Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Выбираем семейный автомобиль: безопасность и комфорт

К сожалению, идеального семейного автомобиля, как впрочем, и автомобиля в широком понимании, пока не создали.
Выбираем семейный автомобиль: безопасность и комфорт

Никогда не пренебрегайте безопасностью

По результатам краш-тестов IIHS самыми безопасными автомобилями 2008 г. стали Audi A6 и A3 (класс полноразмерных и среднеразмерных авто), Honda Odyssey, Hyundai Entourage (класс минивэнов), Acura MDX и RDX (класс среднеразмерных внедорожников) и Honda CR-V и Element (класс кроссоверов), а также пикап Toyota Tundra.

Автомобиль должен быть оснащен системами безопасности и точка! Ведь речь идет о сохранности жизни и чаще всего не одной, а нескольких. Поэтому не экономьте ни на пассивных, ни на активных системах безопасности. Почти все иностранные модели автомобилей оснащаются антиблокировочной системы тормозов (ABS), которая чаще всего дополняется и электронной системой распределения тормозного усилений (EBD), часть других активных систем безопасности можно получить, приобретя более дорогую модификацию автомобиля, или установить их опционально. Говоря о пассивных системах безопасности, кроме боковых и фронтальных подушек безопасности, адаптивных ремней безопасности, а также подголовников, надо не забывать и о детских автомобильных креслах. В зависимости от марки автомобиля кресло, должно быть закреплено либо с помощью ремней безопасности, либо с помощью крепления Isofix. Кресло для ребенка должно быть в автомобиле обязательно, это требует не только закон, но и элементарные соображения безопасности. Особо сомневающиеся могут посмотреть видео материалы краш-тестов автомобилей.

Желательно, чтобы и задние двери автомобиля имели автоматическую блокировку, не позволяющую их открыть изнутри. Те водители, которые предпочитают перевозить детей в кресле на переднем сидении, должны помнить, что в этом случае необходимо отключить подушку безопасности переднего пассажира.

И последнее, что хотелось сказать: залог безопасности любой поездки на автомобиле – это не только наличие систем безопасности, но и грамотный, внимательный водитель, соблюдающий правила дорожной безопасности. А ими пренебрегать не стоит, особенно тогда, когда за спиной сидит самый ценный «груз».

Выбираем семейный автомобиль: размеры и вместительность
Завести с утра детей в школу или в детский сад, потом стремглав через пробки мегаполиса торопиться в офис, а в выходные «толкаться» в машине, укомплектованной семьей, кошкой, собакой (нужное подчеркнуть или добавить) на свои любимые загородные сотки… и так каждый будний или выходной день. Это уже не из ряда вон выходящие события, а реальность, где автомобиль стал не роскошью, а полноправным членом семьи.

Не скучать в дороге, ехать с комфортом

Малышам особенно сложно усидеть на месте в автомобильном кресле. Удобно, когда в автомобиле установлена мультимедийная система, ребенок может слушать музыку или смотреть кино или мультфильмы. Комфорта при поездке также значительно прибавит и система раздельного климат-контроля или обогрева, которая установит отдельный температурный режим для пассажиров заднего ряда кресел.

Отдельно стоит сказать и о материалах обивки салона, который после переездов с маленькими детьми, может изрядно пострадать от пятен всевозможного происхождения. Салон автомобиля, выполненный из натуральной кожи, смотрится, безусловно, богато и престижно, вот только замена такого материала может «влететь в копеечку». Натуральной коже ни в чем по практичности не уступает менее дорогостоящий кожзам. Удобным в эксплуатации считается и автовелюр, который имеет высокую износостойкость, не промокает.

К сожалению, идеального семейного автомобиля, как впрочем, и автомобиля в широком понимании, пока не создали. И именно вам придется взвесить все за и против и выбрать тот автомобиль который подойдет вашему семейству. А вот такие авторитетные источники, как журнал «Forbes» решили, что тройка самых лучших семейных авто должна выглядеть так: первое место у Volvo XC90, второе у Acura MDX, а на третьем - Saab 9-3 Sport Combi.


Татьяна Акимова

Также по теме
Почему необходимо автокресло?
В связи с вступлением в силу поправки к ПДД об обязательном использовании "специальных удерживающих устройств" при перевозке детей в автомобиле у родителей возникает много вопросов. В частности, очень многие вообще сомневаются в необходимости таких нововведений, в качестве аргумента приводя доводы вроде "мы выросли безо всяких кресел, и ничего - живы!" и "моему ребенку и на руках удобно". Мы попросили прокомментировать наиболее часто встречающиеся вопросы и "аргументы" Екатерину Волкову, детского врача-реабилитолога.
Изучение языка

Привет! Wie geht es ihnen? То есть «Как дела у вас?» Ну как, прогресс виден? То-то же! Но это я забегаю вперед. Начнем с начала. ..

Фотоаппарат для мамы или как переложить на женщину и эту обязанность

Женское восприятие окружающего нас мира совсем иное, чем у мужчины, и семейный фотоальбом без маминых фотографий, это всего лишь половина того, что составляло единый мир нашего детства и юности. Без маминых фотографий в альбоме не будет и фотографий папы, сделанных глазами любящей женщины. Не будет фотографий, где сын или дочь у него на руках, а его глаза самые добрые, самые нежные, в которые ребенок захочет еще не раз заглянуть и став взрослым.

Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Выбираем семейный автомобиль (часть 2) Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений