Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Новогодние рецепты

Новый год – волшебный и сказочный праздник, его ждут, как дети, так и взрослые. Он выделяется из массы самых разных праздников тем, что именно в новый год все ждут чего- то особенного и необычного.
Новогодние рецепты

Чтобы сделать этот праздник ещё более ярким и запоминающимся – приготовьте оригинальные новогодние блюда, которые и детки и взрослые, наверняка, оценят по-достоинству!

Фрукты в шоколаде.

Для приготовления этого блюда нам понадобятся любые фрукты (например: апельсины, мандарины, лимоны, бананы ),кокосовая стружка, а также шоколад.

Фрукты нужно очистить и порезать аккуратными дольками, цитрусовые, лучше резать кружочками. После этого, кладем шоколад в мисочку и ставим на огонь. Когда он станет жидким, опускаем в него разрезанные фрукты. После этого, посыпаем сверху кокосовой стружкой (будет похоже на снег). Подавать к столу, когда шоколад на фруктах полностью остынет и затвердеет.

Новогодний салат.

Готовим свой любимый салат, а сверху майонезом (или каким-либо другим соусом), рисуем циферблат часов. Стрелки, конечно должны показывать на 12 часов – начало Нового года!

Торт из печенья, творога и бананов (его можно предложить даже годовалым малышам). Регистрация нового пользователя в БК Париматч https://bkparimatch.club/p/parimatch-registraciya-novogo-polzovatelya/ занимает всего 2 минуты

Нам понадобится творог, бананы и печенье (можно крекеры).

Предварительно в блендере нужно взбить творог с бананом. Можно добавить немного сахара, меда, молока – но это – по желанию. Затем вкладываем печенье слоями и промазываем эти слои кремом из творога и бананов. Сверху тортик тоже смазываем кремом, а на нем можно выложить снеговика из долек бананов, или залить сверху жидким шоколадом и тоже выложить новогодний рисунок. В качестве «снега» для украшения можно использовать кокосовую стружку. Если «рисунок» будет на шоколаде, то «снегом» может стать все тот же взбитый творог.

Новогодний коктейль.

Для 4-х порций нам понадобится: 150 гр. сливок, 700 мл. молока, 2 свежих яичных желтка, 2 столовые ложки какао-порошка, 2 столовые ложки растворимого кофе (для детей можно использовать какао), 2-4 столовые ложки фруктозы, или сахара, 2 столовые ложки тертого шоколада для присыпки.

Взбиваем в миксере сливки и добавляем туда остальные ингредиенты и снова взбиваем. Затем разливаем по стаканам. Украшаем каждый стакан взбитыми сливками и посыпаем сверху натертым шоколадом.

Сырные снеговички.

Нам понадобится плавленый сыр, майонез, чеснок, помидоры, болгарский перец и зелень для оформления.

Плавленый сыр потереть на терке, чеснок пропустить через чесночницу. Затем сыр смешиваем с чесноком и добавляем немного майонеза. Из полученной массы скатываем шарики и делаем снеговиков. «Руки» снеговиков делаем из стеблей петрушки, или укропа, «носы», «глазки» и «ротики» вырезаем из болгарского перца, «шляпки» делаем из помидора.

Ёлка из сыра и оливок.

Нам понадобится огурец, голландский сыр, оливки без косточек, «шпажка», или палочка для коктейля.

Отрезаем толстый кусочек огурца – это подставка для ёлочки. В огурец вставляем «шпажку», или палочку для коктейля. Сыр нарезаем треугольниками и нанизываем на «шпажку». После каждых трех – четырёх кусочков сыра нанизываем одну оливку. В конце, можно вырезать звезду из болгарского перца.

Новогоднее имбирное печенье.

Тесто:
90 гр. размягченного сливочного масла, 90 гр. сахара, 1 яйцо,
225 гр. пшеничной муки, 1 чайная ложка пекарского порошка, 1 чайная ложка молотого имбиря, 1 чайная ложка душистого перца.

Приготовление:

Масло и сахар кладем в миску и взбиваем. Затем, постепенно добавляем взбитое яйцо, просеянную муку, пекарский порошок, имбирь и специи. Замешиваем тесто.
Готовое тесто кладем на посыпанный мукой стол, и скатываем в шар. Затем, заворачиваем в пищевую пленку и кладем в холодильник на 30 мин.

Достаем тесто из холодильника, выкладываем на посыпанный мукой стол и вырезаем формочками разные формы: елочки, сердечки, звездочки, снеговичков и т.д.

Выпекать печенье в предварительно разогретой духовке, при температура 180 градусов.

Сверху, печенье можно украсить растопленным шоколадом, кокосовой стружкой, тертыми орехами и т.д.


Элина Киян

Также по теме
Украшаем ёлку
Совсем скоро, долгожданный и всеми любимый праздник Новый год! По традиции, готовиться к нему нужно начинать заранее. Одним из важнейших атрибутов этого праздника, является, безусловно, елка, именно она вносит в наш дом атмосферу праздника и сказки.  
А что у нас под ёлочкой?
Подарки любят все: и взрослые и детки. А хороший, то есть правильно подобранный подарок, да ещё и новогодний, или рождественский – это не просто радость, это уже исполнение мечты, чудо, волшебство!
Новогодние звездочки из соленого теста
В этом году наша елка будет украшена самодельными игрушками из соленого теста. Делали мы их не только ради интереса (сыну нравится играть с тестом), но и ради безопасности - игрушки из теста не бьются, в отличие от стеклянных, и достаточно прочные.
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Новогодние рецепты Оставляйте свои отзывы!
Цитировать Имя
Гость
Майонез и шоколад для детей? Жестко...
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений