Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Возможная беременность

Задержка у меня уже 10 дней, а тесты не показывают беременность, можно ли им верить? И чем может быть вызвана такая задержка при очень регулярном цикле и отсутствии каких-либо заболеваний?

Возможная беременность

Вопрос: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, задержка у меня уже 10 дней, а тесты не показывают беременность, можно ли им верить? И чем может быть вызвана такая задержка при очень регулярном цикле и отсутствии каких-либо заболеваний? (Яна)

Ответ: Яна, повторите тест, при отрицательном результате сделайте УЗИ и обратитесь к гинекологу-эндокринологу.

Заведующая амбулаторно-диагностическим отделением «Роддома на Фурштатской» Максимова Татьяна Петровна

Вопрос: У меня последняя менструация была 15 апреля и пока еще не наступила, сделала тест - не беременна, чтобы это значило? С мужем уже живем 3 года, ребенка очень хотим. Посоветуйте, что делать? Мне 22 года, менструальный цикл - 35 дней. Спасибо. (Ксюша)

Ответ: Ксения, повторите тест, при отрицательном результате сделайте УЗИ и обратитесь к гинекологу-эндокринологу.

Заведующая амбулаторно-диагностическим отделением «Роддома на Фурштатской» Максимова Татьяна Петровна

Вопрос: Может ли тест на беременность показывать две полоски через неделю после укола прегнила? (Елена)

Ответ: Елена, может показывать.

Заведующая амбулаторно-диагностическим отделением «Роддома на Фурштатской» Максимова Татьяна Петровна

Вопрос: Уважаемый доктор. Мне 26. Беременность одна, забеременела сразу 4 года назад. Абортов нет. Четыре месяца пытаюсь забеременеть, но пока не получается. Лечила уреоплазму, а также эрозию шейки матки, сейчас анализы в норме, сделала также УЗИ органов малого таза, там тоже в норме. Сдавала прогестерон на 21-й день mens. Результат 0,5. Доктор сказал, что не в норме. Я очень устала от приема всяких лекарств и не знаю, стоит ли лечить гормональный фон. Неоднократно слышала, что от этих таблеток никаких польз. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать и как. Я очень хочу иметь еще детей. Очень надеюсь на ваш совет. Спасибо заранее. (Элен)

Ответ: Элен, Вам необходимо углублённое обследование у гинеколога-эндокринолога. Без гормонального лечения успеха достигнуть трудно.

Заведующая амбулаторно-диагностическим отделением «Роддома на Фурштатской» Максимова Татьяна Петровна

Вопрос: У меня двое детей, но очень хочу ребенка. Но в 20 лет прооперировали перитонит, удалили трубы и один яичник, прошло десять лет. Стоит пробовать ЭКО? (Алина)

Ответ: Алина, да, можете попробовать ЭКО.

Заведующая амбулаторно-диагностическим отделением «Роддома на Фурштатской» Максимова Татьяна Петровна

Вопрос: Здравствуйте. Два года назад было экстренное кесарево сечение. Разрез поперечный. Причина - крупный ребенок. Других патологий не было. Могу ли я родить еще естественным путем? Если да, то через сколько лет? И в каком родильном доме? (Natali)

Ответ: Натали, можете, но не ранее, чем через 2 года.

Заведующая амбулаторно-диагностическим отделением «Роддома на Фурштатской» Максимова Татьяна Петровна

Вопрос: Добрый день! Мы решили завести второго ребенка. Подскажите, пожалуйста, какие обследования нужно пройти, чтобы убедиться в том, что я здорова, имеется в виду по женской части? Спасибо! (Ксения).

Ответ: Ксения, если Вы здоровы и Вас ничего не беспокоит – заводите малыша! Также можете, воспользовавшись программой экспресс-обследования, за 3 часа получить полную информацию о состоянии Вашего здоровья и необходимые рекомендации.

Заведующая Женской консультацией Роддома на Фурштатской Максимова Т.П.

Вопрос: В 1998 году операционным путем была прервана первая беременность на сроке 10 недель. После этого беременность не наступает, что делать? Мы с мужем очень хотим ребенка! Ангелина (Ярославль)

Ответ: Вам необходимо пройти обследование у гинеколога-эндокринолога, а мужу у уролога.

Врач акушер-гинеколог «Роддома на Фурштатской» Яковлева С.С.

Вопрос: Уважаемый Доктор! Я не знаю как называется это лекарство. Это контрацептив в виде инъекции, который вводят 1 раз в 3 года. Возможно ли родить здорового ребенка, если 3 года еще не прошли (Лиана)

Ответ: Возможно, это Депо-провера, хотя его вводят один раз в 3 месяца. Подкожные гормональные импланты действуют от 3 до 5 лет. Если у вас регулярные менструации, можете беременеть и вынашивать.

Врач акушер-гинеколог «Роддома на Фурштатской» Фисенко Б.Г.

Вопрос: Возможно ли забеременеть при высоком уровне антиспермальных тел.у меня 147,95 ед/м, у мужа 146,6 ед/м. Как можно снизить уровень антиспермальных антител. Лола (Пенза)

Ответ: Предпочтительнее до наступления беременности снизить титр АСАТ, для этого используются лекарственные препараты и плазмаферез.

Заведующая амбулаторно-диагностическим отделением «Роддома на Фурштатской» Максимова Татьяна Петровна


Также по теме
Рентген на ранних сроках беременности
Можно ли делать рентген во время беременности? Насколько критично, если рентген был сделан, пока о беременности было неизвестно?
УЗИ - Ультразвуковое исследование, ультрасонография
Исследование плода с помощью ультразвуковых волн, отражающихся от внешних органов, не представляет никакой опасности в отличие, например, от рентгеновского облучения.
Биопсия хориона
Процедура болезненна и часто делается с обезболиванием. Может вызвать легкое или серьезное недомогание.
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Возможная беременность Оставляйте свои отзывы!
Цитировать Имя
Гость
добрый день!Мне 30 лет, последний цикл начался 23 декабря, 1 января "согрешила с мужем", 2 января я выпила таблетку пастинора, а сейчас у меня задержка 5 дней. Если это беременность, то какие последствия могут после принятия таблетки для вынашивания о рождения ребенка. первому 3,5 лет. Спасибо.
Цитировать Имя
Настя
Здравствуйте!!Ответте пожалуйста...У меня обнаружена уреплазма,молоччница и вирус папиломы человека 18,35. Не успела начать лечения-у меня задержка.10 дней. Могу ли я забременнить имея все эти болячки?
Цитировать Имя
Гость
Здравствуйте! у меня задержка22 дня,жутко тянет на сладкое,слабост,тянетниз живата. тест показывает отрицательно.тесты обманывают?
Цитировать Имя
Гость
Здравствуйте! Очень прошу о помощи! Год назад начала принимать Диане-35 по поводу нерегулярных менструаций ( на УЗИ мультифолликулярные яичники) -тогда цикл длился от 30 до 40 дней. На таблетках цикл установился-29 дней. В мае допила последнюю упаковку, через 2 недели после этого был незащищённый половой акт. Сейчас 33 день цикла, менструации нет. Утром сделала тест-одна полоса. С чем связана эта задержка? Каково вероятность того, что я беременна?
Цитировать Имя
Гость
Здравствуйте, у меня был прерванный половой акт 17 числа а месячные начались 27, нерегулярный цикл из-за дисфункции яичников и эрозии шейки матки ,все последующие месяцы менструации были, вроде бы ничем не отличались от обычных, но живот изменил форму..очень волнуюсь, хотя делала тесты, были отрицательными, на предполагаемой 5 неделе была у гинеколога, но не с вопросом о беременности, а насчет лечения своих болячек, она, вроде, ни на что не обратила внимание...скажите, это параноя или все-таки беременность?)
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений