Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Как накормить малоежку?

Прекратите устраивать спектакли и кормить насильно. Даже если ребенок целый день будет пить только воду.


Как накормить малоежку?
  1. Прекратите устраивать спектакли и кормить насильно. Даже если ребенок целый день будет пить только воду, то ничего ужасного с ним абсолютно точно не сделается. Пить надо обязательно.
  2. Заведите "Дневник питания" и записывайте туда любую крошку, которую ребенок съедает в течении дня. Может он печеньем или хлебом на прогулке наедается! Через неделю посмотрите, что же ваш ребенок на самом деле съедает.
  3. Если у вас лично плохой аппетит ребенка вызывает сильный психологический дискомфорт, то просто, к примеру, положите на тарелку кусочки фруктов, хлеба, кусочек сыра и оставьте эту тарелку на полу, где играет ребенок. Захочет есть - подойдет и съест кусок чего-либо.
  4. Может такое случиться, что ребенок интересуется только тем, что едите вы с мужем. Приготовьте что-нибудь подходящее и для ребенка и кушайте с ним из одной тарелки за общим столом.
Что делать, если ребенок не ест или ест плохо?
Нередко можно услышать жалобы мам на то, что их ребенок никак не хочет нормально питаться. Начиная от грудничков, отказывающихся от груди, и заканчивая худеющими подростками, наши дети не хотят есть, повергая этим родителей в отчаяние и уныние.

Это я пишу, как мама малоежки. У меня сердце кровью обливается, когда я вижу, как свекровь за ним по всей кухне бегает и насильно в рот еду запихивает (со стула он просто выпрыгивает). Насильно ребенка практически невозможно кормить. Да и не надо это ни ему, ни вам.

У нас как-то приключилась целая неделя, когда ребенок только пил молоко (капля грудного, сколько осталась) и все. Потом зато стал хорошо кушать (но недолго это длилось).

Для девочки особенно важно с раннего детства здоровое отношение с пищей, вся булимия и анорексия и сложные отношения с едой - это все идет корнями из детства. Сохранить у ребенка механизм, который позволяет ему съедать именно правильное и нужное для его организма (а не нервов мамы) количество пищи - это то, что мы можем дать своим детям.

Мне понадобилось 3 года, чтобы побороть мои проблемы с едой. Я себе тогда сказала, что как бы меня ни раздражал отказ ребенка от еды, я не буду его принуждать ни к чему, пусть на всю жизнь у него сохранится естественный механизм саморегуляции.


Mariliuc

eva.ru
Также по теме
Вегетарианство и дети
Полезна ли детям вегетарианская диета? Мнения специалистов на этот счет расходятся. Да и с вредом все не просто.
Фрикадельки

Ваш малыш уже подрос и научился жевать, но вы не решаетесь дать ему просто отварное мясо или рыбу в супе. Это не всем детям нравится.

Накорми меня, мамуля! Блюда, от которых не откажется малоежка
О том, как трудно накормить малоежку, известно не понаслышке многим родителям. Чего только не придумывают они в жестокой борьбе за каждый съеденный чадом кусочек.
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Как накормить малоежку? Оставляйте свои отзывы!
Цитировать Имя
Гость
znaite maimu malishu 10 mesicav on atkazivaetsia at edi xatia on smesica iskustvenik a s 2mesicev nachil kashu est
shas nachil atkazivatsia at spov at kashi at piure ia nemagu paniat v chiom dela ves ne nabiraet xatia vrachi gavariat shto vsio narmalna
Цитировать Имя
Lisa
Попробуйте задать вопрос на форуме: http://detochka.ru/forum/index.php?showforum=103
Цитировать Имя
Гость
У нас та же история. Сначала пытались кормить насильно, но славо богу быстро поняли, что толку нет, только ребенок и родители нервничают, и все.
Цитировать Имя
Гость
Вот вот у нас тоже самое.Нам всего лишь 8 месяцев мы ведь толком ничег есть не умеем,но от ложки бегаем.И если даже едим то совсем немного 50-100 гр.Педиатор говорит ребенок должен сьедать за сутки литр,но у нас набирается всего лишь 400-500 гр+ еще на титьке весим.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений