Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Зимний уход за волосами: секреты роскошной гривы

Многие из нас замечают, что зимой волосы словно теряют свою силу и привлекательность. К сожалению, это не ложное впечатление — существует множество сезонных факторов, неблагоприятно воздействующих как на сами волосы, так и на кожу головы.
Зимний уход за волосами: секреты роскошной гривы

Вредные сезонные факторы

Почему же зимой волосы теряют свой здоровый вид и привлекательность? Холодное время года приносит с собой множество ситуаций, неблагоприятно влияющих на состояние кожи и волос. Сюда входят:

  1. перепад температур — войдя с мороза в отапливаемое помещение мы создаем шоковый эффект, негативно влияющий на сосуды головы и ухудшающий кровоснабжение кожи;
  2. пересушенный воздух — отопительные приборы снижают уровень влажности в помещении и волосы быстро становятся сухими и истонченными;
  3. головные уборы из синтетики — образующееся при их ношении статическое электричество не только портит форму прически, но и снижает эластичность волос;
  4. рацион — зимой в нем отсутствуют свежие фрукты, овощи и ягоды, поэтому организм недополучает необходимых витаминов.

Если прибавить к этому универсальные круглогодичные факторы, как хлор в воде, ежедневную сушку и укладку, частое окрашивание и прочие испытания, то о красивой шевелюре остается только мечтать. Что с этим можно сделать?

Как обеспечить оптимальный зимний уход — топ стратегий

Изучив основные причины неприятностей, нужно начинать действовать. Стратегия должна быть направлена на нейтрализацию или компенсацию неблагоприятного воздействия. Стилисты и косметологи предлагают обезопасить волосы такими способами:

  1. Избегать переохлаждения. Волосы обязательно следует прятать от мороза. При этом стоит отдавать предпочтение головным уборам из натуральных материалов. Не обязательно затягивать волосы в пучок, хвост или косу. Просто не следует распускать волосы поверх куртки или пальто — лучше спрятать их под одежду.
  2. Реорганизовать гигиену. Зимой мы не ходим по пыльным улицам, поэтому частоту мытья головы можно снизить. Это позволит сохранить естественный защитный слой и избавит от необходимости срочно сушить волосы перед выходом на улицу.
  3. Реже использовать фен и стайлеры. Термическое воздействие никогда не приносит пользы, поэтому лучше давать волосам высохнуть естественным путем. Если необходима укладка и без утюжка, фена или плойки не обойтись, рекомендуется применять термозащитные средства.
  4. Увлажнение и питание. Маски, бальзамы и масла, подобранные по типу кожи и волос, помогут сохранить здоровый баланс влаги и питательных веществ в непростых климатических условиях.
  5. Прием витаминов. При отсутствии возможности есть ежедневно свежие овощи и фрукты, их недостаток нужно компенсировать витаминными комплексами. Не стоит забывать и о питьевом режиме. Как и детям, организму взрослого человека нужно не менее полутора литров воды в сутки. Пользуясь этими несложными советами, вы точно убережете волосы от проблем, а ваша прическа будет не менее великолепна, чем в теплое время года.

Татьяна

Также по теме
Как снять гель-лак в домашних условиях
Гелевое покрытие на женских руках выглядит очень красиво и держится долго. Но уже через месяц-полтора маникюр смотрится неэстетично и требует коррекции. Посетить салон вовремя удается не всегда, а сейчас проблема записи к мастеру встала еще острее. Несмотря на обстоятельства, всем хочется выглядеть аккуратно и ухоженно. Разберемся, как снять гель-лак дома своими силами.
Дерево жизни: алоэ для пользы всей семьи
Алоэ — это растение, известное практически каждому человеку. Многие из нас с детства привыкли к этому комнатному суккуленту, называемому в быту столетником. И уж точно все не раз слышали о содержании экстракта алоэ вера в косметических и фармацевтических продуктах из телевизионной рекламы.
Его заслуженно можно назвать деревом жизни благодаря содержанию множества витаминов, биологически активных веществ и природных стимуляторов. Алоэ может стать незаменимым помощником во многих повседневных ситуациях.
Домашний СПА салон: уход за телом в домашних условиях
СПА-процедуры не только оказывают оздоровительный, омолаживающий и косметический эффект, но и способствуют настоящему расслаблению. Насладиться СПА уходом можно не только в салоне, но и дома. Некоторые процедуры, как массаж или обертывание, сложно сделать самой себе, но ничего невыполнимого в этом нет.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений