Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Вторые домашние (Варька), давно хотела :)

Написать о том, как рожала, хотела с момента регистрации на форуме три года уже ... За это время успела родить второго ребенка, с его (точнее, ее) истории и начну.
Вторые домашние (Варька), давно хотела :)

Второго ребенка. да чтоб с маленькой разницей, хотели всегда. Но "проработать" плановую беременность как-то не получалось - то кормила и не было месячных, потом что-то писала, кому-то сдавала, потом всей семьей подцепили, прости господи, чесотку и лечились всякой токсичной дрянью... В общем, февраль месяц, а хотели еще в октябре. Новая напасть: ну нету второй полоски на тесте. Один, другой, еще неделю подождем, третий... нету! и только в начале марта блееееедненько так Ну я успокоилась и... подкосил меня токсикоз. Ни кушать, ни пить, ни нюхать, ни стоять, ни сидеть... Лежать тока, заведя глаза под лобную кость... вплоть до середины апреля . И вот, наконец, беременная лафа - тепло, зелено, 2й триместр, а дальше лето, назагорались-накупались, а потом осень, такая теплая и нарядная... И вот пузо величиной с астраханский арбуз, прям хоть тачку подставляй, как Барон Апельсин. Пора подумать, как, когда и кого буим рожать Да, еще надо сказать, что мы в этот раз решили не узнавать пола пузожителя, но муж почему-то ждал мальчика. Я, допуская варианты , решила ждать девочку, чтоб не обидно было ребятенку Ну и решили, что- дома, не буду распространяться о мотивах, скажу, что первого мы дома удачно родили. Ну и что надо пойтить на курсы и с акушеркой входить в контакт.

Курсы я решила менять, в том плане, что идти на другие, так как в ТОТ раз акушерка наша на роды припозднилась и сршенно неожиданно для себя младенца принял папа (говорит, это ему еще несколько месяцев снилось). Чтоб этого не было, решили сговориться с людьми ответственными . Курсы вела доктор, чудная тетка, я хотела рожать с нею. Однако так случается, что желающие родить начинают это делать синхронно, и тогда доктор должен иметь напарника, чтобы родовспомогать в нескольких местах одновременно. Ну и в итоге я рожала не с доктором, а с акушеркой Машей, милой такой молодой деушкой. Но не забегаю.

В 38 недель пришла к докторессе своей. Она меня осмотрела и говорит - нуу, скоро не родишь, высоко-коротко. Заказаны тебе все 40 недель, а то и 41. А уже хочется поскорее. Ну лана, думаю, судьба такая. Дальше 40 недель. Прихожу. Она мне - нууу, скоро не родишь Я - а как же... срок? - Плечами пожимает, говорит, просто не торопится дитек, чего ж его, гнать, что ли? Спокойная такая. Ну я думаю, да нет, не гнать, конечно. Пошла восвояси.Еще пару дней походила - что-то живот прихватило,я дома одна, ребенок старший при мне, в панике звоню доктору - ???? Она - я сейчас приехать не могу, сижу с детьми (у нее четверо ) ЛЯГ ПОСПИ. Я говорю - нереально и в ужасе ложусь - ЗАСЫПАЮ Просыпаюсь - все прошло Конечно, доктор выходной....

41 неделя. Отсылают на КТГ - нет ли гипоксии - нету. Хожу. Сестра на КТГ - на днях родишь. 42 недели. Уже по привычке - КТГ - в норме, на днях родишь 43я пошла! Папа мой приезжал на внука посмотреть, специально подрассчитал, чотб по всем срокам... Уехал несолоно ... Ну слава богу, доктор говорит - хва, пора рожать... А я как пионерка - давно готова

В воскресенье вечером, 19го ноября, пью по схеме гомеопатию, а потом коктейль Молотова, шампанское с касторочкой Это гастрономическая жуть, выживают только перенашивающие... , отсидела свое в гостях у белого друга, далее клизьма и - спать.

Спать - это хорошо сказано. Спала, засекая время между начавшимися безболезненными схватками. Сразу по 15 мин почему-то, но оттого, что не болят, я думаю - ложные и сплю. По 15 мин, но сплю Где-то после трех ночи вдруг отрубаюсь надолго, а просыпаюсь оттого, что - матушки мои - тянет пузо, не-по децки тянет. Встаю, похлопала по животу, спрашиваю, ну что, собрались выходить, товарищ дорогой? И кааак ливанет водища... Ну точно, собрался... Смотрю на часы - шесть утра. Пора акушерке звонить. Набираю - она как не спала. Я говорю, так и так. О, говорит, НУ ТЕПЕРЬ ВСЕ БЫСТРО ПОЙДЕТ. Я, говорит, пакет собрала, мчуся, типа.

Я в ванну - в первых родах мне там не так больно было. А перед этим мужа бужу - все, говорю, рожаю, дарагой. А он мне: "Ну я еще посплю тогда?" Я говорю, вставай, приходь. Ложусь в ванну, лужу, жду. Нейдет. Надо бы поорать, а за стеной ребенок спит. Ну я ж не лыком шита... Беру мобильник, звоню в комнату Совесть есть у тебя? вставай! - Ща... Прям. кажется, в трубке храп слышу. Жду еще минут 10, перезваниваю Отключен!!! Ах так... Я на городской!!! Взял!!! Ну я ему тут все, что думаю по этому поводу. Приходит, думаете, зачем? Зубы почистить Повесил мне часы на стенку - схватки считать. Семь утра. Схватки - минута через две - нааармальные такие уже, чтоб не пищать уже надо быстро-быстро считать в уме . И Маши, заметим, нету на горизонте. И так еще полчаса... и вдруг чувствую - ЛЕЗЕТ!!! Там, в животе еще, но - лезет, точно!!! Я мужу говорю - фсе, ЩАС КАААК... У него глаза на лоб - ПОГОДИИИ А меня уже и выгнуло - вот, кстати, не знаю, как у кого, а меня на потугах выгибает назад, как в столбняке, и дыхания нет, и вообще я их БОЮСЬ!!! От страха пищу - МАМА! Он мне - дыши только, а сам Машу вызывает... Между схватками понимаю - Маша тока в город въежжает, блинн... А у меня голова на половине остановилась - кто испытал, тот помнит Маша мне в трубку - сдерживай, муж туда же - а я понимаю = щас лопну! Но вот еще одна демоническая потуга - голова целиком... Муж - что это тут? Петля? Еще петля? Так понимаю, снимает с шеи обвитие и ребенок выходит. Ну и картина маслом - Я ни в чем в ванне с кровью, муж мой я не помню даже с каким лицом и ЭТО...

Совершенно черноволосое создание соответствующего цвета и умопомрачительного запаха (помните, как они, тока рожденные, пахнут?). Муж ее мне, я (главное, такая бодрость и оптимизм у меня, нелопнувшей, сразу ) - ХТО? А он стоит и смотрит на меня, как будто не помнит, в какие места надо заглянуть Я сама заглянула и... удивилась почему-то, хотя девочку чуяло мое сердце... Ну тут, разумеется, и Маша подошла. На всю эту остальную прозаическую работу.

Через 20 минут проснулся Гриша, заглянул к нам в ванную, посмотрел сонным замедленным глазом и ушел на кухню завтракать Так началась наша новая другая жизнь.


Сова

http://forum.detochka.ru/
Также по теме
Мои легкие роды, Как на свет появилась Галочка
Беременность у нас была желанная получилось со второго цикла и судя по дате произошло это с 13 на 14 декабря. Перед новым годом (28.12.04) мы узнали что у нас будет мася.
Душещипательная история, для тех кто хочет знать
Была я беременна в 2005 году. Тогда мы с мужем ещё не были женаты и жили гражданским студенческим браком. Дело это было летом. Были каникулы, а жили мы в разных городах. В силу семейных обстоятельств мой муж не мог меня поддержать и быть рядом, общались только по телефону.
Рождение нашей доченьки
Вот решила написать и о своих родах. По прошествии года и двух месяцев все несколько притупилось, но отголоски того ужаса, что я испытала еще остались и, наверное, не пройдут до конца никогда.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений