Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Выход из декрета

Вопрос о том, когда выходить маме из декретного отпуска, в каждой семье решается по-разному. Одного-единственного, правильного и оптимального решения, к сожалению, не существует.
Выход из декрета

Все зависит от целого ряда обстоятельств и нюансов, но каким бы ни было ваше решение, чтобы окончательно его принять, хорошенько все взвесьте и проанализируйте, а главное не сомневайтесь, что бы вы ни решили – именно для вас, это и есть правильный вариант.

Конечно, существуют ситуации, когда от желания мамы мало что зависит – выходить на работу просто необходимо, но в данном случае, я говорю не про форс-мажоры, а про ситуации, когда мама может решать – сидеть ли ей с малышом, или выходить на работу.

Очень важно определить, почему встал вопрос о выходе на работу.

Молодая мама очень устала от бытовых хлопот, и в выходе на работу ей видится выход из сложившейся ситуации

Мамина работа. Чем заняться без отрыва от декрета?
Находясь в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребёнком, мамам от скуки или от нужды приходит в голову мысль: «А могу ли я зарабатывать дома?».

Самое главное - понять, что от бытовых проблем работа не спасет. Раньше, когда малыш ещё не родился, вы могли позволить себе после прихода домой не стоять у плиты, и не пылесосить ковер, потому что день был очень тяжелым. Сейчас ситуация изменилась, и готовка, уборка, стирка и другие домашние хлопоты нельзя отложить «до выходных». Кроме того, помните, что малыш по-прежнему будет в вас очень нуждаться, и даже сильнее, ведь раньше он видела вас целый день, а сейчас только утром и вечером, поэтому.

Поэтому, нужно собрать волю в кулак и хорошенько все обдумать – решит ли выход на работу вашу проблему, или возможно стоит попросить родственников устроить вам выходной, пригласить помощницу по дому, или подобрать вариант выхода на работу не на полный день, чтобы окончательно определиться и принять решение.

Темперамент женщины просто не позволяет ей засиживаться дома

Активной женщине с бурным темпераментом, нужно постоянно действовать и находиться в гуще событий. Как вариант, можно попробовать вести жизнь активной мамочки – посещайте с малышом всевозможные курсы, общаться с другими мамами, устраивать встречи с ними на дому и во дворе. Кроме того, общайтесь с друзьями и коллегами, причем не только по телефону. Посидеть час-полтора в кафе и поболтать с лучшей подругой – вполне реально даже при наличии маленького ребенка. Очень полезно записаться, или продолжать занятия в своем фитнес-клубе, бассейне, спортзале и т.д.

Если же все это испробовано, но душа уже просит большего – значит нужно выходить на работу. Ведь ребенку нужна спокойная, и уравновешенная мама, которая получает удовольствие от жизни.

Возвращение на работу из декрета
Итак, наступил тот момент, когда вы готовы доверить своего ребенка заботам бабушки или няни и вернуться на работу. Давайте обсудим, как это сделать с минимальным ущербом для вашей психики и карьеры.

Родственники, друзья, или коллеги, настаивают на том, что нельзя так долго «засиживаться» в декрете

Начнем с того, что это решение ваше и вашей семьи. Никто из посторонних не может решать, как долго рядом ребенком должна находиться мама. Если декретный отпуск не является для вас лично трагедией, и вы хороши себя чувствуете сидя дома, и воспитывая малыша, просто не обращайте внимания на всякого рода советчиков.

Прислушивайтесь к себе, только вы знаете свои потребности и потребности своего ребенка, поэтому только вы вправе решать, сколько нужно сидеть с малышом и когда нужно выходить на работу.


Элина Киян

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений