Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Жизненные ценности современных людей: взгляд в будущее (заключение)

Успех – удача в достижении чего-либо. Общественное признание. Хорошие результаты в работе, в учебе.
Жизненные ценности современных людей: взгляд в будущее (заключение)

Читайте начало статьи, а также вторую и третью части

 

Успех можно разделить на два вида: закономерный и случайный. Конечно, приятнее тот, который является закономерным - это своего рода награда за проделанную работу. Человек не может работать просто для того, чтобы работать, – ему необходим успех. Хотя бы потому, что любая деятельность подразумевает определенную цель, а достижение цели есть успех. Именно он приносит людям моральное удовлетворение, вдохновляя на новые свершения.

 

Наталья Варлей: «В один год выпустили 2 фильма: "Кавказская пленница" и "Вий". Но я не считала, что я имею право на тот успех. Я считала, что это не вполне заслуженно, потому что я еще непрофессиональная актриса. Но я дала сразу 2 заявки, что я могу сыграть и это, и это. Заявки были яркие».

 Татьяна Веденеева: «Мне кажется, успешным важно быть для любого человека в любом возрасте. Потому что таким образом ты как-то утверждаешься, получаешь правильную самооценку, у тебя есть повод к дальнейшему росту… Чтобы двигаться дальше, нужно, чтобы кто-то твой успех оценил. Это истина, известная с древности, не зря же существовали доски почета, выделение особых людей, награды, потому что это очень хороший стимул».

 

Несмотря на то, что успех определяется самыми различными критериями, согласно исследованию, респонденты выделяют четыре наиболее важных составляющих успешности. Во-первых, счастливая полноценная семья, которая характеризуется стремлением иметь или сохранить взаимопонимание и уважение супругов и детей, добрыми отношениями с родственниками. Часто личный успех связывается с успехом своих близких родственников. Во-вторых, материальное благополучие. Часто его показателями являются: отдельная многокомнатная квартира, автомобили у супругов, возможность ежегодно отдыхать за границей, оплата высшего образования детей и покупка им квартир. Деньги - мера успешности - ассоциируются со счастьем, стабильностью и защищенностью. В-третьих, самореализация в работе, которая определяется наличием интересной работы, удовольствием от работы, хорошими отношениями в коллективе, высокой должностью, которая позволяет участвовать в развитии бизнеса. И, в-четвертых, наличие преданных друзей. Друзья для респондентов – это люди, которые поймут и выслушают, помогут в трудную пору деньгами и физически. Друзей может быть 2-3 человека, в отличие от приятелей, они появляются в молодости и сохраняются на всю жизнь.

 

Для знаменитостей, для которых характерно ощущение своей социальной значимости и ориентация на выполнение общественного долга даже в ущерб своим интересам и свободному времени, понятие успеха преодолевает общепринятые стандартные критерии и выходит на новый уровень.

Николай Николаевич Дроздов: «Для меня успех – это сделать что-то полезное для окружающих людей, доставляющее им удовольствие. Достичь какого-то высокого уровня в своем интеллектуальном саморазвитии».

 

Значительный успех, выдающиеся достижения возможны лишь за счет тяжелой, упорной работы, самоотдачи, отказа от свободного времени и семьи – такое мнение разделяют обе категории респондентов. Однако обычные люди не готовы к достижению успеха такой ценой, объясняя это желанием сохранить семью.

Дмитрий Дюжев: «Я чувствую запах дома, мы вместе готовим, и я понимаю, что это счастье быть в семье. Появились какие-то свободные минуты, но только потому, что я отказываюсь от части работы… однако, это время может затянуться, и потом совсем не будет интересных предложений о работе. Хотя уже не уверен, важно ли это? И, может, стоит чем-нибудь другим в жизни заниматься…»

Татьяна Веденеева: «В какие-то периоды жизни работа у меня стояла на первом месте, например, в начале моей карьеры, когда я работала по 12 часов в день на телевидении».

 

Успех - это своего рода испытание. Главное - адекватно воспринимать то, что к тебе пришел успех. Исследование показало, что жизнь простых обывателей и жизнь известных личностей после того, как те и другие добивались успеха, меняется по-разному. В первом случае успех доставляет безграничное счастье и радость, во втором, к радости добавляется ответственность, объясняемая фактом известности.

Дмитрий Дюжев: «Успех – это, безусловно, дар, который мы должны принять. Важно понимать, что успех - это тоже ответственность, и что прежняя твоя жизнь, незаметная и безуспешная, закончилась».

 

Результаты исследования выявили следующее восприятие успешного человека: успешный человек – счастливый в семейных и дружественных отношениях, уверенный в будущем, обладающий определенными знаниями, опытом, человек, который гармонично сочетает в себе все эти качества и гармонично ощущает себя в жизни.

Заключение

Прошло время, когда молодые люди учились на собственных ошибках и не учитывали опыта более взрослых и мудрых. Прошло время, когда пожилым приходилось рассчитывать только на мизерную пенсию или на помощь детей. Сейчас уже все начинают заглядывать в будущее, думать о том, что ждет их впереди, когда опыт, успех и отношения, помимо удовлетворения принесут еще и груз ответственности: перед собой, перед близкими, перед обществом. Это значит, что нужно брать свою жизнь в свои руки, управлять своим настоящим и планировать будущее, делать все зависящее для того, чтобы быть уверенным – завтра будет лучше, чем вчера. Череда лет, дней, мгновений – это жизнь. А жизнь – это главное!


компания ING Страхование жизни

http://www.ing.ru
Также по теме
Подарки для мужчин: что стоит и НЕ стоит дарить
 

Выбор подарка не такое уж простое занятие, особенно если хочется преподнести оригинальную и в то же время полезную вещь. А в случае, когда получатель подарка – мужчина, выбор презента может и вовсе обернуться головной болью. Спросите мужчину, что он хочет получить в подарок и он, скорее всего, ответит: «Мне ничего не надо дарить, у меня все есть». Однако такая непритязательность вовсе не означает, что получать подарки ему не нравится. Все зависит от того, что подарить.

Куда ушла романтика?
   Ученые выдвинули предположение о том, что любовь длиться 30 месяцев, и этого времени достаточно, чтобы построить отношения, вступить в брак и родить ребенка. А потом любовь-страсть переходит в любовь-партнерство, основанное на взаимопонимании, уважении и доверии.
Яд для любви: если ревность обуяла вас
   Изначально, некоторая толика ревности может даже подогреть чувства вашей половинки. Если ревнуют ко мне, значит, мною дорожат, а если я вижу, что к моему партнеру проявляют повышенный интерес, это значит, что кто-то еще одобрил мой выбор. Небольшие вспышки ревности, скандальчики и прочие сцены могут неплохо стимулировать отношения в паре, добавить им «приправы». Но ревновать - не всегда значит любить. И что делать, когда эта приправа становиться «главным блюдом» в вашем рационе?
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Жизненные ценности современных людей: взгляд в будущее (заключение) Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений