Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Инфракрасная термопленка - теплый пол в вашей квартире

Народная мудрость гласит: «Держи ноги в тепле, а голову в холоде», да мы и сами знаем, как неуютно становится, если начинают замерзать ноги. Многие считают, что обогрев пола – дело хлопотное и накладное, однако по сравнению с утепленными полами начала 20 века, когда для обогрева использовали горячую воду, современные технологии шагнули далеко вперед - нагревательные элементы стали компактными, эластичными, а главное безопасными и недорогими.
Инфракрасная термопленка - теплый пол в вашей квартире

В основе современной «системы теплого пола» - лучистого обогрева помещений инфракрасным излучением - лежит применение особой термопленки. Укладка производится во время ремонта (или строительства) помещения, а датчик и термостат выводятся наружу для контроля за нагревом помещения.

Инфракрасная термопленка - тонкое покрытие (его толщина всего 0,3 мм.), которое можно использовать не только для обогрева пола в комнате, но и для офисов, теплиц, гаражей. Некоторыми видами пленки даже можно обогревать крыши домов и улицы, освобождая последние от снега и наледи. Плёнка выпускается различной ширины (50/80/100 см) и мощности (90/150/220 Вт/м2). Нагревательные элементы расположены с плотностью 60 элементов в 1 погонном метре, что позволит вам нарезать пленку с шагом всего 1,68 см и уложить теплый пол любой конфигурации, даже в самых неудобных местах.

Производители обычно дают до 20 лет гарантии на товар, но на самом деле надежность работы системы зависит от качества укладки и соединения с проводами. Поэтому как бы просто не выглядел процесс укладки, лучше не заниматься им самостоятельно, а доверить дело профессионалу.

Как же выбрать оптимальную систему теплого пола?

Прежде чем укладывать теплые полы, решите для себя несколько вопросов:

  • будет ли это основной вид обогрева помещения или дополнительный?
  • подведены ли кабели достаточной мощности?
  • как вы собираетесь теплоизолировать помещение?
  • какой вид обогрева доступен вам по стоимости?

Выбор мощности пленки зависит от размеров и расположения помещения. Для квартир на первом и последнем этажах, помещений с большой площадью остекления или с тонкими стенами следует выбирать пленку большей мощности.

Часть теплового излучения, идущего от пола, поглощается стенами, потолком, мебелью и другими предметами и они нагреваются, другая часть отразится от поверхностей во все стороны, нагреет воздух и после выключения обогрева в помещении ещё долго сохранится приятная температура. Плёнку надо укладывать на теплоизоляционный материал, чтобы уменьшить потери тепла при излучении. Изоляционный материал укладывается по всей поверхности, закрепляется фольгированым скотчем и уже на него укладывается термопленка. В отличие от водяных и кабельных полов, у них отсутствует риск прорыва трубы, они не могут перегреться и перегореть. Сама пленка устойчива к механическим повреждениям, из строя выходит только одна секция, а другие полосы, соединенные параллельно, продолжают нагревать помещение.

Термопленку хорошо использовать под ламинат, паркет, дощатый пол, линолеум или ковролин. Установка пленочных систем, при соблюдении инструкций, благотворно влияет на деревянные покрытия, защищая их от излишней влажности или сухости воздуха.

Система удобна для обогрева больших помещений, квартир. Инфракрасное излучение можно направить именно в ту часть помещения, где в данный момент работает человек.

В каждой комнате можно установить отдельно датчик и терморегулятор и автономно регулировать нагрев.

При работе системы теплового излучения датчик определяет не температуру покрытия, а так называемую «итоговую температуру», среднюю между температурой воздуха и температурой поверхностей, другими словами температуру, при которой человек чувствует себя максимально комфортно.

Инфракрасное излучение благоприятно воздействует на воздух в помещении, т.к. при этом сохраняется его изначальная влажность и происходит ионизация воздуха, которая может не только оздоровить воздух в помещении, но и помочь в борьбе с плесенью и грибком. Равномерный нагрев всей площади пола, а, следовательно, равномерный подъем тепла от пола к потолку не создает воздушных потоков, уменьшается перенос пыли, что благоприятно для людей с заболеваниями легких.

Пленочное покрытие настолько легкое, эластичное, удобное и простое в монтаже, что его можно использовать и для обогрева зеркал, стен, потолков, крыш, подъездных дорожек и т.п.

Таким образом, у пленочных систем есть множество несомненных плюсов, нагревательная пленка имеет все необходимые сертификаты, подтверждающие её качество и гигиеническое соответствие нормам Минздрава и все предпосылки, чтобы стать лидирующей продукцией в области теплых полов на рынке России.


Также по теме
Такие разные камины
Современные камины сочетают в себе старинные традиции и новые технологии. Выбирая камин, вы столкнетесь с рядом вопросов: какими они бывают, какой тип топки предпочесть, как выбрать древесину?
Осторожно, плесень!
Что мы знаем о плесени и как избавляемся от нее? Образование белесой пенки на варенье или хлебной корке вызывает лишь досаду. Мы срезаем пораженный участок и спокойно съедаем то, что осталось, даже не подозревая о том, насколько это опасно.
Выводим пятна. Маленькие хитрости опытных хозяек
У каждой женщины есть свои секреты, которые помогает ей справляться с ежедневными хлопотами и хозяйственными делами. Есть такие хитрости и у наших опытных мамочек. Надеемся, что эти небольшие и легкие в применении советы могут вам справиться с повседневными хозяйственными задачами.
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Инфракрасная термопленка - теплый пол в вашей квартире Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений