Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Волшебные сказки

Волшебные сказки

Сказки в нашей бытовой повседневной жизни значат очень много. Я бы даже сказала – слишком много.  Все мы, подросшие девочки, выбирали свой жизненный сценарий, опираясь на сказки. И продолжаем его творить, опираясь на эти же сказки. Все эти бесконечные Золушки, Спящие Красавицы, принцы на конях и прочие перевоплощения – они не всегда в нашей жизни сбываются, и, встретив приличного сантехника мы не хотим видеть в нем потенциального партнера. Хотя, современная сказка Славы Сэ – «простого» сантехника с котом и двумя дочками – осаждаемого толпами Золушек и прочих говорит о том, что в сантехникам тоже скрываются принцы. Даже если у них стремная внешность (посмотрите видео со Славой Сэ, а если вы не поняли, о ком идет речь – то читайте тут http://pesen-net.livejournal.com/).

Так вот, возвращаясь к волшебным сказкам. Волшебная сказка - это сказка, в которой герои претерпевают некие изменения и эти изменения приводят к разительным переменам в жизни героев. Долгое время я, поклонница написания волшебных сказок, думала что в конце любой волшебной сказки героев надо обязательно поженить. Это была для меня жуткая травма, героев своих я женить не хотела категорически и поэтому сказки у меня оканчивались какими-то мрачными происшествиями. Типа сгинувшего в пасти Серого Волка паспорта Ивана Царевича и облечено вздыхающей Елены Прекрасной. Потом уже я поняла, что в сказке необязательно вообще присутствие мужской женительной фигуры и стала решать все свои проблемы сказками. Не клеится на работе – пишу сказку, появилась натянутость в отношениях с кем-то (например, с мамой не сошлись во мнении по - поводу фильма) – пишу сказку. Со временем я настолько поднаторела в сочинении волшебных сказок, что даже плохая погода ничего не меняет. А ведь раньше мое настроение и энергетика полностью зависели от солнечных бурь и полных лун. Я уж молчу про снег стеной в марте.

Любую сказку можно переписать под свои нужды. Лучше начать, конечно, с ее разбора. У моей близкой подруги любимая сказка была Спящая Царевна. Ну и проснулась она, моя подруга. В 35 лет впервые и увидела, что мир прекрасен не только в гробу, в котором можно аккуратно и красиво лежать, иногда вздыхая. После чего попыталась снова заснуть, но была разбужена волшебной сказкой с прописыванием четким жизни Царевны. Выберете себе свою сказку, которая у вас, как говорится, отзывается. Разберите что в вашей жизни происходит по этой сказке – то есть определите свой жизненный сценарий. У меня вот долгие годы была любимая сказка про Питер Пена. И только недавно я поняла, что он, в сущности, редкостный ребенок и любить его можно только если это твое собственное чадо. Переписала сказку – изменилось совершенно в моей жизни все. При этом, как вы понимаете, нет нужды писать двухтомник. Если у вас любимая героиня Наташ Ростова – не надо писать «Войну и Мир». Ограничьтесь там текстом, который у вас получится.

Для создания работающей волшебной сказки, в которой играючи можно заказать у собственного подсознания и мироздания что угодно, необходимо подходящее настроение. Лично я отношусь к волшебным сказкам как к медитативному предмету и подхожу к ее созданию с полной ответственностью. Написанная в должном расположении духа сказка ни разу меня не подвела. Как определить должное расположение духа? Это должна быть творческая радость, предвкушение необычного, как в детстве на День Рождения, когда вы знаете, что будут подарки, но еще не знаете, какие. Вас не должны отвлекать. Волшебная сказка не пишется несколько часов, а создается очень быстро и радостно. В принципе вы можете ее даже не корректировать и не редактировать. Продумав канву в голове, перенесите повествование на бумагу и вы удивитесь, каким огромным количеством сказочных подробностей обросла ваша сказка. В сказке могут появиться предметы, с которыми потом можно будет играть, могут появится специальные заговоры и наговоры, которые вы сможете себе потом читать по утру на свой крем против морщин, усиливая его действие. В сказке моет появиться материальное – описание найденного клада и тогда, будьте уверены, вы получите в ближайшее время финансовую выгоду.

Будьте осторожны со сказками. Правильная сказка это работа напрямую с собственным подсознанием, отработка важных и тяжелых для вашего сознания моментов, завлечение моментов новых. Это очень интимный процесс, который нуждается в полном одобрении. И если вы сомневаетесь, что вашу сказку или занятия сказками одобрят, то делайте это, скажем так, в тайне от всего окружения. Обиженное пренебрежительными шутками подсознание может выкинуть такие фортели, что вам потом не разгрести это и написанием волшебного трехтомника.

Цените себя, свое подсознание, свои таланты и своисказки.

Дерзайте.

Автор: Александра Постышева
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений