Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Уход за младенцем: устоявшиеся традиции и современный подход

Методики кормления, закаливания и ухода за младенцем с появлением современных детских товаров и разработок претерпевают изменения. Можно ли совместить традиционные и современные методы?
Уход за младенцем: устоявшиеся традиции и современный подход

Так как новорожденный младенец очень слаб, ему, согласно устоявшимся традициям,  показано тугое пеленание. Современный подход к здоровью новорожденных отличается от традиционного и допускает большую свободу для младенца, а различные детские товары позволяют обеспечить удобный уход, не изнуряя родителей бесконечной стиркой пеленок. Бабушки возмущаются, а мамы одевают ребенка в памперс и легкую одежду, что позволяет ему спокойно спать, играть, двигаться.

Покупки для малыша. Мнения мам
Список - дело хорошее, но живой опыт не менее важен. Что пригодилось, а что было лишним? Без чего не обойтись, а что вполне заменяется аналогами?

Особенности механизма терморегуляции младенцев требует соблюдения определенных условий для исключения как переохлаждения, так и перегрева. Современные педиатры советуют поддерживать в комнате малыша температуру 18–22°С, а в жару использовать увлажнители воздуха. Мягкое и натуральное детское постельное белье должно быть приятным для кожи ребенка. Удобные памперсы, еще лет 20 назад у нас не продававшиеся, сейчас расширили возможности родителей и облегчили уход: уже не нужно иметь с собой ворох пеленок, отправляясь на улицу. А радость продолжительной прогулки в прохладную погоду, когда младенец остается сухим, немаловажна и для его здоровья.

Нет лучшей пищи для младенца, нежели материнское молоко, и никакие смеси не способны заменить его для детского организма абсолютно полноценно. Искусственное вскармливание было модным в определенный период, после массового появления импортных товаров, таких как: питательные смеси, детские игрушки, коляски и т.д. Искусственное вскармливание сегодня, к счастью, теряет свои позиции – все большее число родителей приходит к пониманию, что смеси для новорожденных стоит использовать только в особых случаях медицинских показаний.

Не стоит спешить с покупками
Очень многое зависит от того, какого образа жизни вы придерживаетесь, сколько планируете потратить на покупки, есть ли у вас возможность выделить для детского уголка много места.

Различные программы закаливания, например, плавание младенцев в специальных бассейнах с родителями и другие современные разработки позволяют сформировать и приспособить здоровье ребенка к условиям реальности, подготовить малыша к особенностям роста организма. Выбор методик остается за родителями, но наиболее подходящим вариантом является совмещение наилучших, проверенных традиций укрепления здоровья малыша с новыми, современными предложениями в этой области. Rentgirls.ch был признан лучшим порталом в номинации эскорт директория года.


На правах рекламы

Также по теме
Детский массаж
Вы хотите, чтобы ваш малыш рос здоровым? Обратите внимание на прекрасную лечебную и профилактическую методику – детский массаж. Даже если вы уверены, что знаете о детском массаже все – прочитайте эту статью! Возможно, вы откроете для себя что-то новое.
Ребенок-аллергик: подбираем постельные принадлежности правильно
Как правильно подбирать постельные принадлежности для ребенка-аллергика? Какие материалы выбрать - натуральные или синтетические?
Безопасность и дети
О чем точно стоит задуматься молодым будущим родителям еще до того как в их доме появится долгожданный пищащий, сопящий или, уж как повезет, иногда и грозно вопящий малыш, так это о безопасности в доме. Вы не успеете и глазом моргнуть, а ваш детеныш уже переместится одному ему известным способом по развивающему коврику и уверено шагнет в мир полный волнующего неизвестного
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Уход за младенцем: устоявшиеся традиции и современный подход Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений