Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Из школы детства в школу мам

И осозновая все это, в тот момент я поняла самое главное. В моем животике мирно дрых, толкался  и что - то делает маленький челвечек, о котором я так мечтала, новая жизнь, которую я  обязана защитить и вырастить, не смотря ни на какие сложности. В голове  была масса вопросов. Готова ли я к этому? Смогу ли я стать хоршей мамой? Успею ли все? И я нашла ответ на эти вопросы. Раз Высшие силы поселили малыша в моем животике, который служил ему первым и главным домиком,  и подарили мне его любовь, а ему мою, значит нечего бояться, ведь главное, что мы вместе.
Из школы детства в школу мам

Как-то быстро закончилась школа, вспыхнув яркими огнями выпускного бала, оставив в памяти крадущиеся тайны воспоминаний школьного детства, пафосные речи для выпускников, "вступающих в новую жизнь" и загадочное чувство страха и любопытства перед будущим. Два года назад вопрос выбора института был одним из самых сложных и серьезных в моей жизни, ведь хотелось успеть везде - и погулять под теплыми лучиками летнего солнца, позволив себе улететь в облака и жить в каком-то своем мире, загадочном и никому не понятном, и достойно сдать экзамены. Тогда я даже не догадывалась, что самый главный экзамен - экзамен по «предмету» Мужество ждет меня впереди…
А вскоре осень, начало учебы, большие перемены в жизни... Прошел год. Вот уже позади половина летней сессии, груз воспоминаний прилично увеличился, а вместе с тем совсем чуть - чуть приоткрылся занавес на сцене будущего, а терзающих сомнений стало почему - то вдвое больше, и прибавился груз проблем. Откровенно признаваясь самой себе, я понимала, что стою на месте и никаких достижений нет, хотя давно пора. "Не использовать потенциал", "зарывать талант в землю", "плыть по течению"... Может так это можно назвать? У каждого нормального человека в жизни бывают моменты, когда кажется, что он такой хороший, талантливый, трудолюбивый и т. д., а его недооценивают и мешают его успехам. Не хотелось врать самой себе, оправдываясь фразой "лучшее - враг хорошего". Вроде только 18... Или уже 18? Было бы желание и те, ради кого жить и стремиться к чему - либо. "Жизнь стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..." Крутилась в голове известная фраза из песни В. Цоя.
И осозновая все это, в тот момент я поняла самое главное. В моем животике мирно дрых, толкался и что - то делает маленький челвечек, о котором я так мечтала, новая жизнь, которую я обязана защитить и вырастить, не смотря ни на какие сложности. В голове была масса вопросов. Готова ли я к этому? Смогу ли я стать хоршей мамой? Успею ли все? И я нашла ответ на эти вопросы. Раз Высшие силы поселили малыша в моем животике, который служил ему первым и главным домиком, и подарили мне его любовь, а ему мою, значит нечего бояться, ведь главное, что мы вместе.
Пришла осень, а вместе с ней приближалась долгожданная встреча с сынишкой. Самый главный день. С самого утра я бродила по дому, размышляя, когда же мои Малыш решится выбраться из своего уютного жилища – моего животика. Конечно, я совершенно не подозревала, что это событие ждет меня так скоро.Время от времени я хваталась за животик, гадая, пяточка или локоток. Так прошел день. В моих ближайших планах было сладко уснуть. Но это мне предстояло не скоро…
Моя мама – беспокойный и заботливый человечек, с самого утра заподозрила, что хитренький внук планирует неожиданно обрадовать всех своим появлением. К вечеру, когда я стала хвататься за пузико с четкой периодичностью и с уменьшающимся временем, решено было звонить врачу и ехать в роддом. По дороге я очень волновалась. Меня переполняли эмоции – страх перед неизвестным и радость встречи со своим Малышом. И вот – роддом, приемное отделение, врач, маска с азотом, все старания, которые только есть во мне – и вот Он – Маленькое Милое Крикливое Чудо! На живот положили тепленький комочек, фыркающий и пыхтящий, совсем еще ничегоне понимающий. Все остальное, по сравнению с этим, уже не важно.
Никогда не забуду, как Сынишка первый раз посмотрел на меня. Это было в роддоме в первые дни. Малыша принесли кормить, и он не спал, был активный и бодрствующий. Серьезное маленькое личико смотрело на меня большими широко открытыми серыми глазками. Заинтересованная мордочка изучающая главное – маму. Я плакала от счастья. Это невозможно описать, потому что любых слов мало на любых языках – их просто нет.
Теперь я молодая мама. Произошла переоценка ценностей, жизнь моя наполнилась новым смыслом, а я .- позитивными эмоциями, стремлениями и творческими идеями. Конечно, ведь теперь рядом есть Самый родной, близкий и любимый человечек!
Головина Ангелина Студентка 2 курса Юридического факультета ИМПЭ им. А.С.Грибоедова

http://detochka.ru/
Также по теме
Приметы для беременных
Есть несомненный плюс у того, что примет очень много. А есть ли приметы, которые стоит соблюдать, суеверия, которые полезны?
Кто у вас родится? Все приметы и таблица расчета: мальчик или девочка
Что может быть увлекательнее, чем гадать, кто же у вас родится – мальчик или девочка? Обычно, в игру «Предскажи пол будущего младенца» включаются все родственники и даже соседи.
Обучение до рождения
Когда ребенок в утробе матери подрастает и активно напоминает о себе бодрыми толчками, близким все чаще приходит в голову мысль, что он уже многое понимает. Уж слишком уместными иногда выглядят шевеления плода как раз в тот момент, когда мама, например, разговаривает с кем-то о будущем ребенке.
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Из школы детства в школу мам Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений