Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Капельки для крошки

Современные дети любят лечиться. Это их дедушки и бабушки морщатся при воспоминании о гадком рыбьем жире, мамы и папы с отвращением вспоминают, как не могли проглотить горькую таблетку
Капельки для крошки

Современные дети любят лечиться. Это их дедушки и бабушки морщатся при воспоминании о гадком рыбьем жире, мамы и папы с отвращением вспоминают, как не могли проглотить горькую таблетку, как страдали от одного только вида каких-либо медикаментов. Сейчас все по-другому.

Детские лекарства в большинстве своем сейчас настолько вкусные, что их и медикаментами в классическом понимании этого слова не назовешь. Выпивая вкусные капельки, малыши нередко плачут и просят добавки. И здесь уже дело родителей – соблюдать норму и вовремя объяснить ребенку, что такое медикаменты, и для чего они предназначены. С другой стороны, родителям очень непросто разобраться в огромном ассортименте разнообразных препаратов, которые теоретически можно давать ребенку без рецепта врача. Одних только микстур от кашля на рынке десятки видов. Да и цены на них абсолютно разные.

А если хорошо вчитаться в состав препаратов, может выясниться, что несколько стоящих рядом ярких бутылочек с капельками имеют один и тот же состав тех компонентов, которые именно лечит, все остальное – это разнообразные добавки и наполнители плюс бренд производителя, от которого цена зависит тоже не в последнюю очередь. Многие аптекари расставляют медикаменты по такому принципу: те, что подороже, поближе, ну а дешевые можно вообще на витрину не выставлять. Желающие – спросят.

И потом родители болеющего ребенка – это очень выгодные покупатели. Им кажется, чем дороже и вкуснее они приобрели лекарство, тем действеннее окажется этот медикамент. А дети привыкают ко вкусным капелькам и других уже не хотят.

Конечно, прежде, чем пичкать ребенка лекарством в суперобложке, идеальным будет посоветоваться с врачом, которому вы доверяете и точно знаете, что, по согласованию, с представителями производителя, он не станет упорно рекомендовать заранее оговоренный препарат, несмотря на то, что данному чаду вполне подошел бы и не столь сильнодействующий аналог. Или в крайнем случае стоит заглянуть в интернет и внимательно ознакомиться с особенностями тех или иных медикаментов. Потом уже составлять список вопросов, которые в случае необходимости можно задать медикам и фармацевтам.

Обязательно читайте инструкции к медикаментам, причем до того, как дали препарат ребенку. И помните: дорогостоящие патентованные медикаменты и препараты, которые столетиями спасали, скажем, юных американцев, вашему ребенку могут не подойти.


Также по теме
Отдых в Сочи: Витамины, солнце и впечатления или ребенку нужно на море!
Лето, ах, лето! Лето красное... Как же коротко ты на большей части российской земли, как ждем мы тебя из года в год, надеясь получить заряд бодрости, и наесться витаминов впрок, так чтобы хватило на все последующие хмурые месяцы.
Детское здоровье: земля-воздух, как слышите? Прием!
Смена погоды всегда влияет на организм человека. На кого-то сильнее, на кого-то слабее, но влияет. На детях это сказывается сильнее, чем на взрослых. У ребенка при смене погоды может возникнуть головная боль, он раздражителен, быстро устает. Давайте посмотрим, какие меры следует предпринять, чтобы несколько уменьшить отрицательное влияние погодных явлений на молодой, растущий организм.
Детский фитнес – растим здорового малыша
Занятия спортом с раннего детства — залог крепкого здоровья ребенка.
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Капельки для крошки Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений