Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Здоровые ногти - залог красоты, здоровья и молодости

Что же такое ногти? Ногти – это плотные роговые пластинки на кончиках пальцев, состоящие из белка (креатина) и служащие не только защитой для нежных пальчиков, но и украшением женщины.
Здоровые ногти - залог красоты, здоровья и молодости

По ногтям очень легко определить и состояние здоровья их хозяйки: изменения формы, структуры и цвета ногтей сигнализируют вам о сбоях или неполадках во всем организме в целом.

Внимательно рассмотрев ваши ноготки, специалисту нетрудно определить какие проблемы со здоровьем у вас возникли. Мы же предлагаем вам провести несколько несложных тестов, чтобы самостоятельно оценить состояние своего здоровья. Желобки, полосочки, точечки, которыми усеяны ваши ногти, могут о многом рассказать ее хозяйке:

белые пятна на ногтях говорят о низком иммунитете и не высоком умении организма сопротивляться различным вирусным инфекциям (Вашему организму недостаточно цинка и фтора), либо говорит о чрезмерном количестве сахара и предрасположенности к диабету;

• желтоватые пятна на ногтях говорят о неправильном жировом обмене, либо они могут свидетельствовать о проблемах с дыхательными путями;

• изменение окраски ногтя (если он приобретает более бледную или даже синюшную окраску) говорит о неполадках в системе кровообращения;

• появление продольных желобков (продольные полосы на ногтях)говорит о том, что в вашем организме протекают воспалительные процессы, а возможно и начинается ревматизм;

• появление на ногтях поперечных желобков сигнализирует о том, что нужно обратить внимание на желудок, кишечник, печень или почки;

• появление вмятин и углублений на ногтевых пластинках (волнистые ногти) очень часто происходит из-за смены диеты и дефиците в организме полезных микроэлементов, либо предупреждают о начале такого заболевания, как псориаз;

•ложкообразная форма ногтей сигнализирует об анемии (дефиците железа налицо);

• выпуклая форма ногтей (как у стекол на часах) свидетельствует о проблемах с легкими, бронхами или начале развития онкологических заболеваний;

• расслоение, ломкость чаще всего, свидетельствуют о частом контакте ногтей с агрессивными средами или о дефиците в организме витамина С.

Чтобы иметь здоровые и красивые ногти, необходим уход за всем организмом в целом, поэтому чрезмерно строгая диета не самым лучшим образом сказывается на ногтевых пластинках, замедляет их рост и ухудшает структуру, а дефицит витаминов, белков и жиров тем более не сделают ваши ногти привлекательными. Ногти и здоровье всего организма связаны напрямую, - помните об этом.

Также по теме
Что необходимо для красоты и здоровья нашей кожи
По-настоящему красивая кожа является настоящим подарком природы, но даже в этом случае она требует систематического ежедневного ухода. Вы не должны воспринимать его как что-то сложное или трудоёмкое, поскольку Ваша кожа, так же как и Вы, каждый день требует питания и элементарной заботы.
Ежедневная процедура Как правильно ее осуществлять
Только чистая кожа может быть здоровой – эта непреложная истина, наверное, была не раз проверена Вами на собственном опыте. Кожу лица постоянно необходимо содержать в чистоте, но иногда это бывает совсем непросто.
Паровая ванна поможет очистить кожу лица
Ежедневно наша кожа подвергается воздействию ветра, солнца, пыли. Нанося на лицо декоративную косметику, мы не всегда достаточно тщательно и правильно очищаем кожу вечером. Паровая ванна поможет лучше очистить кожу, чем другие средства и вода.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений