Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Моя зарядка после родов

Если были швы, то надо особенно осторожно добавлять новые нагрузки и внимательно следить за своим самочувствием.
Моя зарядка после родов

В течение первых нескольких недель, как и во время беременности, очень полезно напрягать и расслаблять мышцы вокруг влагалища и заднего прохода. В некоторых книжках это упражнение встречается под названием "Кегль" или "Кегал". К ним добавляются "березка" и вращение ступнями – особенно если женщина много времени проводит в постели.

Очень полезно втягивать живот как стоя, так и лежа (Я, например, делала это упражнение сериями по 20 раз во время каждого кормления весь первый месяц, пока кормила лежа ).

Постепенно добавляются все новые и новые упражнения. (Если были швы, то надо особенно осторожно добавлять новые нагрузки и внимательно следить за своим самочувствием).

Сейчас моя зарядка выглядит так:

  1. Разминка
  2. Наклоны вперед 10-20 раз
  3. Приседания 10 -20 раз
  4. Ванька -встань-ка (встать на колени - и сесть на пол слева от ног, встать обратно на колени без помощи рук и сесть справа) 20-40 раз
  5. Кошка злая - добрая (встать на колени с опорой на руки и прогибать спину)10 раз
  6. Кошка ползет под забор 10-15 раз
  7. Ласточка (Исходное .положение как в "кошке", махи прямыми ногами по- очереди)5-10 раз каждой ногой
  8. Скобки вверх (лежа на спине с согнутыми коленями, поднять голову и плечи и постараться обеими руками коснуться ног) 10 раз
  9. Наклоны вбок (лежа на спине с согнутыми коленями, поднять голову и плечи и постараться левой рукой коснуться носка левой ноги, потом – наоборот, правой рукой коснуться правой ноги) 10 раз
  10. Скобки вниз (сесть на пол, согнув колени, и медленно опускать плечи и спину, не касаясь пола, потом медленно вернуться в исходное положение) 10 раз
  11. Колени вверх сидя (сесть на край стула, втянуть живот и поочередно поднимать вверх согнутые колени) 10-40 раз
  12. Мостик на плечах (лечь на спину, согнув колени, и поднять спину, опираясь на плечи и ступни) 10-20 раз
  13. Скручивание лежа на спине (лежа на спине класть согнутые колени влево, а голову поворачивать вправо, не отрывая плечи от земли - и в другую сторону аналогично) 20-40 раз
  14. Ножницы (скрещивание и махи ногами на спине )10-20 раз
  15. Скольжение (лежа на спине, согнуть одну ногу и выпрямить другую, после поочередно сгибать ноги, скользя ступнями по полу)
  16. Калачик (лежа на спине, согнуть ноги в коленях, и обхватить их руками)
  17. Локти-колени (лежа на спине поочередно соединять правое колено и левый локоть, и наоборот) 10-20 раз
  18. Махи ногами на животе (лежа на животе, поочередно поднимать ноги)10-20 раз
  19. Лодка (лежа на животе, одновременно поднять как можно выше руки и ноги) 10-20
  20. Махи ногами на боку (лежа на боку, поочередно поднимать ноги)10-20 раз
  21. Пресс на боку (поднять обе ноги на несколько секунд, лежа на боку) 5 раз на каждом боку
  22. Березка (стойка на лопатках)
  23. Растяжка
  24. Узелок

Кроме того, я иногда упражнялась на даче на домашнем скалодроме, который Мишка сделал для моей мамы, моей сестры Лильки и всех остальных.

Зарядка с малышом тоже дает весьма серьезную нагрузку, ведь ребенок становится все тяжелее.


Женя Кац

http://jane.progressor.ru/
Также по теме
Боремся с растяжками
Как хочется полежать летом на солнышке, подставляя побледневшую за зиму кожу жарким лучам! Но что-то мешает расслабиться... Все понятно – это ненавистные растяжки - рубчики, которые появились на бедрах, ягодицах, животе и груди. Неужели нет выхода?
Послеродовая гимнастика
Совсем немного времени займут небольшие комплексы упражнений на уменьшение болей в спине, укрепление брюшного пресса и мышц, поддерживающих грудь. Необязательно выделять на эти упражнения сразу много времени, ими можно заниматься по несколько минут в течение всего дня.
Материнский инстинкт

А вдруг я увижу малыша и ничего не почувствую? А вдруг у меня не получится быть мамой? А вдруг я так устану после родов, что не смогу заниматься ребенком? А вдруг послеродовая депрессия?

Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Моя зарядка после родов Оставляйте свои отзывы!
Цитировать Имя
Гость
Спасибо:) отличная подборка
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений