Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Загадываем желания: как послать мечту в полет

Начало нового года — отличный повод вспомнить о своих мечтах и желаниях. Когда же строить планы, мечтать и загадывать желания, как не в первые новогодние месяцы? Естественно, каждому хочется, чтобы загаданное непременно сбылось.
Как поскорее донести до Вселенной свои просьбы и пожелания, чтобы они обязательно были услышаны? Существует несколько способов, которые, как утверждает опыт многих людей, обеспечивают исполнение загаданного.

Загадываем желания: как послать мечту в полет

Топ способов правильно загадать желание для его скорейшего осуществления

С древнейших времен существует множество традиций загадывания желаний. Со временем часть из них становились неактуальными и сменялись новыми

  1. Способ 1. Визуализация. Закройте глаза и представьте свое желание в деталях. Как именно оно должно исполниться? Чем оно окружено? Что ему сопутствует? Создайте коллаж на бумаге или в компьютере, на котором будут размещены атрибуты мечты. Этот коллаж должен ежедневно быть перед глазами — на стене, на холодильнике, на рабочем столе, на прикроватной тумбочке. Свою мечту нужно прочувствовать, ощущать ее не абстрактно, а реально в мельчайших подробностях. Тогда она обязательно станет реальностью.
  2. Способ 2. Отпускание. Существует убеждение, что загадывая желание, мы будто формируем заказ в пространство. Поэтому, продумав все детали, просто отпустите эту мечту. Не отпустив ее от себя и ежедневно прокручивая в голове, мы даем Вселенной понять, что заказ еще в стадии доработки, поэтому выполнение откладывается. Сделать это можно любым удобным способом — написать, как в детстве, письмо Деду Морозу, прикрепить к бумажному самолетику или отправить на воздушном шарике. Запишите свое желание со всеми подробностями на бумажном листке, запечатайте в конверт и привяжите к шарику, который с лучшими надеждами отпустите в небо.
  3. Способ 3. Звонок Вовану. Как ни смешно выглядит этот способ, но тысячи человек проверили его и утверждают, что он работает. Вован — это виртуальный персонаж, конкретный пацан из 90-х, в малиновом пиджаке и золотой цепью на шее. Для звонка ему в качестве мобильного можно использовать любой предмет — пульт, зонтик, перчатку или даже шоколадку. Набираем номер 27*108 и просим Вована об услуге, обещая что-нибудь взамен — песенку, танец, анекдот, попрыгать на одной ноге и т. д. Выполнять обещанное нужно немедленно.
  4. Способ 4. Выкуп. Свое желание можно попробовать выкупить. Например, загадав желание, попросить его исполнения после выполнения чего-либо добровольного и полезного. Например, связать 5 пар носков и раздарить их родственникам, смастерить табуретку и преподнести соседке. Как показывает практика применения, у многих после выполнения обещанного, мечта начинала сбываться.
  5. Способ 5. Тайник. Еще один вариант — записать желание, спрятать его в бутылку, закрыть пробкой и поместить в ящик, на антресоль или другое тайное место и отпустить мысли о нем. В конце года будет заодно приятно вскрыть свое послание и проверить, насколько оно сбылось.

Татьяна

Также по теме
Согревающая банька: банные премудрости
Посещение парилки зимой — одна из самых приятных процедур, а для многих — идеальный способ времяпрепровождения как семьей, так и в дружеской компании. Картина ныряющих в снежный сугроб распаренных людей стала традиционной ассоциацией с зимним отдыхом в бане.
Кроме того, парная — это хороший способ укрепить иммунитет, активизировать обменные процессы и глубоко очистить кожу. Кто-то предпочитает сауну, другим нравится экзотический хамам, а третьи уважают русскую баньку с вениками.
Топ идей для семейной фотосессии
Когда-то привычная семейная фотография представляла собой статичный снимок стоящих и сидящих взрослых с детьми. Такие фото вызывают ностальгию, но не более. Интересные сюжетные композиции смотрятся эффектно и приносят множество положительных эмоций при просмотре.
Женщина + женщина = дружба. Мифы и правда о женской дружбе
В нашей жизни существуют масса мифов, одним из них является миф о непоколебимости мужской дружбы. Большая часть мужчин уверена, что женской дружбы просто не может существовать только лишь потому, что так не должно быть.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений