Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Водная диета: медленно, но безопасно

Все же непобедимо людское желание быть лучше, красивее и моложе. В попытке наверстать все сразу летом мы бросаемся худеть.
Водная диета: медленно, но безопасно

В основном, не желая держать себя в руках и закармливая себя сладеньким, жирным и вкусненьким, мы предпочитаем экстремальное похудение, которые в народе получило свое справедливое название «шоковое». Потеря 5 кг за неделю для организма страшный шок и для того, что бы это произошло, организм намеренно загоняется в ситуацию стресса (как, например, при виноградной диете – временно нарушается инсулиновый обмен) – и в такой вот стрессовой и шоковой ситуации и происходит экстремальная потеря веса, а затем такой же экстремальный набор его назад.

Водная диета в этом плане гораздо проще для организма, ведь, в основном, ее действие сводится к тому, чтобы меньше кушать.

Важность формулировок при изменении образа жизни
«Ну чо, сало, встало и побежало» - примерно так выглядит, по мнению американских боевиков, самомотивация для всех, кто хочет чего либо достичь.

Методика водной диеты

  • Утром натощак вы выпиваете стакан горячей воды. Лучше кипяченой, или просто подогретой. Ее температура должна быть примерно как температуру чая, когда вы можете его пить. Пить ее медленно и аккуратно. Говорят, горячая вода, выпитая натощак, помогает очиститься почкам и смывает всякую слизь и гадость со стенок пищевода и желудка. Достоверно я не знаю, в доказательной медицине таких терминов как «шлаки» нет, и запустить процесс очистки почек кипятком не представляется возможным, но это отличный способ меньше кушать на завтрак. Да и по свидетельствам очевидцев горячая вода только по утрам уменьшает налет на языке и запах изо рта – в общем, хоть что-то, да чистит. Кушать можно через 40 минут или при наступлении чувства голода. Лучше, разумеется, дождаться чувства голода и потом уже кушать все, что захочется.
  • Перед каждой едой вы выпиваете стакан воды. В экстремальных рекомендациях предлагают пить по 2-3 стакана воды перед каждым приемом пищи. Мне кажется это травматичным для организма – меня бы наверняка стошнило при таком обилии жидкости. Да и почки жалко – им же всю эту жидкость выводить надо будет! Воду следует пить чистую, можно теплую или горячую, есть любители пить ледяную, с морозной корочкой. Лично мне показался ближе вариант теплой воды. Не газированной, не минерализованной – такие воды вызывают жгучий приступ аппетита. Пить воду следует за полчаса, сорок минут до еды – при не экстремальном похудении, при экстремальном подходе – непосредственно перед едой. Выпив воду непосредственно перед едой, вы разбавите желудочный сок и таким образом помешаете организму полноценно переварить полученную пищу. Часть ее попросту не усвоится, что также даст эффект при похудении.
  • Вместо ужина вы выпиваете снова стакан горячей воды. Рекомендуется не пить непосредственно на ночь, максимум за час до отхода ко сну. Если вас терзают жуткие приступы голода вы, конечно, кушайте. Но вместо кусочничества на ночь выбирайте горячую воду.
Как похудеть, не отходя от плиты? Физкульт-минутка во время готовки!
Комплимент «Ты прекрасно сохранилась» подразумевает стройность девичьей фигуры и живость в движениях. Откуда этому взяться, если нет времени? А так хочется выглядеть молодой и привлекательной!

Причины эффективности водной диеты

Эффект водной диеты весьма прост: заняв место в желудке водой вы автоматически меньше едите и не испытываете при этом чувство голода. Лучше в это время отказаться от чая и кофе и в таком случае, несмотря на протесты доказательной медицины, вы действительно почиститесь. А если вы откажетесь еще от соусов, приправ, острого и соленого – вы еще и потеряете пару «водянистых» килограмм. Но будьте аккуратными – не стоит пить воды больше двух, максимум двух с половиной литров, — все же пожалейте свои почки и прочих участников выделительной системы.

Учтите что это не экстремальная диета и подходит для тех, кто решил аккуратно потерять от 2 до 4 кг за месяц. Дополнительные бонусы этой «диеты» — возможность кушать все, что вам хочется. А если вы все же решитесь соблюдать отсутствие чая-кофе и пряностей-остростей – то и цвет кожи улучшится, да и глаза заблестят посвежее. Благодаря тому, что вы будете съедать меньший объем пищи, в теле и кишечнике появится легкость, уменьшится животик. Получите и заряд дополнительной бодрости.

Так что – дерзайте. Это очень «приличная» диета. Не опасная.


Анна Белозерцева

Также по теме
Арбузная диета. Минус 10 кг за неделю?
Эта диета запомнилась мне исключительно восторгами Баскова по поводу своих похудевших телесов. Однако я далеко не Басков.
Овсяная диета для похудения за неделю или десять дней
Ну, давайте признаемся честно: мы все любим покушать. Еще бы! Ведь еда – это одна из основных базовых потребностей!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений