Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Свадебные туры: путешествие втроем

Как быть, если в вашей семье уже больше чем двое? Откладывать все на потом, и терпеливо дожидаться в четырех стенах, когда еще один член семьи появится на свет? Но тогда это путешествие будет уже не свадебным и случится совсем не скоро.
Свадебные туры: путешествие втроем

Свадебные хлопоты позади, миновала и сама свадьба. Теперь вам, новоиспеченным супругам, полагается отправиться в свадебное путешествие. Но как быть, если в вашей семье уже больше чем двое? Откладывать все на потом, и терпеливо дожидаться в четырех стенах, когда еще один член семьи появится на свет? Но тогда это путешествие будет уже не свадебным и случится совсем не скоро.

Еще лет тридцать назад любой гинеколог категорически запротестовал бы, услышав о том, что его беременная пациентка собралась куда-то ехать. Но лет тридцать назад беременную невесту тоже можно было встретить не часто. Времена меняются, меняются взгляды. Сейчас ни один врач не относится к беременной женщине как к больной. А свадебные туры и беременность — не обязательно последовательные события. В наше время выходить замуж беременной — это нормальное явление. И так же нормально отправиться в свадебный тур втроем: муж, жена и будущее чадо.

Поэтому если душа просит романтики, свежих впечатлений и уединения — смело планируйте свое свадебное путешествие. Выполнение всего, что просит душа беременной женщины, пойдет на пользу и будущей маме, и малышу. Тем не менее, путешествие стоит более тщательно продумать и не менее основательно к нему подготовиться.

Прежде всего прислушайтесь к своему организму. Если первый триместр беременности проходит тяжело, поездку лучше отложить ненадолго: второй триместр — более благополучный период для путешествий. Не стоит отправляться в путь автобусом. Самый спокойный вариант — железнодорожный транспорт. Если предстоит авиаперелет, желательно чтобы он продолжался не более трех часов. Автомобильное турне должно быть спланировано таким образом, чтобы каждые три-четыре часа вы делали короткие остановки для отдыха.

Если вы отправляетесь за границу, желательно позаботиться о дополнительной страховке. Туристические агентства и авиакомпании с осторожностью относятся к беременным клиенткам. В некоторых компаниях на сроке более 32 недель вам могут отказать в приобретении путевки или авиабилетов. Но об этом пусть беспокоится ваш новоиспеченный супруг. А вы побеспокойтесь о себе.

Для путешествия выбирайте страну с мягким климатом — тропическая жара или северная экзотика могут оказаться не слишком комфортны для вас и вашего малыша. Программа вашего турне не должна быть перегружена экскурсиями и познавательными развлечениями. Свадебное путешествие по сути своей предназначено для того, чтобы молодожены лучше узнали друг друга. Даже если прежде чем отправиться в ЗАГС вы уже прожили вместе какое-то время, и гороскоп совместимости обещал вам полную гармонию, оказавшись в семейном статусе, вы можете обнаружить друг в друге новые грани характера. Спокойный отдых в окружении природы и тишины способствует взаимопониманию. Именно здесь вы получите прекрасную возможность проявить свою нежность и заботу по отношению друг к другу и к вашему будущему малышу.


На правах рекламы

Также по теме
Работа и беременность (правовые аспекты)
Какие приятные воспоминания приходят при виде беременной женщины! Как приятно вспомнить момент, когда Вы узнали, что беременны и скоро в семье появится малыш. Но многих омрачает сразу факт – а как же работа, как отнесутся, что скажет начальник, а если выгонят. И вместо того, чтобы насладиться радостью беременности, начинаются переживания. А так ли они нужны?
Доминанта беременности
С чего начинается счастливое материнство? Скорее всего, с правильной подготовки, которая происходит загодя до беременности. Но как бы ни были будущие родители готовы к рождению ребенка, беременность – это особенное состояние, во время которого, психика женщины очень существенно меняется.
Беременность. Душ или ванна?
Ну, скажите мне, разве можно представить жизнь беременной женщины без жизненных советов и запретов мам, свекровей, бабушек и других «умудренных опытом женщин», включая врачей? Но ведь времена меняются, а люди остаются теми же, и все продолжают давать свои полезные рекомендации…
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Свадебные туры: путешествие втроем Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений