Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Замуж – беременной

В современном обществе, где молодые пары все чаще живут вместе, не оформляя свои отношения, часто случается, что женщине приходится выходить замуж в «интересном положении». В этом нет ничего постыдного – прошло то время, когда беременную невесту осуждали. Конечно, от косых взглядов посторонних не спрятаться, но играть свадьбу скрытно из-за особенного статуса нет необходимости
Замуж – беременной

Плюсы и минусы свадьбы во время беременности

Естественно, принять решение выйти замуж в положении непросто, так как есть свои нюансы. К плюсам относится:

  1. Исчезает необходимость оформлять ребенка в качестве внебрачного.
  2. Не нужно подтверждать отцовство.
  3. Можно отыграть свадьбу и наслаждаться статусом замужней женщины в положении.

Минусы:

  1. Не получится в полной мере отгулять свою свадьбу.
  2. Есть вероятность, что некоторые гости будут за глаза перешептываться, что свадьба состоялась из-за беременности.
  3. Маловероятно, что невеста сможет сама полностью проконтролировать организацию торжества.
  4. Свадебное путешествие придется отложить на неопределенный срок.

Решиться на такую свадьбу – полдела. Важно выбрать удобный срок для торжества. Большинство экспертов и невест приходят к выводу, что идеальный срок для «беременной свадьбы» – второй триместр.

Что надеть невесте в положении?

Первая задача, с которой сталкивается беременная невеста, – поиск подходящего платья. Довольно трудно подобрать готовый наряд, который идеально подойдет. Несмотря на все обстоятельства, мечта каждой невесты – быть неотразимой на своей свадьбе. Так как в магазине сложно подобрать платье для беременной, можно заказать в ателье пошив наряда.

Заказывать платье заранее не нужно, так можно не угадать с размером. На статистику рассчитывать не стоит, ведь на одном и том же сроке у женщин могут быть разные объемы живота. Идеальный фасон, который подойдет беременной, – это платье с завышенной талией. Не для того, чтобы скрыть живот, а чтобы ничего не давило и не мешало.

Белое платье для беременной невесты

Существует поверье, что белое платье – это символ невинности, непорочности, поэтому раньше его запрещали надевать девушкам, побывавшим в близости с мужчиной до свадьбы. Но мы живем в современном обществе, в котором почти никто не обращает внимания на эти поверья. Поэтому смело приобретайте белое платье, если у вас есть такое желание.

Необходимо тщательно подобрать нижнее белье, которое будет хорошо держать грудь. Можно отдать предпочтение бюстгальтеру без косточек или специальному бюсту для кормящих мам – он хорошо подчеркнет грудь и избавит от неудобств.

Обувь для беременной невесты

Выбирая обувь, лучше отдать предпочтение низкому каблуку или танкетке, так как всю свадьбу придется провести на ногах. Важный момент: в период беременности отекают ноги, поэтому обувь лучше взять на размер больше привычного.

Можно ли пить алкоголь?

Всем прекрасно известно, что спиртное пагубно влияет на развитие маленького организма. Откажитесь от шампанского и других веселящих напитков, замените их лимонадом или соком.

Что можно есть?

Многие блюда на праздничных столах несовместимы с беременностью, поэтому оставьте в стороне морепродукты, мягкие сыры, салаты. Лучше заранее продумать меню беременной невесты, чтоб вам не пришлось скучать за праздничным столом и смотреть на остальных гостей голодными глазами.

Беременная женщина – это очень нежно и красиво. Не прячьтесь от камер, фотографируйтесь, улыбайтесь – ведь это ваш праздник! Оставьте в памяти эти волшебные моменты и проведите свадебный день в отличном настроении.

Материал подготовлен при участии салона свадебного платья Love Forever https://www.salon-love-forever.ru


Также по теме
Свадебное приглашение, которое приходит вовремя и отвечает на все вопросы
В прошлом году друзья пригласили нас на свадьбу. Но что-то не заладилось — возможно, из-за рождественских праздников почта была перегружена, и красивый кремовый конверт с приглашением попал в наш ящик ровно в тот день, когда Ира с Лешей обменялись кольцами.
Горячее свидание на лоне природы
Вы живете с родственниками? Стены в квартире словно картонные — пропускают любой звук? Уехав за город, вы действительно сможете уединиться, скрывшись от любопытных глаз и ушей. Надо только правильно выбрать место.
Изменить мужчину: стоит ли овчинка выделки?
Одно дело, если вы прививаете мужчине какие-то бытовые привычки. И совсем другое, если воздействуете на его мировоззрение. Во втором случае последствия могут быть непредсказуемыми. Вот возможные варианты.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений