Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Уход за газоном

Я - счастливый обладатель дома. Не маленькой обшарпанной квартирки на верхнем этаже унылого панельного здания в непосредственной близости от заводов, когда даже на балконе не чувствуется свежий воздух, а нормального дома с участком земли.
Уход за газоном

Конечно, это не особняк и не «рублевская» вилла, но все же. Крепкие стены, пластиковые окна, автономный газовый котел, водоснабжение и электричество, гараж из красного облицовочного кирпича, сайдинг и пластик на фасаде, в общем, все как полагается.

За домом раскинулся земельный участок в 4 сотки. Раньше, лет 10 назад, он использовался по прямому назначению. Здесь колосился картофель, нещадно пожираемый колорадским жуком, огурцы и помидоры прорастали сквозь порванную полиэтиленовую пленку, грядки занимали все свободное пространство. В наше время купить овощи на рынке или в супермаркете значительно легче, чем выращивать самому. Постепенно участок пришел в запустенье. Сорняки стали брать свое. Борьба с дикими зарослями на моей земле велась с переменным успехом. Раз в неделю доставал с чердака дедушкину косу, обливаясь потом, изничтожал траву под корень и потом наблюдал, как молодые, более сильные побеги пробиваются вверх к солнцу. Когда терпению пришел конец, я решиласьна покупку газонокосилки.

Сразу скажу, что выбор был не из легких. На запрос в Интернете поисковик выдал сотни сайтов, предлагающих купить газонокосилку. Не меньший выбор предлагал каждый магазин газонокосилок города. Отечественные и импортные, бензиновые и электрические. Это из понятного. В нагрузку к фотографии давалась уйма непонятной информации. Что такое, к примеру, мульчирование? А это, оказывается, означает, что к газонокосилке присоединяется специальный бак для сбора травы, в котором она, трава, измельчается, и потом распыляется по газону. Такое вот естественное удобрение. Количество лошадиных сил тоже у меня вызвало сперва недоумение. Ну не знаю я сколько это – лошадиная сила. К счастью, тут у меня сработал стереотип: «чем больше, тем лучше».

Сразу же отмела для себя механические газонокосилки и триммер - Stihl, Husqvarna и прочие. Механические по причине… ну как-то не солидно. Мне они почему-то напомнили механические машинки для стрижки волос в старых советских фильмах. В магазинах эти газонокосилки не выглядят старыми. Ножи и корпус блестят, краска яркая, колесики крутятся отлично, но люблю я тяжелую технику. Поэтому на триммеры пристального внимания обращать не стала. Да и к тому же, триммер приходится носить на весу, а высота скашивания регулируется по принципу: подними повыше, опусти пониже.

Шаг за шагом я  подходила к искомому результату. Бензиновый двигатель мне роднее. В гараже всегда стоит стратегический запас на случай непредвиденного кризиса, а значит проблем с запуском газонокосилки не будет. И пусть защитники окружающей среды меня ругают, но на электричестве я решила сэкономить. Посудите сами, весь дом напичкан энергосберегающим оборудованием, а чтобы траву скосить буду питать двигатель мощностью 1500 кВт.

Таковы были мои рассуждения, и в итоге, мой выбор - самоходная бензиновая газонокосилка Bosch rotak немецкого производства мощностью двигателя 5 л.с. и скоростью 4 км/ч. Машина – зверь! Вся лишняя трава собирается в специальный бак, газон чистенький, ровненький. В зависимости от настроения траву то длиннее, то короче можно подстричь, а всего-то надо походить за газонокосилкой по участку, и готово.


На правах рекламы

Также по теме
Дизайн дачного участка. А дети?
На сегодняшний день все чаще дачи, коттеджные постройки или простые загородные дворы украшаются различными зелеными насаждениями, аккуратными лужайками, красивыми многоцветными клумбами. А где проводить время детям?
Чем хороши деревья-крупномеры и когда их лучше высаживать
Красивый парк или сад - это, в первую очередь, деревья-крупномеры. Правильнее всего сажать их зимой: в это время года минимален риск повреждений как новых деревьев, так и уже существующих растений.
Неприхотливые домашние растения
Согласитесь, что дом, в котором есть растения, имеет особую атмосферу и энергетику. Но порой для оптимального роста «зеленых домашних питомцев» нам сложно создать необходимые условия, а попросту и не хватает для этого свободного времени. Однако выход есть. И если вы хотите, чтобы интерьер вашего дома украшали растения и готовы соблюдать самые несложные рекомендации по уходу за ними, то обратите внимание на …
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Уход за газоном Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений