Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Беременный водитель

В современных условиях автомобиль стал неотъемлемым атрибутом в каждой семье. Никого уже не удивляет женщина за рулем. Но вот беременный водитель вызывает противоречивые мнения. Стоит ли женщине «в положении» садиться за руль собственной машины?
Беременный водитель

В современных условиях автомобиль стал неотъемлемым атрибутом в каждой семье. Никого уже не удивляет женщина за рулем. Но вот беременный водитель вызывает противоречивые мнения. Стоит ли женщине «в положении» садиться за руль собственной машины? Попробуем разобраться во всех плюсах и минусах.

Однозначно, к преимуществам вождения , можно добавить:

  • Мобильность будущей мамы.
    Съездить в женскую консультацию, за покупками, отвезти старшего ребенка на занятие в развивающий центр на автомобиле куда приятнее и безопаснее, чем толкаться в душном общественном транспорте, где и место не каждый уступит. А если еще и токсикоз не прошел? Тогда такая поездка в трамвае или маршрутном такси иногда становится просто невыносимой.;
  • Позитивные эмоции, которые испытывает беременная.
    Не секрет, что многие женщины садятся на водительское место как только достигают совершеннолетия. Поэтому, имея к моменту беременности большой водительский стаж, не представляют своей жизни без машины. Конечно, если водительские права были получены недавно, то езда принесет больше стрессовых ситуаций, чем приятных. В таком случае, на некоторый период нужно попросить мужа стать личным водителем. Стресс беременной ни к чему!;
  • Некоторая изоляция от возможных источников инфекций.
    Очевидно, что в общественном транспорте, особенно в осенне-весенний период, риск подхватить вирусную инфекцию куда выше, чем в салоне авто.

К минусам вождения можно отнести:

  • статичность положения во время езды, что чревато застоями крови в ногах и малом тазу;
  • снижение реакции у женщины «в положении», что может привести к созданию аварийных ситуаций.

Если же вы все-таки решили не расставаться со своими привычками на протяжении 9 месяцев и нет никаких медицинских противопоказаний — смело водите машину вплоть до последнего месяца. Две мои подруги, в свое время, даже в роддом поехали сидя на водительском месте.

Но при этом следует соблюдать следующие правила:

  • постояно возите с собой в машине: аптечку, паспорт, координаты врача и обменную карту в личной сумочке;
  • поменяйте стиль вождения на «максимально спокойный», без экстремальных выходок на дороге;
  • пристегивайтесь ремнем безопасности (правильное положение — под грудью и под животом).

Счастливого Вам пути и будьте осторожны!
Советы по вождению во время беременности не понаслышке давала автоинструктор и мама, Наталья Евсеева.


Также по теме
Автокресло для малыша
Покупать ли автокресло малышу? Во многих странах мира, этот вопрос даже не обсуждается. Малыша прямо из роддома забирают в автокресле,  и используют это устройство до 10 -12 лет, конечно, по мере взросления ребёнка, заменяя на кресла следующей группы, которые соответствуют возрасту и весу ребёнка.  В нашей стране, эта традиция ещё не до конца прижилась.
Если мама шоппоголик…
Если мама шоппоголик, да ещё, как в моем случае – шопоолголик, который специализируется на покупке детских вещей и игрушек, то все шкафы и полки, наверняка уже приходилось несколько раз чинить, потому, что они не закрываются от обилия одежды.
Выбираем семейный автомобиль: размеры и вместительность
Завести с утра детей в школу или в детский сад, потом стремглав через пробки мегаполиса торопиться в офис, а в выходные «толкаться» в машине, укомплектованной семьей, кошкой, собакой (нужное подчеркнуть или добавить) на свои любимые загородные сотки… и так каждый будний или выходной день. Это уже не из ряда вон выходящие события, а реальность, где автомобиль стал не роскошью, а полноправным членом семьи.
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Беременный водитель Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений