Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Выбираем ванну

Рассмотрим виды и свойства различных ванн, чтобы выбрать наиболее подходящую именно Вам.
Выбираем ванну

Чугунная ванна.

Главным преимуществом чугунной ванны является ее прочность, долговечность, теплоотдача. Вода в такой ванной дольше остается теплой.

Однако, чугунная ванна достаточно тяжелая и нести ее далеко будет проблематично. Средний вес современной чугунной ванны составляет около 120 килограмм. В то же время, дополнительный вес такой ванной добавляет ей устойчивости. Эмаль на этой ванной более выраженная глянцевая, чем на других. Она требует особо бережного ухода. Возможны сколы и царапины при неосторожном обращении. На наличие различных дефектов эмали стоит обратить внимание еще при покупке в магазине. Эмаль на чугунной ванне должна быть ровной, гладкой, без сколов, царапин, иметь ровный цвет. Чугунные ванны имеют самую простую форму, прямоугольную.

Акриловая ванна

Акриловая ванна представляет собой армированный пластик. Стоимость такой ванны зависит от качества и количества слоев армирования. Наиболее прочными будут акриловые ванны с армированием металлической сеткой.

Доставка и установка такой ванны гораздо легче, чем у чугунной. Это происходит за счет небольшого веса. Еще одним плюсом является возможность приобрести акриловую ванну более сложной формы. Также предлагается достаточно широкий спектр окрасок акриловых ванн.

Акриловые ванны обладают еще большей теплоемкостью, чем чугунные. Однако их поверхность легко повреждается. Устранить появившиеся царапины и шероховатости можно при помощи наждачной бумаги. Для ухода за такой ванной выбирайте не абразивные средства без содержания растворителей.

Стальная ванна

Наиболее экономичными являются стальные ванны. Такие ванны обладают весом всего около 30 килограмм. Их легко поднимать на высокий этаж, монтировать и демонтировать. Они могут быть различной формы. Их основа несколько прочнее акриловых. Однако при недостаточной толщине стальной ванной и приличном весе ее хозяина, такая ванна может прогибаться под таким весом.

Минусом данного вида ванн является высокая теплоотдача, то есть теплая вода быстрее всего остынет в стальной ванной. Так же эти ванны лишены шумоизоляции. Струя воды, пущенная в стальную ванну, будет слышна даже вашим соседям.

Гидромассажная ванна

Гидромассажная ванная, как правило, в своей основе состоит из акрила. Так же в ее конструкции задействованы компрессор и насос, система дренажа и прочего. За счет работы процесса этой системы хозяин гидромассажной ванны получает приятные струи направленной воды вместе с пузырьками воздуха. В некоторых моделях гидромассажных ванн можно сделать настройки по мощности, соотношению воздуха и воду в объеме подающейся струи, очередности работы форсунок.

Главное правило при выборе ванной- удобство для ее обладателя. Ведь ванна, как правило, служит не один год. И человек проводит в ней достаточно приличное время, заботясь о гигиене, отдыхая и размышляя.


Александра Лукашина

Также по теме
Пластиковые панели для ванной комнаты
Пластиковые панели для ванной комнаты являются достаточно экономичным вариантом оформления, который не требует много сил и времени, обладания специальных «тайных» познаний в области отделки помещений.
Основные правила планировки ванной комнаты
В нашей жизни ванная комната была и остается важнейшим местом в квартире. Здесь мы ухаживаем за собой, а также проводим гигиенические процедуры, поэтому общая атмосфера должна быть максимально теплой и успокаивающей.
Ванная комната - как поддерживать порядок?
Я натура творческая. И будни моей взрослой жизни отягощены суровым воспитанием в творческой, но окультуренной, среде. Я люблю что бы всё было изящно, аккуратно и без вызывающей пошлости. Я люблю, что бы в квартире, как и в человеке - все было прекрасно.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений