Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Высокие каблучки: притаившаяся опасность

Сотни лет женщины отдают предпочтение обуви на высоком каблучке. Еще бы, ведь они придают женственности, делают ножки более привлекательными и позволяют ощутить себя неотразимой. Давайте разберемся, так ли все просто с этими высокими каблучками.
Высокие каблучки:  притаившаяся опасность

Высокий каблук - это красиво, модно, но в то же время и опасно. Конечно, не один врач не знает о «болезни каблуков», и в ни одном справочнике про такое не написано, но вот очередь на косметические, а иногда и на хирургические процедуры свидетельствует о том, что каблук таит в себе множество опасностей.

При ходьбе на каблуках нагрузка на стопу распределяется неравномерно, то есть достается больше всего пальчикам ног и мыску. Даже не большой каблучок, всего в 3-4 см способен мгновенно увеличить нагрузку на 22% выше нормы. А если каблук еще выше – не трудно представить какую нагрузку приходится выдерживать хрупким суставчикам и косточкам мыска.

Вот некоторые из самых безобидных проблем поджидающих любительниц поцокать каблучками:

• натоптыш – это наверно самое милое и простое заболевание ног. Место образования – чаще всего под мыском, а на ощупь как огрубевшее уплотнение. Справится довольно таки легко с помощью процедуры педикюра, и на некоторое время перейти на обувь с низкой подошвой;

• возможное ослабевание ногтевой пластины в результате постоянного трения обуви об пальцы ножек и как следствие ногти трескаются и расслаиваются;

• «хаммерто», или как его еще называют - молотообразное уплощение пальцев и также воспаление суставов также являются результатом любви к каблучкам;

• вздутие на пятке в виде плотной шишечки возникает из-за постоянного трение о жесткие обрамления туфелек;

• также происходит деформация аххилесова сухожилия, то есть при недостающей нагрузке, оно теряет эластичность и становится жестким. В результате любая попытка пройтись в обуви на более низкой подошве приводит к дискомфорту и боли;

• сильная боль и онемение кончиков пальцев при надевание узкой обуви в медицине называется «Нейрома Мортона» и по своей сути является результатом приобретенной гиперчувствительности пальчиков из-за ношения обуви на каблуке;

• «Нейрома Мортона» может сопровождаться еще одной болезнью ног – это так называемая метатарсалгия. Лечение ощущение тянущей боли и напряжение в передней части стопы, которое возникает при метатарсалгии, требуют курса обезболивающих уколов продолжительностью в 9-10 месяцев. Процедура дорогая, и скорее всего ее стоимость может составить несколько сотен долларов.

Все эти болезни можно почувствовать и увидеть, но вот такие скрытые угрозы как трещинки и переломы косточек стопы чаще всего остаются незамеченными. Только по истечению возможно и десятка лет, когда боль в ногах уже становится невозможно терпеть, Вы выясняете что причиной такого хронического воспаления стали те самые микро трещинки и переломы.

А вот боль в области поясницы и остеоартрит (это болезнь из ряда дегенеративных заболеваний поражающих суставы коленей), которые также напрямую связаны с высокими каблучками Вы можете ощущать и каждый день. Если запустить, то такие нарушения в организме очень сложно вылечить, поэтому следует заняться профилактикой на ранних этапах.

Самое просто правило для профилактики, это носить обувь попеременно, то есть день на низком ходу, день на каблучке.
Также по теме
Утро выходного дня
Не успело проснуться воскресное солнышко, а в вашу голову уже закрались крамольные мысли о том, чтобы с утра быстро приготовить завтрак и обед, накормить всех членов вашей семьи, перегладить всю гору белья и так далее. Знакомо? А может, лучше посвятить это утро выходного дня себе, любимой, с пользой для здоровья и красоты.
О косметике и травах
Заслуженное место в ряду полезных и нужных средств сейчас занимают многие активно действующие растительные вещества и получаемые из них настои, экстракты, смолы. В косметической промышленности при изготовлении шампуней, гелей для душа, различных лосьонов и кремов входят главным образом вытяжки из известных лекарственных трав. Если вы будете хорошо знакомы с теми свойствами, которыми эти травы обладают, то и выбрать нужное для себя средство вам будет проще.
Косметическое молочко
О пользе молочной ванны могла много чего рассказать величественная Клеопатра, но такие изысканные омовения в наше время не каждый позволить себе может, а вот всегда под руками косметическое молочко. Оно всегда есть дома и может сопровождать нас в дороге или на отдыхе.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений