Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Визаж для увядающего лица

Чем ценна декоративная косметика? Тем, что помогает скрыть возрастные «отметины» на лице. Это, как говориться, не пластика, но тоже ничего! Помогает скрыть не слишком явные неровности, да и цвет лица способна омолодить.
Визаж для увядающего лица

Если вам «немного за...», то отнеситесь с особым вниманием к персиковым и бежевым тонам на лице. Резких и ярких цветов следует избегать, чтобы не выделять вторые подбородки и тени под глазами.

Седина «белит» и кожу, поэтому румяна в зрелом возрасте следует использовать обязательно. Пунцовый цвет лица можно скрыть, если добавить в основу под макияж немного зеленоватого тона. Тушь и тени выбирайте не слишком яркие, поскольку это привлечет внимание к морщинкам вокруг глаз.

1. Основа под макияж.

Сначала увлажнение – крем или лосьон. После – основу под макияж. Теперь – пудра. Не переусердствуйте – слишком много грима еще больше старит кожу. Лучше, для свежести, не пренебрегайте румянами. Лопнувшие сосуды и пигментные пятна нужно, конечно, маскировать, но тоже – очень осторожно. Второй подбородок можно визуально скрыть, если оттенить его линию.

2. Маскировка для морщин.

С морщинами «борется» густой светлый тон, который накладывают непосредственно на кожные складки, чтобы осветлить их. Далее, последовательно, наносится основа под макияж и пудра. Точно также маскируются тени и «мешки» под глазами.

3. «Соболиная» бровь.

Возраст сказывается на бровях женщины – они редеют. Но заниматься их формой нужно обязательно – лишние волосы удаляются, а недостающие – дорисовываются специальным карандашом. Только не делайте брови слишком тонкими – на стареющем лице они смотрятся нелепо. На светлой коже пользуйтесь только пастельными цветами. Карандаш для бровей подбирайте рыжевато-коричневых оттенков. Обратите внимание на карандаши для губ, поскольку нужный тон находится именно в этой палитре.

4. Макияж для глаз.


Морщинки, чаще всего, образуются именно вокруг глаз. Не используйте жирные тени – они плохо выглядят на веках и привлекают внимание к морщинам. Никаких ярких тонов! Только сдержанная палитра! Тени сухие, которые «для верности» закрепляют прозрачной пудрой. К седым прядям подойдут серебристые или серые.

Ресницы требуют особого внимания. Тушь наносится тонко, и только коричневая или беж, после чего реснички аккуратно расчесываются. Если свои ресницы уже далеко не те, что раньше, подбирают накладные. Седые ресницы красят в парикмахерских специальной краской. Не забывайте об увлажнении – используйте кремы и лосьоны.

5. Губы.

Контурный карандаш нужен обязательно – ведь линия губ расплылась, стала нечеткой. Мелкие морщинки скрывают пудрой. Цвет – лучше розовый или коралл.
Также по теме
Уход за кожей в весенний период
Приход весны является настоящим испытанием для нашей кожи. Это и авитаминоз, и необходимость перестраиваться на летнее время, и перемена погоды. Проблем куча, и поэтому весной нужно тщательно ухаживать за своей кожей.
Косметический лед сохранит красоту
В вашем холодильнике есть лед? Не на стенках морозильной камеры, а косметический, в специальных формочках? Если нет, срочно займитесь его приготовлением. Этим средством еще в древности пользовались красавицы, незаменим лед и сегодня.
Уход за волосами с помощью натуральных масок
Сегодня многие женщины тратятся на дорогие процедуры для укрепления волос, посещают различные салоны красоты и верят рекламам про химические средства, которые помогут сделать волосы сильнее и гуще. Безусловно, такие «жертвы» считаются оправданными, если волосы «болеют», однако для обычных, здоровых волос – это лишняя трата денег, времени и сил. Конечно, химия сегодня весьма эффективна, но использование натуральных, «бабушкиных», средств иногда дает более успешные результаты.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений