Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Трехмерное УЗИ

- Мама, а как я появился на свет? Откуда берутся дети? – извечные вопросы, которые мучают детей с самого раннего возраста. И действительно, как же жилось маленькому крохе у мамы в животике на протяжении целых девяти месяцев?


Трехмерное УЗИ

В течение нескольких последних лет все большую популярность среди будущих родителей завоевывает новый метод ультразвуковой диагностики – трехмерный ультразвук. В то время как двухмерное УЗИ позволяет увидеть изображение малыша «на плоскости», трехмерная ультразвуковая диагностика (3D, 4D) позволяет получить объемное изображение плода. Данная технология обладает расширенными возможностями, в то же время, оставаясь таким же безопасным и надежным методом визуализации плода, так как частота сканирования, интенсивность и мощность ультразвуковой волны остаются прежними, такими же, как и при обычном исследовании.

На обычном снимке УЗИ практически ничего не ясно – на нем видны лишь непонятные линии и точки, а в трехмерном изображении малыш выглядит таким, какой он есть на самом деле. Многие родители, увидев малыша, уже даже знают заранее, на кого он похож. Еще одной дополнительной возможностью трехмерного УЗИ является то, что можно записать на видеокассету или на DVD - диск настоящий фильм про жизнь Вашего малыша в животике. На видео можно проследить за движениями малыша, рассмотреть части тела, проследить, как кроха улыбается, плачет, зевает, сосет пальчик или прикрывается ручками. А как приятно будет через несколько лет показать своему уже повзрослевшему ребенку, каким он был, когда его еще не было!

Но самой главной ценностью исследования на 3D аппарате является не получение трогательной фотографии или фильма о еще неродившемся малыше, как думают некоторые будущие папы и мамы, а то, что информация о здоровье малыша максимально точная. Данные трёхмерного исследования дают дополнительную информацию, особенно для диагностики некоторых пороков развития: конечностей, лица, позвоночного столба, которые обычно тяжело определить с помощью других методов. Также, с максимальной точностью, можно подтвердить или исключить наиболее часто встречающиеся во втором и третьем триместре беременности диагнозы: признаки плацентарной недостаточности, обвитие пуповиной шеи плода и многое другое.

Чаще всего, будущим мамам необходимо пройти ультразвуковое исследование 3-4 раза в так называемые скриннинговые сроки (до 7 недель, 8-11 недель, 19-21 неделя, 32-33 неделя). Во время этих сроков врач должен определить, правильно ли развивается плод, исключая возможные пороки.

В современных медицинских центрах, где предоставляется услуга трехмерного ультразвукового обследования, специально для будущих родителей удобно расположен большой монитор, на котором отлично видно все исследование, от начала до конца. По данным исследований различных психологов, считается, что присутствие на УЗИ обследовании не только будущих пап, но и старших детей, если они есть в семье – заранее настраивает их на появление малыша, и они с нетерпением начинают ждать его появления.

Как видим, прогресс на месте не стоит. Теперь Ваш видеоархив не только будет пополнен фотографиями и видеозаписью о внутриутробной жизни малыша, но и в то же время Вы и Ваш врач будете вооружены максимумом информации о состоянии здоровья Вашего будущего ребенка.
Александра Овдиенко

Также по теме
Нервы и переменчивое настроение: отчего и что с этим делать?

Беременность – это очень радостное, но в то же время и волнующее время в жизни каждой женщины. Ощущение радости от того, что в Вашей жизни в скором времени появится новый любимый человек, переполняет Вашу душу. Хочется парить, летать на крыльях счастья и поведать всему миру: «Я беременна!»

Стрижка во время беременности: Можно ли стричься во время беременности?
Во время беременности, если у будущих мам не возникают вопросы по поводу их состояния, правильного поведения и образа жизни, чаще всего их более опытные подруги, а также матери и бабушки не преминут возможностью помочь самой всевозможной полезной информацией. К сожалению, очень часто, помимо действительно нужных и полезных советов, рекомендаций и моральной поддержки, будущие бабули и мамули будущих бабуль дают огромное количество ненужной и порой даже вредной информации в виде суеверий, народных примет, поверий, предрассудков, связанных с беременностью.
Что надеть во время беременности
«Вы еще не беременны? Тогда мы идем к Вам!» - такую надпись я недавно увидела на вывеске магазина, где продаются всевозможные принадлежности и аксессуары для будущих мам. Такой слоган, на мой взгляд, заставляет улыбнуться каждую женщину, которая еще не познала или только собирается познать все великолепие и естественность этого прекрасного состояния женской души и тела.
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Трехмерное УЗИ Оставляйте свои отзывы!
Цитировать Имя
Гость
Пытались пройти трехмерное УЗИ в Клинике Арт Мед (Тимирязевская, 1, корпус 2). Записались на прием к Жуковской Надежде Андреевне. Доктор, может быть и замечательный...но мы приема так и не дождались.
Записались на трехмерное УЗИ заранее, приехали за 10 мин до назначенного приема. Просидели 45 мин в приемной, нас к доктору так и не пригласили. Два раза интересовались у барышень на Ресепшен, когда же наконец нас примут - в ответ заученная отмазка на одном дыхании: "У доктора сложный случай! Ждите!" Как то сомнительно, так как за все это время девицы с доктором ни разу не связывались и, видимо, какими то своими телепатическими методами узнавали, что у доктора сложный случай...
Ждать надоело. Потому что если предполагается прием по предварительной записи - 45 минутное ожидание по меньшей мере возмущает.
На нашу просьбу предоставить нам "Книгу жалоб и предложений" девицы невозмутимо ответили, что у них такой книги нет. Пришлось им напомнить, что работа в сфере оказания услуг обязывает заведение такую книгу иметь. Тогда прозвучала версия номер 2 - "Книга жалоб и предложений на проверке у директора"...
Жаль, что к доктору так и не попали. В этот СОВОК больше обращаться не будем.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений