Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Эмансипация - не порок, но есть ли польза?

В природе человека заложена возможность подняться над страстями нашего материального мира и получать наслаждение от более важных вещей – от постижения духовного мира. И тогда он сможет ощутить настоящую радость.


Эмансипация - не порок, но есть ли польза?
Наверное, многие встречались с сообщением в прессе, что в Германии была уволена популярная телеведущая Ева Херман за свои высказывания в эфире в поддержку семейной политики нацисткой Германии. "При всех негативных сторонах нацисткой идеологии, в некоторых аспектах она более соответствовала интересам народа, чем политика современной правящей партии", - говорит Херман.

Однако скандал не родился в одночасье. И проблема касается не столько политики, сколько ценностей, стоящих в основе современного западного общества. Это Ева подтвердила еще одним скандальным инцидентом - выпуском своей новой книги "Принцип Евы. За новую женственность". Книга посвящена критике феминизма и поддержке традиционных семейных ценностей, отказ немок от которых, по мнению Евы Херман, привел к краху немецкого общества.

Ева называет эмансипацию ошибкой, видит в ней корень многих зол, и призывает немецких женщин вернуться к женственности, к жизни по интуиции, и уж если не к отказу от карьеры, то, по крайней мере, к большим паузам в ней после рождения детей.

"Я с головы до ног лишь для любви живу, любовь и есть мой мир, и это все", - пела в знаменитом фильме "Голубой ангел" героиня Марлен Дитрих. После прокатившихся по Европе волн феминизма, в особенности во второй половине XX века, так сказать о себе, наверное, уже не смогла бы сегодня ни одна немецкая женщина. Образование, карьера, власть - все наравне с мужчинами - вот магниты для современных немок" - пишет Womensnews, представляя книгу Херман.

И это проблема не только Германии. "Женщин, занимающих руководящие посты в России, больше, чем мужчин", - сообщают аналитики компании Pricewaterhouse Coopers. Результаты их исследования показали, что в общей сложности работающих женщин меньше, чем мужчин, на 6%. Но на руководящих постах при этом представительницы прекрасного пола оказываются чаще. Число леди-боссов выросло по сравнению с прошлым годом с 20% до 54%. При этом фирмы не заинтересованы в том, чтобы их сотрудницы уходили в декретный отпуск, предлагая различные альтернативные варианты - сокращенный рабочий день и т.п.

Вместе с тем, все не так однозначно. Эмансипация "наломала" немало дров, и большинство негативных последствий в той или иной мере коснулось практически каждой из нас. В тоже время назад "в пещеры", то есть "на кухни" никто возвращаться не собирается, поскольку за это кто-то все-таки должен платить. При нынешней нестабильности семейных отношений возврат к истокам, к традиционной форме взаимосвязи между мужчинами и женщинами кажется фантастикой. И это, по сути, только усиливает кризис, возникший в современном обществе.

В сложившейся ситуации радует только одно, что сквозь непрекращающийся парад проблем, у женщин появляется понимание, что структура взаимоотношений все-таки неправильная. Поэтому рано или поздно женщина обратится к каббалистическим источникам, чтобы понять и воплотить
принцип естественной связи, заложенным в нас самой природой. Лучше, конечно же, чтобы это было как можно раньше.
Ирена Ашер

http://www.kabmir.com/
Также по теме
Возвращение на работу из декрета
Итак, наступил тот момент, когда вы готовы доверить своего ребенка заботам бабушки или няни и вернуться на работу. Давайте обсудим, как это сделать с минимальным ущербом для вашей психики и карьеры.
Маме пора на работу?

Как подготовиться к этому самой и как подготовить кроху? В каком возрасте это лучше сделать? Кто и что может помочь молодой маме, решить проблему выхода на работу?

Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Эмансипация - не порок, но есть ли польза? Оставляйте свои отзывы!
Цитировать Имя
Гость
спасибо !!!!!!!!!!
Цитировать Имя
Гость
Когда мужчины не справляются со своими задачами в этом мире в полной мере, всегда возникает эмансипация, которая тоже всего не решит.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений