Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Один день из жизни мамочки

9 часов утра.

 - Мам, я соскучилась!

Я сквозь сон: - Ну, хорошо, приходи ко мне.

Шлепанье босых ножек по паласу, и вот уже у меня под боком маленький теплый комочек. Вертится, крутится, словом, устраивается поудобней.

- Мам, я еще посплю.

- Ладно. Через 5 минут:

- Мам, давай вставать!


Один день из жизни мамочки

С трудом открываю глаза, встаем, идем умываться. Собираемся в магазин. Дочь очень хочет надушиться. Я даже не возражаю на этот раз, иногда проще согласиться.

 Дочь достает коробку с духами, вынимает флакон, снимает крышку, но спрей не срабатывает. Она приходит к выводу, что духи сломались, и убирает их на место. Я мысленно радуюсь, что от ребенка не будет нести парфюмерией за три километра. Заодно она успевает найти в ящике румяна лохматого года выпуска, которые еще чудом уцелели. Долго у меня выясняет, что это такое, для чего нужно и как этим пользоваться. Уговариваю ее убрать румяна на место и благополучно забываю об этом. Но только не она. Возвращаемся с прогулки. Я на кухне разбираю сумки, вдруг приходит ребенок, довольный! Я, говорит, надушилась! Начинаю ее обнюхивать, голова мокрая, запах какой-то незнакомый, но явно вечерний аромат. Судорожно соображаю, что бы это могло быть. Иду к полочке с косметикой. Духи все на месте, только разлиты немножко, и крышечки перепутаны. С облегчением выдыхаю, ну поблагоухает ребенок вечерними духами недельку, потом выветрится. :)

День. Ставлю варить обед, сажусь за компьютер. Дочь требует срочно помыть ей раковину на кухне, потому как на День рождения ей подарили новые керамические чашечки! Мою раковину, придвигаю стул поближе, включаю воду, прошу не брызгать на пол, ухожу в комнату. Хорошо, тишина, только плеск воды слышен. Через какое-то время:

- Мам, принеси мне горшок!

- Зайчик, принеси сама, пожалуйста, мама занята. Возня на кухне, шлепанье по паркету, приходит, берет горшок, уходит. Опять благословенная тишина под журчание воды из-под крана. Еще через полчаса.

- Мам, я какать хочу!

- У тебя же там горшок, действуй! Тишина, значит, еще минут десять есть, погружаюсь в работу. Снова журчание воды, включаюсь в реальность, понимаю, что меня слишком долго не звали. Бегу на кухню. Там стоит ребенок на мокром стуле у раковины, совершенно голый. Голый, потому что мокрые вещи она не переносит, сразу снимает, если облилась. Наливает воду в пиалу и с высоты своего росточка выливает эту воду в горшок со всеми своими делами. Хорошо, что он у нас достаточно глубокий и вместительный! Вытираемся, одеваемся, приводим кухню в божий вид. Уговариваю ребенка пообедать.

Вечер. Продолжаю работу за компьютером. Дочь играет в кукольный домик, вся из себя занятая. Поворачиваюсь, смотрю на нее, она чувствует мой взгляд и тоже поворачивает голову! И тут я чуть не падаю со стула. АЛЛЕРГИЯ!!! У ребенка глаза красные, чуть ли не на пол лица! Быстро перебираю в памяти, что же она могла такое съесть?! Ничего подозрительного не вспоминается. Лечу к ней. И начинаю хохотать!!! Это чудо совсем даже не забыла про румяна, в отличие от меня. Взяла мою большую кисть для нанесения макияжа и накрасила глазки. :) Еще с гордостью показала, где взяла кисточку. Пришлось продолжить день косметики и отмывать ее средствами для снятия макияжа. Что оказалось не просто, румяна с глаз не так-то легко смываются.

А потом позвонил дедушка, предложил поехать с ребенком на дачу, на пару дней. Встретиться договорились в метро. Едем в метро, дочь поет в вагоне песни, громко, чтобы все слышали! Выходим из поезда на перрон. Вдруг меня резко тянет влево, хватаю ее крепче за руку, думаю, что она падает. Вираж повторяется, оказывается, мы идем не по тем плиточкам, надо идти по черным, а они находятся совсем с другой стороны перрона. Ну что ж делать, приходится срочно перестраиваться на другую сторону. Потом лестница перехода, идем исключительно через ступеньку, это ничего что длины ног не хватает, мама же за руку держит, значит можно идти, как вздумается! А вот и место встречи, дедушка уже там. Прощания, поцелуи.

- До свидания, зайчик, я буду по тебе скучать!!! Машу рукой. Теперь два дня можно наслаждаться тишиной и покоем. Но не больше, иначе она становится невыносимой без проделок моего сладкого птенчика. :)


Катюша

http://detochka.ru/
Также по теме
О воспитании

После года, когда ребенок начинает понимать речь взрослых и какие-то вещи делать сам, у него появляется потребность в самостоятельности.

Не забывай прислушаться к себе

Каждой маме хочется, чтобы ее ребенок вырос хорошим и добрым человеком, который умел бы многое делать и был бы способен создавать, а не разрушать. Только вот в процессе воспитания такого человека возникает масса проблем, на решение которых иногда уходит очень много времени.

Первый учитель жизни

Недавно мы отмечали День учителя, и я спешу поздравить всех мам, ибо именно мама является первым нашим учителем. Кто, как не мама, помогает делать первые шаги в большой мир?..

Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Один день из жизни мамочки Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений