Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Выбираем фен

У современной женщины свободного времени не так уж много. А времени, для приведения себя в порядок ещё меньше. Однако хорошо выглядеть девушки хотят всегда. И не последнее место во внешнем облике занимает причёска. Быстро высушить волосы, и красиво их уложить поможет фен. Но как правильно его выбрать? Как определить, какой именно подойдёт для вашего типа волос?
Выбираем фен

Выбирая фен, следует учитывать его основные характеристики: мощность, режимы подачи воздуха, наличие и разновидности насадок.

Самой важной характеристикой фена является мощность, так как от неё зависит быстрота сушки волос. Обычные фены имеют мощность 1200-1600 Вт - этого достаточно для того, чтобы в домашних условиях просто высушить волосы или сделать несложную укладку. Фены с высокой мощностью необходимы парикмахерам и длинноволосым женщинам. Мощность таких фенов составляет более 2100 Вт и пользоваться ими могут только профессионалы, которые умеют укладывать волосы и делать причёску за несколько минут.

Есть также фены с мощностью меньше чем 1200 Вт - это так называемые дорожные фены. Сравнительно небольшие по своему размеру они предназначены только для одной цели – сушки волос.

Выбирая фен, нужно обратить внимание на наличие нескольких режимов подачи воздуха и регулировки температуры. Это очень важно, так как всегда сушить волосы очень горячей струёй воздуха вредно. Кроме того, на некоторых фенах есть режим подачи холодного воздуха «cool». Это требуется для лучшего закрепления укладки. Горячая струя воздуха делает волосы более послушными и пластичными. Сделав причёску, можно включить режим «cool», и холодный воздух, остужая, закрепит полученный результат.

На профессиональных фенах сейчас встречается ещё и режим ионизации воздуха. Пользуясь ионизатором воздуха при укладке волос, можно значительно упростить себе задачу. Отрицательные ионы снижают уровень статического электричества, таким образом, процесс укладки становится более простым. К тому же положительные ионы оказывают очень вредное воздействие на волосы.

Важной характеристикой фена является наличие и разновидности насадок.
Существует несколько видов насадок:
- щелевидная насадка (концентратор), у которой сужающееся плоское окончание. Концентратор создаёт очень мощный поток воздуха, и чем уже насадка, тем мощнее становится этот поток. Оптимальной шириной сопла считается 9-15 мм, при меньшей ширине можно пересушить волосы и кожу головы.
- диффузор – это насадка в виде диска с «пальчиками». Она была задумана для более щадящей сушки, она делает струю воздуха более мягкой и рассеянной. «Пальчики» диффузора приподнимают волосы у корней, создавая волосам объём.
- стандартная круглая щётка, также называемая брашинг, с пластмассовыми зубцами или натуральной щетиной. Брашинг с пластмассовыми зубцами помогает создавать локоны, а с натуральной щетиной придаёт волосам блеск.
- насадка – половинка. Благодаря такой насадке можно приподнять волосы у корней и вытянуть пряди.

Как видно, ассортимент насадок достаточно широк, есть из чего выбирать.

Приобретая фен, всегда хочется, чтобы он работал долго и исправно. Для этого необходимо ещё в магазине обратить внимание на несколько вещей:

Во-первых, фен должен иметь в наличии фильтр. В процессе работы фен засасывает волосы, пыль, а также остатки средств, используемых при укладке волос. «Забитый» фен начинает работать натужно, может даже перегореть. Поэтому следует выбирать такой фен, в котором фильтр легко прочищается.

Во-вторых, в качественном фене должна обязательно работать защита от перегрева. То есть при начинающемся перегреве в фене должен отключаться горячий воздух и включаться холодный.

В-третьих, корпус фена должен быть из качественного термостойкого пластика. К сожалению, отличить прочный материал от непрочного, внешне практически невозможно. Выход – ориентироваться только на производителя.

И напоследок хочется напомнить, что как бы вы не были ограничены во времени, но иногда нужно давать волосам возможность высохнуть самим. Постоянно использовать фен достаточно вредно для волос, они становятся очень быстро тусклыми и ломкими. Но если нет возможности сушить волосы по-другому, следует обязательно пользоваться специальными средствами, которые будут защищать и укреплять волосы.
Также по теме
Готовим кожу к летнему солнцу
Вот и лето подкралось незаметно, а вместе с ним и такие радости, как палящее солнышко, море, фрукты и, конечно, загар. Обычно девушки радостно сбрасывают с себя одежду, чтобы подставить тело палящим солнечным лучам, переживая только о том, чтобы не осталось следов от купальника. А в итоге всё равно получается, что на разных частях тела загар ложится по-разному.
Солярий - можно ли нельзя? Все «за» и «против»
«Лучше не придумаешь. То, что мне надо!», «Никогда туда не пойду! Это вредно» – такими восклицаниями награждают девушки и женщины солярии.
Правила ухода за лицом. Биоритмы и массажные линии
Любая кожа после 20 лет (а некоторые ситуации я раньше) требует за собой ухода. При  чем, дорогие дамы, уход за кожей лица существенно отличается от ухода за кожей пяток.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений