Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Лечение алкоголизма современными методами

Проблема в обществе, проблема воспитания. Современные способы лечения и экстренного вмешательства.
Лечение алкоголизма современными методами

Одним из самых старых пороков человечества без преувеличения можно назвать алкоголизм. Описанный еще в древних восточных трактатах и упомянутый даже в Библии, этот бич общества распространен и сегодня. Многовековые наблюдения показали, что склонность к алкоголизму чаще всего передается генетически. На уровне передачи набора генных данных эмбрион получает в придачу склонность к алкоголизму. Неудивительно, что кривая роста алкоголизма напрямую пропорциональна ослаблению контроля за планированием беременности у людей из групп риска, склонных к алкоголизму и ведущих практически паразитический образ жизни. Но алкоголизму подвержены далеко не одни бродяги и люди без определенного места жительства. В успешных семьях с работающими членами семьи алкоголизм встречается часто.

Начало алкоголизма почти во всех случаях - это размытая грань между нормой и превышением дозы по нарастающей схеме и учащение потребления алкоголя. Как правило, юные и молодые люди, впервые попробовав легкий алкоголь (сейчас популярны так называемые тоники - слабоалкогольные напитки), не видят в таких напитках угрозы здоровью. Лоббированая в Думе реклама алкоголя делает свое черное дело, и уже никакого подростка не убедить в том, что пиво из рекламы в 90-95% представляет собой синтезированный и искусственно крепленый напиток. О вреде для организма в целом такого пива принудительно умалчивают СМИ, боясь многомиллионных исков от компаний-производителей. Не надо быть алкоголиком, чтобы удостовериться в данном факте - достаточно понюхать настоящее пиво и сравнить запах с пивом из жестяной банки с известным названием. Для справки: настоящее пиво не может храниться дольше 7 дней...

Наркология успешно борется с проблемами алкоголиков с незапамятных времен, но главное орудие в борьбе с алкоголизмом - это правильно сформированные в детстве представления об этике, такте и нормах общественного поведения. Ни для кого не секрет, что подавляющее большинство хронических алкоголиков - это малообразованные и невежественные люди соответствующего происхождения. Проблема лечения заболевания у таких лиц осложнена кретинизмом мышления - они часто не понимают степени опасности, грозящей их организму, и не особо стараются вникнуть в суть разъяснений врачей-наркологов. Как правило, такие группы больных предпочитают кардинальные методы лечения - кодирование алкоголизма. Методик кодирования много, почти все они построены на гипнотическом внушении человеку страха смерти в случае употребления спиртного. Как показывает практика, кодирование успешно во многих тяжелых случаях алкоголизма. Исключение составляет некоторое число пациентов наркологов, которые даже после кодирования умудряются начать пить спиртное. Случаи со смертельным исходом после такого нарушения гипнотического барьера не афишируются, и поэтому точных статистических данных нет.

Купирование запоя эффективно однократно и часто не является методом борьбы с алкоголизмом, а служит инструментом экстренной медицинской помощи.


Также по теме
Для чего супругам ссорится
Существует мнение о том, что счастливая семейная пара – это та, которая живет без ссор и конфликтов. Но подумайте, реально ли такое в принципе? Возможно ли, чтобы два взрослых человека думали все время одинаково и имели схожие желания и устремления? Подумайте, сколько ежедневно совместных решений вы принимаете. Вы думаете, что при этом возможно всякий раз обходить острые углы? Не стоит все же отрицать тот факт, что конфликт возникает тогда, когда мнения супругов расходятся, когда возникает неудовлетворенность, пропадает взаимопонимание.
Жизненные ценности современных людей: взгляд в будущее

Перемены, произошедшие в России в последнее время, безусловно, отразились на мировоззрении современных людей.

Стабильность экономической ситуации в последние годы приводит к тому, что у людей вне зависимости от возраста, появляется более целостный взгляд на свою жизнь, как прошедшую, так и будущую.

Это со временем приведет к расширению горизонта планирования, что крайне важно для долгосрочных финансовых инструментов, таких, как страхование жизни.

Жизненные ценности современных людей: взгляд в будущее (2 часть)

Опыт – совокупность практически усвоенных знаний, умений, навыков. Отражение в сознании людей законов жизни и общественной практики, полученное в результате их активного практического познания

Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Лечение алкоголизма современными методами Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений