Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Выходные для себя

Если вы стали замечать, что выходные не оправдывают ваших ожиданий – это значит, что вы неправильно их проводите. А в чём же секрет успешного и эффективного отдыха?
Выходные для себя

Известно, что лучший отдых для женщины – это переключение с одного вида деятельности на другой. Если на работе приходится больше сидеть, если сама рабочая деятельность монотонна или женщине приходится заниматься преимущественно умственным трудом и вести малоподвижный образ жизни, отдыхать нужно активно. Обязательно на выходных нужно встряхнуться с помощью физических упражнений – это может быть катание на коньках, роликах или танцы до упаду на дискотеке, таким образом восполнится недостаток в крови гормонов радости - эндорфинов.

Если, наоборот, в будние дни женщина много двигается и устаёт именно физически, то отдых нужен пассивный. Однако и у этого правила могут быть исключения. Дело в том, что лучше всех знает, что нужно девушке, её организм. Поэтому не следует заставлять себя идти в фитнесс клуб, если не хочется. Отправившись тренироваться из чувства долга, организм быстро устанет. Зачем это надо? В этом случае женщине лучше порадовать себя тем, чем ей больше всего хочется заняться: полистать любимый журнал, закутавшись в тёплое одеяло, или поплавать в бассейне. Отдых на выходных обязательно должен ассоциироваться с удовольствием, иначе получится не отдых, а переутомление.

Если вам хочется провести выходные на диване, то нужно иметь в виду, что лежать пластом и ничего не делать, не значит полностью расслабиться. Согласитесь, в отдыхе нуждается не только тело, но и голова. Переключить мозг можно различными методами: почитать интересную книгу, посмотреть новый фильм, послушать музыку, наконец, повышивать крестиком.

Если у вас есть подруга, которая также как и вы любит экзотические виды массажа, тогда можно заказать для вас обоих сеанс тайского массажа, с дальнейшим посещением сауны и бассейна. Провести вместе выходной день в расслабляющей обстановке оздоровительного салона, предоставив своё уставшее тело нежным рукам профессиональной массажистки, разлёгшись на удобных шезлонгах, разомлев после сауны, после чего поплавав в прохладной водичке бассейна – чем не идеальное во всех отношениях времяпрепровождение?

Последним словом в области спа-индустрии является аюрведический масляный массаж. Стоит попробовать его на выходных. Этот вид массажа действует не только на физическом, но и на тонком нематериальном плане . Он повышает общий тонус организма, возвращает подвижность суставам, избавляет от мышечных болей и морщин. После него любая женщина почувствует себя так, будто заново родилась на свет.

Отличным способом отдохнуть в выходной день может стать шопинг. Главное помнить: в этот день не нужно делать недельных продуктовых запасов. Всё, что вы приобретёте, должно радовать именно вас. Психологи давно установили, что покупки для себя доставляют истинное удовольствие. Так получите его.

Альтернативой банальному отдыху может стать совершение неординарных поступков. Например, можно выйти из дома в яркой одежде, сесть в общественный транспорт, идущий по незнакомому вам маршруту, выйти на четвёртой или седьмой остановке и прогуляться по улицам города. В процессе прогулки можно придумывать себе многочисленные занятия: найти пять одинаковых деревьев или посчитать все чёрные автомобили. Такая прогулка весьма полезна для здоровья, так как эффективно помогает отвлечься от повседневных дел.

Прелесть такого проведения свободного времени заключается в том, чтобы сменить обстановку, и пошевелить мозгами на предмет улучшения настроения. Может быть, неожиданные занятия станут необычным хобби или новым способом стимуляции вашего творческого начала.

Какой бы отдых вы не выбрали, помните, что выходные – это маленькая жизнь. Не нужно бояться проживать её ярко, только тогда вы будете счастливы.
Также по теме
Мезотерапия
Мезотерапия – это косметическая процедура, при которой под кожу пациента вводятся небольшие дозы лекарственных средств. В косметологии она используется для того, чтобы более эффективно воздействовать на верхние слои кожи и подкожную прослойку в целях улучшения их состояния и омоложения.
«Месяц под косой блестит, а во лбу звезда горит». Капиллярные звездочки на лице
Нравится тема? Мне тоже! Так и видится красавица-лебедь в короне и платье с распашными рукавами… Однако речь пойдет не об этом, а о совсем других «звездах», украшающих наше тело. Точнее, звездочках.
Самые модные ароматы 2011
Модные духи это то, без чего не обходится ни одна современная женщина. Аромат парфюма способен завораживать и даже влюблять в себя окружающих. Чем же запомнился 2011 год для истинных ценителей настоящих духов?
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений