Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Яблоки – кладовая антиоксидантов

Ученые установили, что главное, чем богаты яблоки – это антиоксиданты. Именно они борются с продуктами окисления, защищая нас от рака, от болезней сердца и сосудов, берегут наш организм от старения.
Яблоки – кладовая антиоксидантов

Доказано: если съедать 3 яблока в день – уровень «плохого холестерина» существенно снижается. Кстати, в 3-х яблоках – половина суточной нормы железа. В 3-х яблоках около 3-х грамм нерастворимых волокон, молекулы которых «руководят» выводом холестерина из организма, снижая риск закупорки кровеносных сосудов.
А ведь наше здоровье – на нашем лице!

Растворимые волокна, содержащиеся в яблоках, – пектины – способны выводить из организма не только холестерин, но и соли ртути, мышьяка, кобальта и стронция. Поэтому тем, кто живет возле оживленной трассы или работает на вредном производстве, яблоки в ежедневном рационе просто необходимы.

Кушайте яблочки с косточками!. 6 косточек яблока могут удовлетворить суточную потребность йода в организме. А дети матерей, которые во время беременности ежедневно ели яблоки, намного реже болеют аллергическими болезнями.
При хронических запорах следует съедать 5 печеных яблок в день в течение недели – проблема исчезнет. Сырые и печеные яблоки помогут справиться с отеками почечного и сердечного происхождения.

Подгнившие плоды не нужно обрезать, а выбрасывайте сразу без малейшего сожаления – доказано, что в них образуется высококонцерагенный микотоксин патулин. Такие яблоки не пригодны для компота и варенья, так как это вещество при термообработке не разрушается.

Яблоки также незаменимы в домашней косметологии. К примеру, чтобы волосы стали блестеть, приготовь маску из кашицы кислого яблока (можно взять свежий сок), 2-х столовых ложек винного уксуса и 2-х столовых ложек лимонного сока. Нанеси смесь на вымытые волосы, надень шапочку для душа. Смой маску через полчаса теплой водой.

Кашица из кислых яблок – отличный естественный пилинг для кожи. Нужно нанести ее на кожу лица, предварительно очистив его, на 15-20 минут, затем смыть водой комнатной температуры. После этого массажными движениями нанести питательный крем.
Также по теме
Фотодерматоз
Отдых в летнее время оставляет не только приятные воспоминания. Многие люди, находясь на солнце, страдают от того, как реагирует кожа на солнечные лучи. У них начинается зуд, воспаление кожи, в первую очередь тех ее участков, которые больше всего были подвержены солнечному облучению. Такие люди обладают повышенной чувствительностью кожи – фотодерматозом.
Что значат витамины для нашей кожи?
Витамины занимают в современной косметике одно из главных мест, благодаря своему положительному воздействию на кожу. Для получения качественных питательных кремов, сывороток для ухода за кожей лица и тела, производители, естественно, учитывают потребности вашей кожи.
Гиалуроновая кислота как необходимый компонент косметических средств
Практически в составе каждого косметического средства сложно не обнаружить присутствие такого компонента, как гиалуроновая кислота. Тут же напрашивается вопрос: что же это за компонент, который присутствует в различных кремах, направленность действия которых абсолютно противоположная? Чем эта кислота так хороша и почему незаменима?
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений