Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Измена в семье

Отношения двух близких людей, вне зависимости от их пола, как правило, всегда носят доверительный характер, они имеют общие интересы, общие секреты, общий круг знакомых. Конечно тот или иной фактор, сблизивший двух людей, может доминировать над другими, и в зависимости от его важности для человека, между ними может быть сильная привязанность или ненавязчивое общение. Но иногда наступает момент, когда один становится неинтересен другому, у него появляются новые знакомые, новые интересы.
Измена в семье

Это может произойти внезапно, может постепенно, но смысл от этого не меняется, произошла измена, измена интересам, измена другу, измена себе. Со стороны, по мнению окружающих, это будут просто новые знакомые, новые увлечения. Но со стороны, того, у кого остались старые знакомые и старые увлечения, это станет изменой, потерей. Конечно, в отношениях друзей-приятелей, понятие «измена» носит очень субъективный характер. Но вот, в отношении супружеских пар, это понятие более устоявшееся и поддающиеся более объективной оценке, хотя, по сути, происходит тоже самое, что описано выше.

Измена может быть физической. Как правило, такой вид измены, происходит случайно, спонтанно, на пьяной вечеринке, после корпоративного праздника. Она может стать следствием внезапно вспыхнувшей страсти, но не любви. После такой измены присутствует стыд за содеянное, чувство вины перед супругом. Такая измена может даже быть полезной, т.к., вольно или невольно пытаясь загладить свою вину, человек как-то переосмысливает свои отношения с супругом, это может выразиться в чем угодно. Он начинает быть более внимательным, более чувствительным, проводить со второй половиной больше времени, пытается как-то разнообразить, освежить сексуальную жизнь. Так уж устроен человек, мы понимаем, что что-то нам дорого, как правило, тогда, когда существует опасность потери этого «дорого».

Измена бывает духовной. Вряд ли она произойдет случайно, напротив, она вынашивается, она «происходит» много времени, год, два, десятилетие. Причин для такой измены может быть великое множество, но чаще всего случается то, что один из супругов не может реализоваться в жизни, он считает, что его не понимают коллеги, друзья, не понимает вторая половина. И тут, находиться человек, который все понимает, сочувствует и готов помочь. Любые ситуации в семье, имеющие дурную ауру, будь то недосказанность, недопонимание, отсутствие поддержки, все это может привести к тому, что человек начинает искать все то, что ему не хватает, «на стороне». Духовная измена, как правило, приводит и к измене физической, реже наоборот.

Как можно избежать измены, как исправить ее последствия? Не вдаваясь в конкретику, можно сказать, что взаимная любовь и взаимное уважение являются основой отношений. Если же измена произошла, ищите причину (скорей всего их несколько) и устраняйте ее, но не натворите при этом еще больших бед – лес рубят, щепки летят.


Андрей Носов

Также по теме
Люди гибнут за металл
У мужчин и у женщин разное отношение к деньгам. Но множество супружеских пар распадаются, не выдерживая проверки «презренным металлом». Ссоры из-за денег - гораздо более частая причина разводов, чем все остальные, считают психологи. Денег не бывает много или мало, они нужны для наполнения жизни определенным качеством. Добиться гармоничного подхода в денежных вопросах в семье способны не многие.
Жаркие ночи в прошлом? Не обязательно!
Вы живете вместе много лет. Конечно же, свою вторую половину знаете уже насквозь. Ваша супруга любит косметику «Рив Гош», пиццу с грибами и отдых на Черном море. Ваш супруг не мыслит своей жизни без обязательного футбола по пятницам, любит телячий бок под майонезом и свой домашний халат, из которого не вылезает все выходные.
Зачем леди делают «это»?
Известно всем, что женщины - это существа с тонкой душевной организацией. Никогда не угадаешь причин и следствий их поступков. Они склонны придавать значение пустякам и обижаться на самые простые вещи.
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Измена в семье Оставляйте свои отзывы!
Цитировать Имя
Irina
Мой муж изменил мне когда я была на втором месяце беременности,через некоторое время он подтвердил мои подозрения.С тех пор моя жизнь превратилась в ад. С ним я не рассталась, он не уходит из-за ребенка,а у меня беременность прошла вся на нервах и в слезах,потому что с ней он не расстался, а только треплет мне нервы.Тех чувств и взаимоотношений уже никогда не будет. Сохранять семью в такой ситуации бесполезно.Знаю,что я тоже в чем-то виновата,что не смогла дать ему то,что нужно,но здесь и его вина тоже.В таких ситуациях мужчина должен определить какая женщина ему нужна,а не бегать от одной к другой и не компенсировать недостатки одной преимуществами другой.Когда остается любовь можно пережить все, а когда она проходит и вы идете по жизни врозь не стоит мучить друг друга. Ребенок не повод ,чтобы ломать себе жизнь.Родители всегда любят своего ребенка не заисимо от того с кем и где они живут.
Цитировать Имя
ТанюШик
Когда мне изменил мой любимый человек(мы встречались год)с моей лучшей подругой,я думала,что никогда не прощу ни его ни её.Была измена спонтанная на вечеринке и они не переспали,но мне было очень больно.Я простила его,конечно не сразу,но простила.А подругу только через 2 года,но с ней не общаюсь больше.Теперь мы поженились,живём счастливо,я родила ему красавицу дочку и не думаю,что он когда нибудь ещё изменит мне.Я считаю,что такие измены,происходят из-за зависти подруг,друзей.У меня было именно так!!!

Цитировать Имя
Гость
А я считaю, что сeмью сохрaнять стоeт , eсли ты нe допускaeшь мысли о рaзводe, то это к нeму нe приводит , и чeловeк нe отдaляeться и в сeрдцe
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений