Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Продукты, от которых мы толстеем

Придерживаться постоянной диеты – дело довольно трудное. Если же просто-напросто уменьшить в своем ежедневном рационе количество продуктов, неминуемо ведущих к прибавлению веса, можно не только не поправиться, но даже похудеть.
Продукты, от которых мы толстеем

Придерживаться постоянной диеты – дело довольно трудное. К тому же, после долгих ограничений обязательно случаются срывы – и тогда уже остановиться в поедании запрещенных продуктов просто невозможно. Если же просто-напросто уменьшить в своем ежедневном рационе количество продуктов, неминуемо ведущих к прибавлению веса, можно не только не поправиться, но даже похудеть.

В странах, где большую популярность имеют низкокалорийные диеты (например, в США), ожирением страдает наиболее высокий процент населения.

Во-первых, следует ограничить употребление продуктов с большим содержанием животных жиров. Это сливочные масла и маргарины, майонез, твердые и плавленые сыры, колбаса, жирное мясо, яичные желтки. Вообще же колбасные изделия на 40% состоят из сала, нутряного жира и свиной шкуры и с помощью всевозможных вкусовых добавок маскируются под мясо. Подсолнечное масло лучше тоже заменять на оливковое.

Во-вторых, шоколад и мороженое лучше заменить мармеладом, пастилой, зефиром и вареньем. Сладкие шоколадные батончики содержат не только большое количество сахара, но и химические добавки, провоцирующие желание есть все больше и больше. Не стоит увлекаться орехами, хотя полностью исключать их нельзя. Много сахара содержат сладкие газированные напитки.

В-третьих, лучше полностью исключить всевозможные чипсы и сухарики к пиву (как, впрочем, и само пиво). Сочетание углеводов, жиров и искусственных вкусовых добавок дает убийственный эффект на нашу фигуру.

Во Франции картофель использовался для кормления домашнего скота. И лишь в голодные военные годы его стали употреблять в пищу.

В-четвертых, неминуемо ведет к прибавлению килограммов уже набивший всем оскомину глутамат натрия. Еще он может быть назван на этикетке как Е621 и monosodium glutamate.

Известный изобретатель собственного метода питания Мишель Монтиньяк говорит о том, что из рациона следует исключить продукты, сильно влияющие на выработку инсулина – картофель, кукурузу, кофе и чай.

<

Есть продукты, которые по-разному усваиваются разными национальностями. Например, молоко практически не усваивается организмом китайца.

Существует поговорка: «Мы – то, что мы едим». И в какой-то мере так оно и есть. Следует помнить, что многие пищевые элементы являются незаменимыми для здоровья человека. Например, нельзя исключать из рациона витамины и другие микроэлементы. Здоровое питание – это сбалансированное питание.


На правах рекламы

Также по теме
Вопросы очистки водопроводной воды
Водопроводная вода, как известно, содержит в себе немало химических веществ, которые сами по себе, вроде, и безвредны, но, соединяясь с хлором, они становятся весьма опасными для человеческого организма
Зимний стол: не толстеть и не болеть
 

Зимой наш организм реагирует на холод естественным желанием согреться. А делает он это с помощью прослойки жира, которую берет из повседневной пищи. Кроме того зима – это серьезная проверка нашего иммунитета, крепость которого обеспечивается в том числе и правильным питанием. Согласитесь, что лишние килограммы не всегда радуют, особенно в преддверье весны, а болеть в любое время года – неприятно, энергозатратно и скучно.

Сыроедение

Сыроедение: мода или жизненная необходимость?Если вы увлекаетесь всем, что связано со здоровым образом жизни и нетрадиционной медициной, то, конечно, знаете, что сыроедение – это своеобразная диета, имеющая отношение вовсе не к сыру (как некоторые думают), а к употреблению всех продуктов только в сыром виде. И как у любой теории питания, у сыроедения есть как горячие поклонники, так и непримиримые противники. Итак, кому же верить?

Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Продукты, от которых мы толстеем Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений