Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Женские коленки

Женские коленки

Достоверно неизвестно, кто был первым создателем юбки выше колена. История сохранила три имени: Андре Курреж, Джон Бейтс, Мэри Куант. Однако переломным периодом, после которого юбки стали становится все короче и короче была середина прошлого века (а именно шестидесятые годы). Именно после того как длинные юбки перестали скрывать женские коленки, коленка стала еще одной очень важной статью составляющей женский образ. Как и большинство модных новшеств, короткие юбки пришли в мир из Франции. Возможно по этому, эталоном красоты коленок считается именно “французская коленка”.

Сам по себе термин “французская коленка” не имеет конкретного значения. Да и не благодарное это дело разбираться с терминологией. Поэтому будем называть вещи своими именами и говорить просто о красивых коленках, подтянутых, на которых нет лишнего жира, ну и конечно о коленках, которые не будут болеть.

Красота и здоровье коленки, зависит от природной предрасположенности как у никакой части тела. Однако мы можем повлиять на то, какими будут наши коленки и в итоге все зависит только от нас. Регулярное выполнение физических упражнений и иных рекомендаций приведут к потрясающему результату.

Помимо того, что красивые коленки способны приковывать к себе мужские взгляды и помогают создать неотразимый женский образ, они являются нашими важнейшими амортизаторами. При прыжках, например с парашюта хорошо подготовленные коленки могут существенно смягчить приземление. Но вот с парашютом прыгать приходится не каждый день, а вот падения при катании на коньках или роликах или просто зимой на льду случаются чаще и хорошо натренированные коленки могут здорово нам помочь (хотя бы раздвинуть очередь и топу). Наконец, именно коленки помогут вам твердо стоять на ногах. Причем как в прямом смысле этого слова, так и в смысле уверенности в красоте своих ног.

Для красоты и здоровья коленок не так много эффективных упражнений. Однако существует комплекс упражнений, способный избавить коленку от лишнего жира вокруг, и натренировать необходимые мышцы…правда, если быть точнее, то всего одну-единственную мышцу. Дело в том, что напрямую с коленкой связанна только четырехглавая мышца бедра. Свое название она получила из-за четырех точек прикрепления: две к бедру, и две к коленке.

Перед началом занятий мы широко открываем окно. Свежий воздух очень важен во время выполнения упражнений. Важнее чем свежий воздух, пожалуй, может быть только хорошее настроение.

Начинаем с легкого упражнения, которое будет одновременно и разминкой. Это пружинистые приседания. То есть мы не сразу глубоко приседаем, а делаем это на четыре счета, опускаясь все ниже и ниже. На счет пять мы поднимаемся и повторяем восемь раз и так три подхода, после чего переходим к следующему упражнению.

Ставим ноги на ширине плеч, немного сгибаем коленки и кладем руки на них. После этого начинаем описывать коленками широкие круги внутрь и наружу. Чем шире радиус описываемых кругов, тем лучше. Очень важно, что бы во время выполнения упражнения спина у вас была ровной (и рядом не было толпы хихикающих родственников). Как и в предыдущем упражнении, мы описываем по восемь больших кругов внутрь и наружу и так три подхода.

Остаемся в прежнем исходном положении, и перемещаем руки немного выше коленок. Поочередно мы начинаем надавливать то на левую, то на правую ногу таким образом, что бы из согнутой она становилась прямой. Важно делать это не слишком сильно, но и не слабо. Таким образом, что бы Вы не испытывали болезненных ощущений, но и чувствовали небольшое растяжение. Выполняем это упражнение не спеша, с любовью, лениво переваливаясь с ноги на ногу. Количество раз выполнений и подходов, как и в предыдущих упражнениях.

Из высокой стойки мы переходим к низкой и садимся на коленки. Не становимся на четвереньки, а именно садимся на коленки. Спину держим ровно, руки кладем на пояс и медленно начинаем опускать и поднимать попу. Опуская попу, мы дотрагиваемся ей до ног. Если вы будете испытывать неприятные или болезненные ощущения, можно положить под коленки что-нибудь мягкое.

Из низкой стойки мы занимаем совсем низкую. Ложимся на пол, сгибаем ноги в коленях и поясе на 90 градусов и начинаем выпрямлять ноги в верх. Можно согнуть руки в локтях и развести их по бокам, тем самым создать себе дополнительный упор, то есть сделать все для устойчивого положения. Одним словом, сделайте все, что бы не завалиться на бок, как камыш во время шквального ветра.

После того как мы почувствовали себя красивыми березками и немного отдохнули, мы занимаем такое же исходное положение. На этот раз мы не поднимаем ноги, а не спеша их крутим, то есть делаем старый, добрый, но очень эффективный велосипед. Тут мы как всегда выполняем три подхода по восемь раз, и немного отдохнув, опять ложимся на пол.

Принимаем упор на предплечье, проще говоря, сгибаем руку в локте и поддерживаем ей голову. Сгибаем ногу в колене и тянем его к груди. Повторяем три подхода по восемь раз на каждую ногу.

Весь комплекс занимает не более получаса, и выполнять его рекомендуется три раза в неделю. Очень хорошо посещать и бассейн, хотя бы раз в неделю. В комплексе эффект будет просто потрясающий. Хотя и без бассейна Вы останетесь довольны результатом. Главное делать упражнения регулярно и Вашим коленкам будут завидовать все француженки.

Авторы: Александр Цивинский, Александра Постышева


Также по теме
Морской пляж: правила безопасности
Планируя долгожданный семейный отдых у моря, так и представляется идиллическая картинка, где вы с удовольствием нежитесь под лучами ласкового солнышка, прохлаждаетесь в морской водичке, рядом шумно возится детвора, весело зарываясь в тёплый песочек. Стоп! Именно в этот момент ваш беззаботный отдых может прекратиться.
Выбираем фен
У современной женщины свободного времени не так уж много. А времени, для приведения себя в порядок ещё меньше. Однако хорошо выглядеть девушки хотят всегда. И не последнее место во внешнем облике занимает причёска. Быстро высушить волосы, и красиво их уложить поможет фен. Но как правильно его выбрать? Как определить, какой именно подойдёт для вашего типа волос?
Готовим кожу к летнему солнцу
Вот и лето подкралось незаметно, а вместе с ним и такие радости, как палящее солнышко, море, фрукты и, конечно, загар. Обычно девушки радостно сбрасывают с себя одежду, чтобы подставить тело палящим солнечным лучам, переживая только о том, чтобы не осталось следов от купальника. А в итоге всё равно получается, что на разных частях тела загар ложится по-разному.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений