Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Женщина и спорт

Женщина и спорт

Вы смотрели фильм «Чужие-2»? Помните, там была героиня – Васкес. По половым признакам женщина. Она очень любила спорт. Подтягивалась на равнее со своим напарником Дрейком, мускулатуру имела весьма развитую и реакцию надрессированную. Спортсменка была, в общем. Женщина - спортсменка.Так вот. Женщиной она не была. Если Вы мне не верите – попросите у Яндекса или YouTube – пусть Вам покажут пару эпизодов.

Влечение к спорту у нее, Васкес, было вторично – первично это влечение к чему-то другому, с чем могут разобраться специалисты. А так – она была спецназовкой, так что спорт для нее был жизненно необходим.

Спорт вообще нам всем сейчас жизненно необходим (не только тем, у кого специальность – война). Спорт - это движение, движение - это жизнь. Этот лозунг, плотно застрявший у нас с самого детства и в сознании, и в подсознании, потерял для нас свою актуальность из-за постоянного многотысячного повторения. А ведь на самом деле – остановка движения это смерть. Останавливается сердце, останавливается работу в мозге – и все. Поминай, как говорится, как звали.

Однако женский спорт – это не толкание ядра и не перегонки с мужем на тему «кто быстрее отожмется сто раз в четыре утра». Женский спорт вообще не должен быть нацелен на результат. Это весьма затяжной процесс и это то, что соответствует нашему, так сказать, строению. Как психики, так и тела. Конечно, любой процесс приводит к результатам, да, несомненно, и отрицать это глупо и не буду я этого делать. Только что будет мерилом результата? Порванные связки или хорошее бодрое самочувствие? Посрамленный своими ничтожными мышцами муж (фи, я отжалась быстрее) или здоровый цвет лица?

Понимаете, к чему я клоню? Заниматься спортом – это профессия. Со всеми вытекающими: многочасовыми тренировками, победами, проигрышами, болью, злостью. А остальное – это здоровый образ жизни (с уклоном, допустим, в пилатес).

Вам хочется быть слабой женщиной? Прекратите ходить на бокс, даже женский, иначе избы так и будут гореть, а кони так и будут бежать. Хочется иметь легкость походки и томность движений? Сайклинг этому не поможет.

Спортивные клубы это сейчас место для «потусоваться», провести время и сбежать от домашнего быта, да и, что греха таить, зачастую от самих домашних. Пользуйтесь этим на здоровье, только пользуйтесь именно как местом для отдыха. Не надо превращать визиты в спортклуб в очередные Ваши бесконечные победы на военных площадках. Война вообще не женское занятие.

Не надо бежать в спортклуб в перерывах между совещаниями для борьбы. С мифическим ли целлюлитом, со сколиозом ли, с чертом ли в ступе. Не надо туда бежать и для борьбы с агрессией. Вообще лучше  не бегайте в спортклуб, а бегайте по утрам или вечерам. Легкой и ненавязчивой трусцой. А еще лучше – ходите в удобном для Вас ритме в непродуваемом спортивном костюме. Начните с двадцати минут утром, доведите до часа и спустя пару недель Вы свой новый цвет лица не узнаете. Да, конечно, жителям мегаполисов с этим очень непросто – тут приходится выбирать наименьшее зло – прогулка по загазованным улицам или занятие в спортклубе…

А есть еще всякие домашние упражнения – которые Вы можете делать каждый день и это будет гораздо более эффективно, чем посещение тренажерного зала три раза в неделю. И это будет время только для Вас.Тут придется приучить домашних в это время Вас не беспокоить. Вот Вам и повод выместить агрессию. Шутка, конечно же – никогда не гавкайте на свою семью, только если не они причина Вашей обиды, если Вам не приходится защищаться. Не спускайте на семью, лучше в спорт.

Женский спорт   - это успокоение, это сплошные чувства и ощущения. Не рвыки, не мордобой – а ощущение себя, своей красоты, своей гармонии. Женский спорт  - это создание в самой себе женской атмосферы наслаждения и уюта, это не борьба со своим телом, а признание его таким, какое оно есть. Это выслушивание тела – его нужд и просьб. Это корректировка нагрузок, если неприятно, это занятия только в комфортом режиме.

Прогулки, бег по возможности, легкие домашние упражнения в постоянной системе, йога и пилатес в ближайшем клубе, танцы (живота, бальные, спортивные, стрип, клубная пластика) или танцетерапия… Посещайте все это с удовольствием и в спокойном ритме – только тогда Ваши занятия спортом не будут продуцировать излишнюю агрессию, которая женщинам не нужна.

Агрессивный спорт – порочный круг, разрушающий в женщине Женское и делающее из нее бойца (см. ролик про Васкес обязательно!).

Впрочем, если именно это – Ваш выбор, тогда занимайтесь мужским видами спорта.

Главное, что бы это было действительно на здоровье!

Автор: Александра Постышева
Также по теме
Год Дракона - 2012
Наступающий 2012 год по китайскому календарю будет называться годом Дракона. Жители России и других стран приступили к поискам информации о том, как же необходимо отметить этот Новый год, чтобы угодить мифическому существу и в дом пришли удача и благополучие.
Советы по уходу за ногтями
Всем известно, что руки, в том числе и ногти – это визитная карточка женщины, поэтому они должны быть идеальными. Для этого необходим правильный уход, который предполагает выполнение несложных, но регулярных процедур.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений