Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Виды резиновых напольных покрытий для детских площадок

Существует несколько видов резиновых напольных покрытий для детских площадок. Основное покрытие, эконом-покрытие, улучшенное покрытие. Рассмотрим эти виды подробнее.
Виды резиновых напольных покрытий для детских площадок

В соответствии с актуальными ГОСТами все общественные детские площадки (дворовые ли, школьные ли) имеющие игровое лазательное оборудование с возможностью падения ребенка с высоты, которая превышает 500мм, должны пройти испытания на способность к поглощению ударов вокруг оборудования для предотвращения серьезных детских травм. При положительном ответе эксперта детская игровая площадка принимается в эксплуатацию. Запрещено использовать бетон, асфальт, траву – именно по причине несоответствия требованиям и в связи с их высокой травматичностью при падении. Современные специалисты рекомендуют использовать специальные напольные покрытия, которые износо- и жароустойчивы, легко переносят холодовые нагрузки, легко очищаются. Всем этим требованиям соответствуют резиновые напольные покрытия.

Существует несколько видов резиновых напольных покрытий для детских площадок. Основное покрытие, эконом-покрытие, улучшенное покрытие. Рассмотрим эти виды подробнее.

Основное покрытие: его толщина от 10 до 20мм, состоит из резиновой крошки. Это покрытие укладывается обязательно на жесткое основание (тот же бетон или асфальт, дерево, иногда даже железо) или же на очень хорошо утрамбованный грунт (когда толщина покрытия составляет больше 15мм). Изготавливается из резиновой крошки из шин и потому весьма и весьма долговечно. Такое покрытие производится нескольких основных цветов, из них самые популярные зеленый, кирпичный, бордовый, черный. Основное резиновое покрытие позволяет комбинировать различные цвета, делая рисунок более «живеньким».

Эконом-покрытие: пусть вас не настораживает приставка «эконом». Это такое же покрытие как и остальные, но его толщина несколько меньше. Так, первый слой составляет 10 мм, а второй все те же 5 мм (как и в улучшенном виде покрытия). Для соответствия ГОСТам нижний слой делается походим на своеобразную подушку: мягким и рыхлым, несколько непрочным, , что придает мягкость покрытию. Верхний слой делается весьма прочным, из черной крошки, которую по желанию заказчиков окрашивают в какой-либо цвет. Таким образом верхний слой, с подобранным цветовым решением, лежит на «подушке» и соответствует всем требованиям ГОСТа.

Улучшенное покрытие: представляет собой двухслойное бесшовное резиновое покрытие для детских площадок, которое удовлетворяет всем отечественным ГОСТам и европейским стандартам. Нижний слой обычно толщиной 20мм берет на себя амортизирующую функцию, а верхний, толщиной уже 5 мм представляет собой «дизайнерскую» сторону «проекта» - это яркое покрытие из каучуковой крошки EPDM. При этом выбор цветовой гаммы покрытия зависит от крошки и вашей фантазии – такое покрытие уже позволяет комбинировать несколько цветов, создавая рисунок. Для того, что бы установить это резиновое напольное покрытие достаточно любой ровной твердой сухой поверхности, или же гранитный отсев и асфальтная крошка. (в последнем случае покрытие укладывается на специальную геотекстильную подложку).

Надо знать: Технический комитет 455 при Госстандарте России и ведущие отечественные производители оборудования для детских и спортивных площадок разработали государственный стандарт ГОСТ Р ЕН 1177-2006. Основным элементом обеспечивающим безопасность при играх, является травмобезопасное резиновое покрытие, которое отвечает всем требованиям этого ГОСТа.


Ася Лепо

Также по теме
Два в одном. Как огород превратить в клумбу?
В средней полосе помидоры, огурцы, сладкий перец, баклажаны  высаживают либо в парниках, теплицах, либо на грядках, которые укрывают на ночь. Используете вашу пленку оптимально. Досаживайте к этим культурам, редиску и зелень. Они в тепле быстрее взойдут.
Дачники. Какие они?
Лето требует нововведений. Хочется все поменять, начиная со стрижки, формы каблуков и кончая дачным участком. Приехав на дачу и стоя на клочке подсохшей земли, вы обозреваете родные сердцу владения, и размышляете. Что же привнести нового в привычный порядок вещей?
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений