Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Разговор с подростком о сексе. Кто должен рассказать детям о сексе?

Когда и кто должен рассказывать ребенку о сексе? Опрос родителей показал, что лишь каждый третий взрослый считает, что за сексуальное воспитание детей ответственны их родители, в то время как другие считают, что молодежь и так получает эту информацию с помощью журналов и телевидения.
Разговор с подростком о сексе. Кто должен рассказать детям о сексе?

Только 6 процентов считают сексуальное образование ответственностью учителей. Немалым удивлением для исследователей оказалось то, что 59 процентов опрошенных считают, что шкала моральных ценностей формируется в детстве под воздействием прочитанных журналов и телевизионных программ и лишь 1 процент детей получают необходимые знания о сексе от родителей.

63 процента опрошенных считают, что на детский взгляд на жизнь влияет лирика современных поп-артистов.

Опасность, по словам исследователей, представляет еще и так называемый "синдром мыльной оперы". По их мнению, создатели таких сериалов должны создавать более оптимистичные жизненные возможности для своих героев, поскольку дети могут не отличать действительность от вымысла.

Как рассказать ребенку, откуда берутся дети?
«Мама, почему у тебя большой живот?», – спросил сынишка, разглядывая фото в семейном альбоме. Снимок был сделан за месяц до Ванечкиного появления на свет.

А как показали данные другого масштабного опроса, проведенного американской благотворительной организацией National Campaign to Prevent Teen Pregnancy, взрослые и, в первую очередь, родители, настроены слишком пессимистично и живут теми представлениями, которые существовали в пору их юности.

Как сказано в отчете, подростки настроены в отношении секса более осторожно, чем, по-видимому, принято считать. Между ними и взрослыми были отмечены серьезные расхождения по таким пунктам, как процент подростков, которые ведут половую жизнь, важность, которую этому придают в подростковой среде, влияния, которым подвержены школьники в вопросах секса.

Откуда берутся дети?
В очередной раз курсируя в необъятных просторах интернета, набрела на любопытную статью о плачевном демографическом положении России. Поскольку отношусь к этому вопросу не без интереса, решила углубиться в проблему и хотя бы немного разобраться в ее причинах.

В ходе акции были опрошены 1008 взрослых (79 процентов из них имеют своих детей) и 1000 подростков. Среди взрослых 48 процентов считают, что признание в девственности должно вызывать смущение, в то время как среди подростков так считает всего 26 процентов. Из числа опрошенных школьников 85 процентов полагают, что секс должен быть результатом длительных отношений.

Как показали результаты, родители недооценивают и свое влияние на формирование взглядов подрастающего поколения о сексе. Среди подростков 45 процентов считают, что больше всего в этих вопросах влияние оказывают родители, 31 процент – что друзья. У взрослых цифры обратные – 32 и 48 процентов соответственно. На самом деле, многие подростки хотели бы, чтобы родители более открыто обсуждали подобные темы.

Когда рассказать ребенку про критические дни? Как объяснить, что такое месячные?
Мне 41 год, а дочери 9 лет. Посоветуйте, когда и как лучше начинать разговор про критические дни? Боюсь, что опоздаю и кто-нибудь преподнесет ей все в изощренной форме. С другой стороны, вроде бы еще рановато - легко нарушить психику (девочка очень впечатлительная). С каждым днем ребенок задает все больше вопросов, а я не знаю, как на них ответить.

Руководитель организации, проводившей опрос, Сара Браун (Sarah Brown) так прокомментировала опубликованные результаты: «У родителей взгляд на секс, который был 15-20 лет назад, как на способ быть “крутым”. Они не взрослели с полным пониманием опасности СПИДа и в условиях, когда проблеме подростковой беременности и ее влиянии на жизнь, уделяется столько внимания».


Также по теме
«Киндерсюрпризы» подросткового возраста
Все взрослые были когда-то подростками. Но это время большинство из них благополучно забыли. И их собственные дети, вдруг ставшие подростками, начали преподносить родителям самые разнообразные сюрпризы, далеко не всегда приятные.
Поздравляем, Ваш сын – подросток
Живешь ты такой, спокойный счастливый, и не замечаешь, как бежит время.
Осторожно, за рулем… дети

Казалось бы, еще вчера ваш малыш весело играл в песочнице и катался на трехколесном велосипеде. А сейчас он допоздна пропадает на дискотеках, а вчера попросил вас купить ему машину.

Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Дети и секс Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений