Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Все о белой кухне

Еще с советских времен белые кухонные гарнитуры стали самыми популярными в России.
Все о белой кухне

И хотя это не самый практичный выбор цветового решения для кухни, он остается очень нежным, свежим и неординарным. При этом белая кухня оставляет впечатление спокойствия и домашнего уюта.

Оформление белым цветом кухонного гарнитура, стен комнаты, потолка, столовой мебели, элементов света, белая посуда представляют собой практически чистый лист бумаги, на котором очень удобно расставлять простые и элегантные нюансы. В такой комнате достаточно лишь нескольких ярких штрихов и она заиграет в полную силу.

Так как совсем белая кухня, где все элементы словно не выражены, будет выглядеть достаточно приземлено и обыденно. Позаботьтесь о дополнительных ярких штрихах.

Яркими декоративными элементами могут быть: небольшой ковер с причудливым красочным орнаментом, несколько цветных стульев или чехлы для них, вазы и керамические статуэтки необычной фактуры и цвета, различные тарелки и панно на стенах, картина с выразительными крупными мазками, набор сочных ярких полотенец, различные цветные вставки и аппликации на мебели и стенах, необычная декоративная плитка на «фартуке» кухни, фотообои на стене, сочетание белой мебели с деревянными вставками. Экспериментируйте не только с яркими цветами, но и с различной фактурой элементов: керамика, хрусталь и стекло, дерево, металл, текстиль, кожа, бамбук и другие.

Украсить белоснежный кухонный гарнитур, добавив немножко «перца», можно выполнив фурнитуру для мебели в необычном варианте: другом контрастном цвете, нестандартной формы, с перламутровым или металлическим блеском.

Белый цвет очень выигрышно смотрится в декоре небольшой кухни. Такое дизайнерское решение зрительно увеличивает площадь комнаты, создает впечатление легкости и простора.

В интерьере с преобладающим белым цветом отлично смотрятся как классические предметы мебели и быта, так и выполненные в стиле хай-тек. Главное выполнить идею в одном стиле.

Белый цвет благоприятно влияет на психо-соматическое состояние человека. Начиная свой день на такой кухне, вы заряжаетесь бодростью, уверенностью в наступившем дне, спокойствием и чувством комфорта.


Александра Лукашина

Также по теме
Кухня в стиле арт-деко – маленькое произведение искусства
Стиль арт-деко – невероятно сложный, роскошный и помпезный. Это – слияние элементов ампира, египетского искусства, африканского примитивизма и индийской экзотики.
Кухня в стиле модерн – господство лаконичности и изящества
Говоря о современном интерьере кухни, мы, как правило, имеем в виду стиль модерн. Именно он воплощает в себе дух современности и идеально подходит для активных молодых людей, ценящих простоту и удобство. Функциональность, комфорт и индивидуальность – вот основные черты, которыми обладает современная кухня в стиле модерн.
Кухня в стиле ретро – воспоминания о прошлом
Атмосфера прошлого способна вдохновлять на создание удивительных интерьеров в стиле ретро. Если вы решитесь оформить свою кухню в данном стиле, то на ней всегда будет царить уют и домашняя теплота.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений