Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Декоративные подушки в интерьере

Стильные аксессуары способны придать впечатление изысканности, неординарности, чувство стиля и гармонии даже достаточно обыденному интерьеру комнаты.
Декоративные подушки в интерьере

Чтобы освежить образ наскучившей прихожей или комнаты для приема гостей, достаточно положить на диван яркие подушки. Это добавит дополнительного уюта всей комнате.

Есть огромное разнообразие цветовых и фактурных решений для подушек. Их шьют из различных тканей: хлопчатобумажной, шелковой, атласной, гобеленовой, бархата, кожи или искусственного меха, шерстяной пряжи, парчи. Лучше выбирать ткань, которая хорошо стирается, удобна в бытовом обслуживании.

При этом подушки могут не совпадать с текстурой самого дивана. Если вы сможете найти ткань такой же фактуры, что и обивка на диване, но с другим оттенком, это придаст особенный гармоничный эффект всей композиции.

Декоративные подушки украшают кружевом, расшивают гладью или крестиком, бисером и стеклярусом, украшают объемными кистями по краям, бахромой, пайетками, буквами и цифрами, целиковыми философскими высказываниями, различными тематическими аппликациями в тон мебели, обоев или штор. Так же делают подушки с фотопечатью, где можно разместить любимые семейные фото, фотографии домашних питомцев и любимых мест отдыха. Подушки могут иметь забавные обороч

В качестве орнамента для подушек можно выбрать различные узнаваемые фольклорные узоры: роспись под гжель и хохлому. Отлично смотрятся и другие этнические орнаменты: скандинавские рисунки, ирландская клетка для традиционных килтов. Так же можно использовать самостоятельные орнаменты: «в елочку», «гусиную лапку», с изображениями ромбов, в горошек, с декоративными завитушками-«огурцами», с изображениями змеиной, крокодиловой, леопардовой или шкуры Зебры. Очень романтично смотрятся подушки с различными цветами: розами, пионами, незабудками, маками, фиалками, ромашками, герберами.

Интересным сочетанием будет комбинация нежно-голубых полос с тканями цвета моря, аппликацией морского якоря, видом корабля или необитаемого острова.

Экспериментировать можно и с формой подушек. Так, на день Влюбленных можно приобрести подушки в форме сердец, на новый год - в форме зеленой елки или блестящего шара, циферблата с часами, на день рождения - в образе праздничного торта. В детскую для мальчика можно положить декоративные подушки, изображающие машины, колеса, пистолеты, рабочий инструмент, футбольный мяч. Для детской комнаты можно сделать подушки в форме любимых героев сказок и мультфильмов, в образе морских и домашних животных, с нашитыми буквами алфавита или в форме букв и цифр. Так же подушки могут быть в форме цветов, конфеток, ракушек, яблок или груши, забавных человечков, предметов быта - чашек и чайник. Подушка может иметь кармашки или специальное окошко за шторкой, в котором будет совсем другой рисунок, или украшения из многочисленных рюшек и оборок.

Подушки могут быть выполнены в технике печворк, то есть по принципу лоскутного одеяла.

Необычным будет абстрактный рисунок, который скорее создает настроение и добавляет красок в комнате, чем передает определенный смысл.

В общем, подушки должны гармонировать со стилем всей комнаты, сочетаться с предметами внутри нее. Хорошо, когда в светлой, не ярко выраженной комнате появляются яркие цветные подушки. Для красочной обстановки подойдут подушки более спокойный постельных тонов.

Оригинальные декоративные подушки на диван станут отличным подарком для свекрови, мамы, замужней подруги и многочисленных родственников и знакомых.

Обязательно воспользуйтесь идеями оригинальных декоративный подушек и сможете оживить интерьер быстро и достаточно экономно!


Александра Лукашина

Также по теме
Бамбуковые обои: натуральность и стиль
В последнее время ошеломляющим успехом пользуются бамбуковые обои.  При помощи этого материала можно сделать  выразительным практически любой стиль: этнический, классический, минимализм, хай-тек, модерн, рустик, эко-стиль.
Обои под покраску
Обои под покраску являются долговечными и достаточно универсальными. Они имеют текстуру и не имеют рисунка. Их окрашивают любой вододисперсионной краской, это можно делать до 8-15 раз.
Как окрасить дверь из МДФ самостоятельно
При экономичном ремонте, выбирая межкомнатные двери, стоит рассмотреть вариант с дверями-МДФ под покраску.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений