Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Чем хороши деревья-крупномеры и когда их лучше высаживать

Красивый парк или сад - это, в первую очередь, деревья-крупномеры. Правильнее всего сажать их зимой: в это время года минимален риск повреждений как новых деревьев, так и уже существующих растений.
Чем хороши деревья-крупномеры и когда их лучше высаживать

Наверняка каждый хочет видеть около своего коттеджа красивый парк или же просто несколько деревьев, успокаивающих своим видом. Живописные сады и небольшие рощицы деревьев всегда удачно смотрятся за городом, позволяя отдохнуть и глазам, и нервам. Что может быть лучше, чем прогуляться по тенистым аллейкам английского парка, полюбоваться на пышные клумбы и фонтаны европейских садов или же посидеть в ажурной беседке в восточном стиле? Зелёная зона вокруг вашего дома позволяет создать атмосферу спокойствия и умиротворённости, защитить вас от стрессов и дать возможность отлично отдохнуть после суеты города. Здоровый воздух и приятное шелестение листьев, а также отличный эстетический вид - непременные атрибуты любого современного приусадебного участка. Очень хорошо живые деревья смотрятся и на территории, прилегающей к коммерческой недвижимости: например, хвойные деревья позволяют придать законченность любому строению и гармонично вплести его в общую структуру города.

Один из самых сложных вопросов ландшафтного дизайна - посадка крупномерных деревьев. Высокие деревья облагораживают вид и создают неповторимый колорит на участке, но далеко не каждый готов растить их по несколько десятков лет. В Англии, например, парки были семейной гордостью - многие поколения аристократов могли следить за ними, завозить новые растения и сажать деревья. Однако что делать, если у вас нет десятилетий, а хороший сад (или по крайней мере несколько деревьев) хочется получить в короткие сроки?

Ответ - посадка крупномеров. Крупномерные деревья, посаженные профессионалами и надлежащим образом подкармливаемые, могут стать очень красивой рощей уже через пару лет.

Наиболее безопасный и эффективный вариант посадки деревьев - зимняя посадка крупномеров. Дело в том, что зимой в растениях замедляются токи, влаги на порядок меньше, чем летом, и повредить дерево тряской, перевозкой или плохой приживаемостью в новых условиях намного сложнее, чем в тёплое время года. Кроме того, уменьшается риск повреждения газона и соседних растений - ведь зимой они скрыты под снегом и также надёжно защищены от разного рода случайностей.

Таким образом, если вы хотите получить красивый сад или парк летом, то планировать посадку лиственных и хвойных деревьев лучше ещё осенью - чтобы можно было провести зимнюю посадку крупномеров вовремя и без лишней суеты.


Также по теме
Неприхотливые домашние растения
Согласитесь, что дом, в котором есть растения, имеет особую атмосферу и энергетику. Но порой для оптимального роста «зеленых домашних питомцев» нам сложно создать необходимые условия, а попросту и не хватает для этого свободного времени. Однако выход есть. И если вы хотите, чтобы интерьер вашего дома украшали растения и готовы соблюдать самые несложные рекомендации по уходу за ними, то обратите внимание на …
«Через тернии к звездам, или рассказ о том, как труд сделал из горожанки человека!»
Откуда у меня - дитя асфальта, такая любовь к земле не может объяснить никто. Все началось в постперестроечное время, когда людям выдавали дачные участки, чтобы они не умерли с голода. Папа взял нам с мамой огород, «чтобы мы игрались». Вы представляете: поле, разделенное на заплатки огородов, которое возделывают музыканты?

Что и где посадить?
Овощи нуждаются в прямом и постоянном освещении. От этого зависит урожай. Поэтому при разбивке огорода, посмотрите, чтобы тень от прилегающих построек и насаждений не падала на ваши грядки.
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Чем хороши деревья-крупномеры и когда их лучше высаживать Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений