите детям организовать маленькую театральную постановку, обязательно помогите им в этом.

Наконец, спальное место. Это мы, взрослые, можем при определенных обстоятельствах и в салате поспать. Дети не могут. Если ваши друзья с детьми остаются на ночевку у Вас (рекомендую как элемент схранения праздника), то организуйте нормальные спальные места для детей: лучше всех уложить вместе, как гномиков, в детской комнате. При чем скажите детям, что спать они пойдут, разу ж Новый Год, тогда, когда сами захотят.

В общем, отвлекитесь от своих взрослых нужд и удовлетворите детские, ведь это их – детский- САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК В ГОДУ!

С наступающим Новым Годом!


Кристина Вязовская

Также по теме
Украшение праздничного стола
Новый год – это семейный праздник. Его проводят в кругу семьи за празднично накрытым столом.  Чтобы стол удался нужно заранее  продумать блюда,  сервировку и украшения.
Деду Морозу быть или исчезнуть?
Массированная атака с экрана телевизора, подготовка к утреннику в садике и многое другое влияет на веру малышей в доброго волшебника Деда Мороза. Хотя, родители тоже не остаются в стороне и всячески укрепляют ее.
Детское новогоднее меню
Детский праздник, а также спокойный взрослый праздник невозможен без сытых детей. Если Вам приходилось хоть раз встречаться  зависимым от еды мужчиной, то умножьте это на десять, уберите хоть какие-то рамки приличий – и с  удовольствием представьте, во что превратится Ваш Новый Год, если Вы вовремя не покормите детей.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений