Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Порядок в детской

О, сколько копий сломано в домашний войнах, посвященных порядку в доме. Особенно от этих войн страдает ребенок.  Только представьте: Вы заняты любимым делом (допустим, меряете в феврале осенний гардероб!) и тут к Вам в комнату заходит, допустим, Ваша мама и требует навести порядок. Немедленно.
Порядок в детской

Прямо сейчас. И никаких. Попробуете отмахнуться и сказать, что сделаете потом, как закончите – мама не уйдет. Мама скажет что-то типа «ты никогда не наводишь порядок потом». Итог закономерен: вместо порядка в доме скандал. Давайте разберемся, как этого избежать и как помочь ребенку полюбить порядок.

Первое, что Вы должны понимать – выделяя комнату ребенку, Вы выделяете ему свое пространство. Собственную Вселенную, где ребенок царь и бог. И если он Вам разрешит в ней быть – тогда Вы сможете безболезненно помогать ему с уборкой и даже иногда делать это без детского ведома. Для детей характерно объединять свое «Я» со своим пространством. Все мы в детстве говорили « я пойду к себе», я «буду вечером у себя, заходи, поиграем».Да и, чего скрывать, сейчас говорим очень часто точно также. И пока ребенок не дорос до простой истины «Все свое ношу с собой» он будет очень переживать, когда Вы будете вторгаться кВ его жизнь. В его границы. Я думаю, мало кому из мам захочется, что бы кто-то, допустим, на свой вкус менял ей мейк-ап. Вторгался в ее границы и менял что-то на ее территории. Ваше лицо – Ваша территория. У ребенка, кроме тела, это еще и комната. Разумеется, он сопротивляется наглому вторжению на его территорию и наведению там, с его точки зрения, полного бардака. Недавно мне пришлось отстаивать права своего ребенка перед ребенкиной бабушкой – которая заглянув в гости вроде как ко мне – собрала важные ребенкины бумажки и выбросила. Навела порядок. Пришлось доставать из мусорки и делать бабушке внушение.

Если Вы не будете наводить порядок и устанавливать свои правила агрессивно – ребенок с благодарностью примет Вашу помощь в поддержании формы. Мы же любим ходить к стилистам и парикмахерам. Хотя, вроде как, и сами могли бы покромсать себе шевелюру. Порядок стоит наводить в том случае, если ребенок сам запутался, устал и категорически не может справиться с тем комом, что образовался в детской. Бывает детки сами подходят и просят – «Наведи мне порядок в комнате, мама!». Тут важно не ругать человека, не говорить – «сам развел, сам и наводи», а превратить наведение порядка в игровой форме. Для мальчиков это может быть игра в уборку на корабле или же в смотр казарм приезжим генералом (в роли генерала может выступить папа, пришедший с работы). Девочки – конечно же – Золушки, Белоснежки, Дюймовочки – которые наводят порядок с удовольствием. А мама может быть тут доброй феей, птичкой-помощницей и т.д. – на Ваш выбор. Вместо долгого выяснения когда и кому наводить порядок и нарастающего недовольства дуг другом – наведение порядка в игровой форме займет максимум 30 – 40 мнут. С мытьем пола. В противном случае Вы можете «бодаться» с ребенком несколько дней и в результате не получите ни порядка, ни спокойных нервов.

Приучать к порядку нужно с самого детства. Делать это с интересом и любовью к ребенку, к его нуждам. При чем с самого нала – привлекайте к процессу ребенка. Если Вы будете самостоятельно убирать за годовалым малышом его игрушки – Вы будете делать это и 15 лет. Только уже не с умилением, а с раздражением. Поэтому рассчитывайте игры с ребенком так, что бы успевать и убрать за собой до того, как малыш устанет. На наведение порядка сразу после игры требуется не больше 2 – 3 минут, и это уже во взрослом возрасте. Конечно, иногда проще делать самой, но каждое такое «проще сделать самой» приведет к тому, что ребенок сам не захочет что-то делать или будет делать только после затяжного конфликта.

Когда следует обратить внимание на порядок, точнее, беспорядок в комнате? Честно говоря, я считаю, что лучше туда вообще не заходить. Во избежание :0). Я последний раз решилась на наведение порядка после того, как наступила на барана (из настоящей бараньей шкуры) и заорала в голос. Т.е. пока Вас не пугает беспорядок ребенка в комнате – не вмешивайтесь. Лучше, конечно, не доводить комнату до игрушечных завалов, это гораздо проще и менее времязатратно. Но уж если случилось – тут уж ждите, пока совсем не припечет. Младшие школьники склонный устраивать многодневные игры в своем пространстве, с выстраиванием построек и привлечением большого количества участников – игрушек. Если Вы разберете такой, на Ваш взгляд «завал» ребенок может очень расстроиться и, что гораздо хуже, очень и очень обидеться. А детские обиды они, к сожалению, влияют на всю нашу жизнь (спросите у психологов). Нет ничего красивее распутной тети, которая сует наивной застенчивой племяннице страпон в ее гостеприимную щель и угощает ее зрелым клитором. Многие поклонники клубнички любят русский инцест за его упоительные эпизоды долбежки братика и сестрички, мамы дочери, дочери и папы. В таких сценах никто не обращает внимание на табу и запреты.

Ну и жить в бардаке-то тоже не хочется. Ой, как не хочется. Спотыкаясь о баранов, падать лицом в короны, опрокидывая по пути баночки с красками… (это я фантазирую)… не хочется так жить, при чем не только нам, но и нашим детям. Даже подростков беспорядок не устраивает – но это отдельная тема, почему и зачем они его наводят.

Какой же тут вывод? Помогать ребенку не наводить беспорядок и вовремя справляться с возникшими трудностями по ходу развития этой беспорядочной драмы. Не лениться и помогать ребенку наводить порядок после игры и помогать ему разгребать последствия творческих порывов. Делать это без занудства и в увлекательной форме! Вспомните, даже Золушка пела песни со своим Камином.

Удачи :0)


Кристина Вязовская

Также по теме
Комната для принцессы
Большинство девочек мечтает побыть принцессами - это находит отголоски в нарядах, любимых сказках и мечтах о принце.
Интерьеры с «детскими» элементами
Недавно я пересмотрела нашумевший фильм «Милые кости». Люблю фильмы с интересными интерьерными решениями. Например, «Няня МакФи» (она же у нас в прокате «Моя ужасная няня»). Мне кажется, такой жизнерадостный подход к собственному жилищу оправдывает затраты на него – он окупится сторицей хорошим настроением и бодростью духа и тела.
Планируем детскую… с ребенком
Дети обожают принимать участие во взрослых делах – а как же, ведь им потом жить в этом мире, полностью рассчитанном на взрослых. Малышки норовят нарядиться в мамины платья и туфли, девочки постарше «подворовывают» косметику мамы, а мальчики стараются во многом походить на отцов.
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Порядок в детской Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений