Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Волосатые проблемы. Секущиеся концы

Волосатые проблемы. Секущиеся концы

Некогда, в бытность свою студенткой, я носила волосы на ладо ниже попы. Теперь я знаю все о проблемах с волосами.  И проблема, обозначенная в заголовке, неизвестна девушкам, носящим стрижки, не прикрывающие даже ушки. Это эксклюзивная проблема тех, кто носит волосы средней (и дальше) длинны.

Первое, к чему я хочу призвать: дорогие волосоносительницы! Концы надо обязательно состригать. Даже если волосы у Вас растут крайне медленно и неохотно и Вам эти три мм буквально со слезами жаль отдавать - концы обязательно состригать.

Приведу эзотерическую теорию: издавна в различных легендах и исторических зарисовках встречается упоминание какого - либо волосатого богатыря, или волосатой девицы, или, в конце - концов, обязательно присутствует описание «волосатой» сцены: кто-то кому-то чешет кудри, льет слезы и все такое. В общем, силищу волосам приписывали наши предки (и не только наши, а вообще по всему земному шару) натурально богатырскую и, определенно, колдовскую. В общем, волосам приписывался особый талант: хранить и собирать силу. И информацию. А в наш быстрый век (Вы только подумайте! Раньше на обучение боевым искусствам уходило по 20 лет, прежде, чем мастер соизволит перевести тебя в среднюю группу, а сейчас 5 – 7 лет). И вся эта информация хранится на волосах, в том числе, прошу заметить, и неполезная и вредная. Наверняка Вы сталкивались с желанием подстричься после долгих отношений. Я вот один раз срезала длину до лопаток под 0,5 см (моя парикмахер так нервничала, что пару раз скинула мне пепел со своей сигареты на макушку). В общем, хочется избавиться от излишков информации. И тут секущиеся концы… Как Вам идея о том, что Вы накопили на волосах столько излишком, что уже бедные волосы не выдерживают? Обдумайте на досуге – по-моему, эта идея ничем не хуже остальных, которые я Вам сейчас предложу на рассмотрение.

-стандартный «козел отпущения» для проблем с волосами – авитаминоз. Уже столько о нем говорено, что повторяться я не буду, единственное, на что попрошу обратить внимание, так это на то – кто Вам поставил диагноз авитаминоз, если Вы его уже навострились лечить?

-гипервитаминоз. Это более вероятная причина. Переизбыток витаминов и микроэлементов приводит, в том числе, к ломкости ногтей и волос.

-общий недостаток питания, которые не перекрыть витаминными комплексами. Если Вы сидите на диете, то не удивляйтесь своим секущимся концам.  С едой поступает огромное количество важных компонентов для роста волос и вообще, для упругости всех производных кожи (а волосы это производное кожи).

-плохое обращение с волосами: излишняя сушка феном, выбегание на мороз с горячими после фена волосами, прогулки под пронизывающим ветром с мокрыми волосами, использование канцелярских резинок для подвязывания волос и так далее. Тут кто угодно взвоет, и хорошо, если просто волосы, а не весь организм.

-неправильный подбор моющих средств. Например, шампунь и общий уход для жирных и нормальных волос – если у Вас волосы сухие и ломкие. Как определить тип волос? По коже на лице.  И если у Вас сухая и нежная кожа, то с какой стати, Вашу полочку в ванной украшает шампунь с надписью «для жирных волос»? В общем, разберитесь со средствами по уходу за волосами.

-недостаток увлажнения волос.  Ну это по аналогии с предыдущим пунктом: если у Вас сухая кожа на лице, то и волосы будут нуждаться в дополнительном увлажнении (точнее, кожа головы). Сделайте сама маску и тампонируйте кожу головы два раза в неделю этой маской (подобрать маску иногда тяжелее, чем кажется). Можно использовать не маску как таковую, а настой трав. Розмарин, крапива двудомная (не путать со жгучкой!) – это самое банальное, что можно подобрать себе в шкафчик для красоты.

-наконец, поговорите со своим парикмахером. Если он фанат стрижки опасной бритвой, то, вполне может быть, что все Ваши проблемы с волосами проистекают из этого. При стрижке таким способом срез волоса получается тонкий и косой, т.к. бритва режет под углом. Такая же проблема может быть при  работе с  филировочными ножницами, да и и вообще – секущиеся конйы большая проблема «рваных» стрижек.

-неподходящая Вам краска или слишком частое окрашивание волос аммиачными красками. Вообще осветление волос основано не только на разрушении пигмента, но и на «вытягивании» из волоса воды. Подсушивании волоса. Поэтому осветленные волосы ВСЕГДА нуждаются в дополнительном укреплении и увлажнении.

Но вообще-то со всеми этими проблемами Вам поможет разобраться хорошо подобранный, именно «Ваш» парикмахер. Постоянный специалист будет помнить Ваши волосы (некоторые мастера узнают  своих постоянных клиентов по волосам, а не по лицу).

В общем, секущиеся концы лечатся, в основном, любовью и вниманием к себе. И не жалеете состригать лишнее.

Автор: Александра Постышева
Также по теме
Наращенные ресницы - все за и против
За последние несколько лет наращивание ресниц приобрело завидную популярность. Благодаря этой процедуре девушки могут значительно увеличивать объем, длину и густоту собственных ресниц, и вряд ли кто-то об этом догадается. Сразу изменится глубина взгляда, глаза станут выглядеть большими и выразительными.
Взбодрить лицо и победить серый цвет
То лицо, которое мы «носим» зимой, оно очень сильно отличается от лица «летнего». Зимнее лицо какое-то сероватое и унылое: я понимаю, что лицо не любит сильные ветер в себя, мороз на себя и отсутствие солнца, но носить такое лицо становится уже как-то неприлично перед самой собой. Согласитесь.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений