Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Какие бывают стили интерьера?

Дизайн интерьера – это целое искусство, которое имеет множество направлений и тенденций так же, как и живопись, например. Какой из них подойдет для вашего загородного дома или квартиры решать, естественно только вам.
Какие бывают стили интерьера?

Если вы приверженец эклектики, то можно смешать несколько родственных стилей вместе. Главное, чтобы не получилось слишком крикливо и броско. Для того, чтобы быть уверенным в правильности выбора, вы можете узнать мнение специалиста по этому поводу. Но последнее слово, все равно, остается за вами. Ведь это именно вы будете жить в новом интерьере, поэтому он должен быть уютным и комфортным для вашей души и тела.

Итак, рассмотрим основные стили дизайнерского искусства.

Древняя Греция и Рим

Колонны, скульптуры, арки и цилиндрические своды – это стиль считается эталоном изысканности и вкуса вот уже много веков подряд.

Interior_2.jpgГотический стиль

Огромные удлиненные окна с витражами, гобелены, стены с текстильной отделкой, ковры ручной работы, позолота на рамах зеркал и окладах картин – все это готика в интерьере.

Interior_3.jpgБарокко

Скругленные сложные формы, лепнина с золотом, завитки, роспись потолков и небывалое количество зеркал, вазы, барельефы. В этом стиле есть и величие, и пышность, и размах, поэтому, если вы любите роскошь, поселите в своем доме барокко.

Interior_4.jpgКлассицизм

Это, своего рода, возвращение к античности. В данном стиле господствуют простота и четкая симметрия. Никаких лишних элементов декора (допускаются только скульптуры и лепнина), минимализм практически во всем, но при этом материалы для декорирования интерьера используются не дешевые.

Interior_5.jpgМодерн

В данном стиле верховенствует природа и все, что с ней связано. В орнаментах присутствуют цветы и птицы. Символом этого стиля является цветок цикламена, различные вариации которого должны обязательно украшать мебель, стены и другие элементы интерьера. Для создания модерна нужно обязательно использовать стекло, железо, железобетон и другие современные материалы. Большие окна, пол и потолок с разными уровнями, асимметрия на стенах, яркие цвета в декоре – это также основные черты этого стиля. Квартира-модерн должна быть разбита на функциональные зоны. Возможно использование витражей с флористическими мотивами.

Interior_6.jpgАрт-Деко

Африка, Египет и Америка совместили все свои экзотические элементы в этом колоритном стиле. Солнца, зигзаги, окружности, треугольники – повсюду в интерьере. Цвета стиля: все оттенки золота, коричневый и слоновая кость.

Interior_7.jpgКантри

Деревенская жизнь, быт и единение с природой – это главные черты данного стиля. В интерьере присутствует дерево, кирпич, лоза. Ткани для обивки и штор должны быть в мелкий цветочек или клетку. Цвета: все оттенки зеленого, коричневого, бежевого тонов с яркими красными вкраплениями.

Interior_8.jpgМинимализм


Все четко и лаконично. Строгая геометрия и простота. Отсутствие элементов декора и сдержанные цвета.

Interior_9.jpgХай-тек

Это стиль-техницизм: новейшее оборудование, металл, стекло, трубы и другие сверхсовременные материалы и разработки. Все должно быть очень практично и функционально. Цвета в интерьере: белый, серебряный, металик и черный.
Татьяна Горчакова

Также по теме
Что такое дизайн интерьера?
Слово «дизайн» происходит от английского design, что можно перевести как «план», «проект», «рисунок». Понятие дизайна интерьера находится на стыке значений этих слов.
Как выбрать дизайнера интерьера ?
Создать уютный интерьер в доме – задача непростая. Тут даже дело не в том, большой у вас частный дом или однокомнатная квартира. Создать стильный и вместе с тем практичный и удобный интерьер, одинаково сложно и в том, и в другом случае. Поэтому, лучше, конечно, обратиться за помощью к профессиональному дизайнеру.
Как сэкономить на ремонте
В наше время ремонт является достаточно затратной частью семейного бюджета. Поэтому важными знаниями станут сведения о возможностях сэкономить во время ремонта.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений