Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Украшаем стол

Любая сервировка имеет общие правила. Стол накрывают скатертью, на которую расставляют посуду. Следует располагать тарелки и салфетки симметрично, на одинаковом расстоянии, достаточном для удобной посадки гостей.
Украшаем стол

Красиво сервировать стол – искусство, для которого не требуется посуда оптом. Обучиться правильной сервировке несложно, хотя она имеет свои особенности, зависящие от ассортимента блюд и типа банкета. Можно сервировать стол для обеда или ужина, устроить стол холодный или для чая-кофе. Можно накрыть одну из разновидностей стола-буфета – фуршет, шведский, коктейльный.

Любая сервировка имеет общие правила. Стол накрывают скатертью, на которую расставляют посуду. Для каждого гостя ставят от одной до трех тарелок, слева – пирожковую. Прибор украшает декоративно сложенная или продетая в кольцо салфетка. Следует располагать тарелки и салфетки симметрично, на одинаковом расстоянии, достаточном для удобной посадки гостей. Ножи располагают справа от прибора, лезвиями к тарелке, вилки – слева, вверх зубцами. Не допускается соприкосновение вилок и ножей между собой. Напротив лезвия ножа располагают бокал, в который будет налит напиток к главному блюду, правее располагают бокалы и стаканы для остальных напитков.

Сервировка стола для завтрака обычно подразумевает холодный стол или стол-буфет с одним-двумя горячими блюдами. Ужин может быть как в виде горячего, так и в виде холодного стола. Обед – основной прием пищи, который включает обычно три перемены блюд и десерт, поэтому на обеденный стол сервируют приборы для закусок, супа, основного блюда, а после накрывают десерт. Основное отличие сервировки стола для ужина в том, что не требуется подача супа.

Придать сервировке незабываемую оригинальность помогут с толком подобранные предметы интерьера и декора. Можно сервировать стол и декорировать комнату в едином стиле, поместить в центр стола композицию из предметов, определенным образом связанных с тематикой вечера. Необычно будет выглядеть стол, сервированный в национальном стиле – японском, китайском, русском. Для антуража можно использовать икебану из цветов для стола по-японски, веер и фонарики – для китайского стола, деревянную утварь – для русского застолья. Хорошо смотрится сервировка, если приборы, скатерть, салфетки и сувениры оптом в комнате, выдержаной в одном стиле, цветовой гамме и рисунке.

Столовое белье и посуда должны обязательно гармонировать друг с другом. Хрусталь и фарфор хорошо сочетаются с белым льном, яркие набивные или однотонные скатерти уместны для керамической посуды. В любом случае скатерть и салфетки должны быть чистыми, подкрахмаленными, выглаженными, а столовые приборы – одинаковыми, даже если для этого будет нужна посуда оптом. Для торжественных приемов нужен столовый фарфоровый сервиз, хрустальная и металлическая посуда для подачи горячих блюд. На каждый день можно использовать фаянсовую или керамическую посуду, стаканы и бокалы из практичного стекла.


На правах рекламы

Также по теме
Вкусные блюда для маленького гурмана (деткам 2-3 лет)
Малыш растет, в его рационе появляются все новые и новые блюда, но маленький гурман постоянно требует новых вкусов.
Кормим ребёнка правильно. Мифы и реальность о «полезностях»
Как же хочется нам, родителям, чтобы блюда на столе детишек, были не только вкусными и питательными, но и полезными.
Накорми меня, мамуля! Блюда, от которых не откажется малоежка
О том, как трудно накормить малоежку, известно не понаслышке многим родителям. Чего только не придумывают они в жестокой борьбе за каждый съеденный чадом кусочек.
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Украшаем стол Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений