Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Зачем и когда идти к астрологу

Зачем и когда идти к астрологу

Моя подруг а– фанатка астрологии.  Но это еще ничего, её я выносить могу, даже в больших количествах. А вот мой друг – тоже фанат астрологии. По-моему, это ужасно. Каждую свою девушку он бегает проверять на совместимость гороскопов. Собственно, ни одна не задержалась в его объятиях, а он все сетует, что никак невесту не встретит. Еще бы! Я вот, на всякий случай, свое время рождения держу в тайне, а то вдруг окажется, что я та самая невеста? Могут возникнуть неприятности, согласитесь, с его-то страстью к гороскопам.  Я поговорила с ней (подружкой) и с ним (другом) и кое-что выяснила для себя, что бы быть в курсе того, что творится в их головах. Вдруг я и правда чья-то из них невеста широких взглядов?

Я: Ну, хорошо, ребята. Скажите мне – как часто следует прибегать к услугам астрологов?

Друг: Астрология нужна постоянно, надо консультироваться регулярно. Бери пример с меня, раз в месяц стабильно, это если не учитывать форс-мажоры.

Подруга: А, по-моему, астрология нужна только когда происходят важные перемены в жизни. Например, кардинальная смена работы. Ты же не ходишь к хирургу аппендицит вырезать всякий раз, когда объешься?

Друг: Нет конечно, не хожу. Но вот я веду активную жизнь очень, как определиться, где и что кардинальное происходит? Поэтому раз в год обязательно прошу сделать мне развертку натальной карты.

Подруга: И что – меняется?

Друг: Нет конечно, но мне так спокойнее.

Я: развертка натальной карты это что? Предсказание будущего?

Друг: Разворачивание натальной карты в будущее – это да. Предсказание. Ну, например, у тебя там будет 5 детей.

Подруга: А может и не быть. Свободу воли никто не отменял.

Друг: Ну да, да. Тем более что и образ жизни может внести свои коррективы. То есть тебе скажут: ты можешь сделать вот это, и это приведет к результату А, скорее всего. А можешь поступить иначе и тогда будет результат Б, скорее всего.

Я: То есть никакой конкретики, да?

Подруга: Дела эти туманные. Астролог, для того, что бы дать тебе грамотное предсказание будущего должен тебя очень хорошо знать уже и иметь представление о тех вехах, которые ты прошла уже. То есть, что уже сбылось и куда события повернули, допустим, три года назад. Или год.

Друг: Да, как-то так. Гороскоп можно анализировать сообразно уже имеющейся ситуации.

Я: Не понимаю. Я завишу от своего гороскопа или нет? Нет или да? Где моя невеста?!?

Друг: Не переживай, я буду твоей невестой. Скажи мне время своего рождения (смеется). Судьба  человека не зависит от его гороскопа. Гороскоп отображает вариативность, развертку системы «человек» во времени и пространстве.

Подруга: Объяснил, дааа… сразу всем понятно стало (язвит). На самом деле просто в гороскопе нельзя прочитать, например, генетику человека, не виден и уровень нынешнего развития человека. Фактически гороскоп показывает потенциал. Да. Точно, вот искомая характеристика – потенциал.

Я: Астрологи – это колдуны?

Подруга: Астрологи это аналитики.

Друг: Астрологи – это мыслители.

Я: То есть что, астрология не опровергнута остальной наукой?

Друг: Опровергли ли Фрейда?

Я: Нет конечно.

Друг: Вот так и астрология: кто-то может сомневаться, но в целом ее опровергнуть невозможно. Это отрасль знаний, люди в неё верят, значит, она существует.

Подруга: Вот смотри, я тебе даже текст дам сейчас почитать по этому поводу: «Любому здравомыслящему человеку понятно, что систему знаний опровергнуть невозможно. Можно лишь опровергнуть отдельные ее положения. Но дело в том, что даже отдельные положения астрологии «ученые» не способны опровергнуть корректно. Ратуя за научность, научный метод и научный подход, преобладающее большинство исследователей благополучно забывали обо всех его требованиях. И совершали ошибки. Оспаривали те утверждения, которые в профессиональной астрологии никогда не были постулатами, но зато широко описывались в популярной астрологической литературе. Использовали для анализа даты рождения людей, хотя для построения гороскопа необходимы еще как минимум данные о времени и месте рождения. А также выдавали за астрологов «левых» людей, для работы предоставляли, мягко говоря, некачественные материалы (как вам ксерокопии с ксерокопий фотографий 23 лиц кавказкой национальности?) и так далее и тому подобное. Если вы тешите себя мыслью, что ученый мир познакомился с астрологией и провел корректные научные эксперименты, то вы глубоко заблуждаетесь. В каждом из десятков «исследований» можно найти десятки ошибок. Какой уж тут научный подход... Конечно, это не все мифы об астрологии, которые ходят сейчас по информационным просторам. Есть еще масса некорректностей типа 13 знака Зодиака – Змееносца или знаков-пограничников, или «гороскоп – это рекомендации астролога», или «если подобрать благоприятный день для свадьбы, то брак будет счастливым»…»

Мы говорили еще минут сорок, полностью разошлись во мнениях. Но для себя я сделала главный вывод: идти к астрологу надо когда совсем край, и ты боишься принять решение самостоятельно. И нуждаешься хоть в каких-то, но гарантиях.

Автор: Алёна Берёзко
Также по теме
Кому что носить...

Мелкие дурацкие зарисовки. И в шутку и всерьёз.
Парень девушке:
- Извините, вы из салона красоты идете?
- Ага!
- Наверное закрыт был? ;-(|
Сегодня повествуется об астрологической моде, преимущественно для женщин. Впрочем, мужчинам тоже досталось.

Подарок малышу по знаку Зодиака
Делать подарки всегда приятно, особенно малышам, которые радуются им от души. Но как же догадаться, чего маленькая душа желает? Ведь наши дети такие разные… Возможно, если мы обратимся к такой науке как астрология, найдем лучший выход из положения. Так под каким же знаком зодиака рожден ваша крошка?...
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений