Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Перевозка больных детей

О медицинской помощи детям, перевозке больных к врачам-специалистам и в стационары, о перевозке больного ребенка в условиях реанимобиля. Своевременная перевозка больного может спасти ему жизнь.
Перевозка больных детей

На сегодняшний день сложилась такая ситуация, что самому дорогому в нашей жизни, а именно детям, скорая медицинская помощь организована хуже всего. Самыми беззащитными оказались новорожденные. Специалистов по неонатологии практически нет, а обычные педиатры в большинстве своем не в состоянии оказать неотложную помощь больной крохе.

Часто возникает ситуация, когда различные проблемы у новорожденного обнаруживаются в процессе родов или сразу после них. Перевозка такого больного ребенка представляет собой большую проблему, так как требуется специальный автомобиль скорой помощи с неонатальным оборудованием. А таких, к сожалению, очень мало. И новорожденный может просто погибнуть, если не будет вовремя перевезен в специализированное медицинское учреждение.

Педиатров также катастрофически не хватает. Если требуется перевозка больного ребенка, находящегося в тяжелом состоянии, достаточно трудно найти реанимобиль со специалистами, обладающими необходимой квалификацией. Особенно, если несчастье произошло где-нибудь в глубинке, далеко от областного центра.

Во всех этих случаях, родителям малыша приходится заниматься поисками нужной бригады скорой помощи не только в муниципальных учреждениях, но и в коммерческих службах. Кстати, некоторые из них располагают даже неонатальными машинами.

Полис добровольного медицинского страхования (ДМС) тоже не решает всех проблем, особенно с детьми в возрасте до 1 года. После родов, родителям следует заранее подыскать опытного и знающего лечащего врача для своего малыша. Тогда болезнь не застанет врасплох.

Для чего создан коммерческий Центр перевозки больных? Именно для транспортировки пациентов в специализированные клиники или к врачам-специалистам, которых по тем или иным причинам нельзя вызвать на дом. Перевозка больных детей осуществляется с 3-летнего возраста под наблюдением врачей-реаниматологов. Ну а если понадобился реанимобиль перевозки больного новорожденного, специалисты Центра помогут его найти.

Не стоит забывать, что благодаря развитию платной скорой помощи, появилась возможность отвезти больного ребенка в специализированную клинику или на обследование за многие сотни километров от дома. Поэтому, если случилась беда, нужно сразу брать ситуацию в свои руки. Первым делом подыскать подходящий стационар, где имеются все необходимые условия для успешного лечения и оказания высокотехнологичной медицинской помощи. А перевозка больного ребенка после этого должна быть проведена незамедлительно, либо силами муниципальной скорой помощи, либо коммерческой.

Да, лечение в специализированном стационаре и транспортировка могут стоит больших денег. Но что может быть дороже жизни и здоровья ребенка?


на правах рекламы

Также по теме
Безопасный дом
Несчастные случаи, которые могут произойти с ребенком в стенах родного дома, чаще всего не являются фатальностью. Они возникают тогда, когда взрослые теряют бдительность по отношению к ребенку или тогда, когда дом не подготовлен к излишней любознательности и неуемной энергии своего маленького жильца.
Инородные тела пищевода
Инородное тело пищевода - патология, требующая экстренной медицинской помощи. Они представляют реальную угрозу для жизни ребенка. Поэтому при малейшем подозрении на инородное тело пищевода необходима помощь детского хирурга, владеющего эзофагоскопией.
Инородные тела дыхательных путей у детей

За свою врачебную практику мне много раз приходилось удалять различного рода инородные тела из дыхательных путей у детей. Чаще всего возраст таких пациентов - от 1 до 3 лет.

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений